Статьи
 

Символическая антисборная ЧМ: 1/8 финала

30.06.2010, 20:30
На мировом форуме в ЮАР определилась «восьмерка» сильнейших команд, а «Соккер.ру» представляет свою версию тех, кто не оправдал надежд в матчах первой стадии плей-офф. Итак, символическая антисборная 1/8-й финала.



Вратарь:

Сун Рен Джун (Южная Корея)

Из всех 16-ти голкиперов, которых мы увидели в восьми матчах 1/8-й, именно южнокореец допустил самый грубый ляп. Прострел Форлана не обязательно было так беспечно пропускать между рук, тогда бы и за путевку в четвертьфинал можно было бы побороться.

Защитники:

Глен Джонсон (Англия)

Давно известно, что Глен – больше атакующий игрок, чем обороняющийся, тем не менее, что в клубе, что в сборной ему постоянно доверяют сохранность правого фланга защиты, а Джонсон частенько это доверие не оправдывает. Так вышло и в матче с Германией. Часто правый фланг английской обороны напоминал проходной двор.

Рикардо Осорио (Мексика)


Рикардо подарил мяч Гонсало Игуаину, после чего тот забил гол в ворота мексиканцев. Гол, после которого на мексиканцев уже никто не ставил. Да и вообще Осорио, похоже, больше других расстроился неправильно засчитанному мячу Тевеса – нервничал, ошибался, «пожарил» и т.д. и т.п.

Джон Терри (Англия)


Терри и Апсон показали, что центр английской обороны не является монолитом – немцам позволяли очень многое, а гол Клозе – вообще отдельный случай! Так выпустить опаснейшего таранного форварда на свидание с голкипером – это еще надо умудриться! Апсон «купил себе индульгенцию», забив «мяч надежды» в концовке первого тайма, а вот Джей Ти прощения нет.

Радослав Забавник (Словакия)

Очень неуверенный матч провел бывший «грозненец». Первый гол – полностью на совести Забавника, которого просто не заметил Роббен на фланге. Не заметил, потому что Радослав попросту свою позицию потерял. Неужели не знал, кто его оппонент?

Полузащитники:

Симау (Португалия)

То, что у Симау плохо получалось «креативить», оставим в стороне – соперник все же был не из легких. Однако простить его игру при обороне собственных ворот мы никак не можем. Именно Симау – виновник гола Вильи. Португалец дал Давиду пробить по воротам дважды в ситуации, когда нельзя было позволить форварду и вдох сделать. Говорите, Симау не защитник и в его обязанности не входит оборона своих ворот? Ну, так чего, спрашивается, «в воду лезть, раз плавать не умеешь»?

Рикардо Кларк (США)

Жалко парня. Когда он уходил с поля еще в первом тайме, хотелось бы вместе с Бобом Брэдли обнять и пожалеть Рикардо. Но, как гласит один популярный рекламный ролик, «в футболе победа не приходит к милашкам», а потому оставим сантименты  в стороне. Кларк игру провалил! На его совести первый гол и множество других мелких помарок. Не удивительно, что тренер не стал терпеть такого даже до перерыва.

Марк Гонсалес (Чили)

При всем уважении к Марку и важности его гола в ворота швейцарцев, не можем не отметить крайне неудачную игру Гонсалеса против Бразилии. Посмотрите и посчитайте, сколько точных обостряющих передач отдал чилиец за первый тайм? Хорошо, если хоть одну удастся зафиксировать. Так что замена Марка в перерыве Бьелсой нас никоим образом не удивила. Поделом.

Нападающие:

Уэйн Руни (Англия)

Прав был Харри Реднапп. Позволим себе его в который раз процитировать: «Если бы вы не знали, кто такой Уэйн Руни, вы бы подумали, что он плохой игрок». Ни убавить, ни прибавить – золотые слова!

Робби Финдли (США)


Многие заметят, что Робби не такой уж известный игрок, чтобы ставить его в антисборную из-за одного неудачно проведенного матча и замены в перерыве. Но, во-первых, это уже не первый тусклый матч Финдли на турнире, а, во-вторых, как раз возможность стать знаменитым и важным и упустил Робби в матче с Ганой. Теперь так и останется «одной из звезд МЛС». Не более.

Адольфо Баутиста (Мексика)

После первых трех матчей «Эль Три» на ЧМ в адрес главного тренера команды Агирре слышалось много критики, касающейся целесообразности пребывания на поле Гилье Франко. Когда «энтренадор» поставил в основу Баутисту, те, кто проклинал последними словами Франко, срочно захотели увидеть его на поле.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт