Статьи
 

Перфоманс

24.08.2010, 19:00
Движется вперед чемпионат России, нет повода прекращать свою деятельность и трибунам стадионов. «Динамовская» боевитость, «железнодорожная» грусть и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Одним из первых на поля российских стадионов в 18-м туре выходили футболисты «Спартака» и «Томи». Игра проходила в Черкизове, поскольку в «Лужниках» началась подготовка к концерту легендарной группы U2. Многие болельщики об этом узнавали лишь возле самого спортивного сооружения, поэтому на стадионе «Локомотив» не было привычно полных трибун. Да и баннеров тоже не было, лишь запрещенная пиротехника.



А томичи в небольшом количестве приехали поддержать свою команду в столицу. К их несчастью, бразилец Веллитон сейчас демонстрирует настоящую бомбардирскую феерию.



В Самаре местные фанаты с ужасом посмотрели на турнирную таблицу и обнаружили, что за 17 матчей «Крылья Советов» побеждали лишь два раза. Игра 18-го тура исключением не стала — три очка отправились в Грозный. Призыв торсиды о победах до футболистов не дошел.



На следующий день в Химках, как парадоксально это не звучит, проходило столичное дерби «Динамо» — «Локомотив». «Бело-голубые» разгромили соперника на поле, а на трибунах каждый из оппонентов решал свои задачи.

Болельщики «Динамо», к примеру, решили сделать масштабное произведение о самих себе, которое растянули на целую трибуну.





Также последовало поздравление звездного новичка «Динамо» Кевина Кураньи с первым мячом, забитым в ворота «Зенита» в минувшем туре. Форварду «бело-голубых» было приятно, за что он отблагодарил своих почитателей дублем в ворота «Локомотива».



В то же время, болельщики «Локомотива» больше думали о последних неудачах клуба. Главная причина всех бед, по мнению фанатов, — отсутствие трансферов. «Железнодорожники» считают, что лучше 80 потраченных миллионов за первое место, чем вдвое меньше — за седьмое.



Покинувших команду игроков также внимание не обделили. Дуймовича, игравшего уже за соперника, поблагодарили, а другая благодарность вряд ли понравилась адресату — Питеру Одемвингие.



Английский «Вест Бромвич», за который нигериец уже успел отличиться, также был удостоен «спасибо», только на английском языке. После дебюта Одемвингие болельщики этой команды наверняка удивляются такому радушию россиян. 



Ну а лозунг «отступать некуда — впереди Ростов» воспринимался поклонниками «Локомотива» исключительно с грустной улыбкой.



В Казань отправился довольно солидный отряд болельщиков раменского «Сатурна», которым, к сожалению, вместо отдыха и положительных эмоций пришлось почтить память своего коллеги по фанатскому цеху.



Завершался тур во Владикавказе матчем «Алания» — «Анжи». Местные болельщики, не довольные ничейным исходом поединка, при помощи знаменитого мультипликационного героя умоляли зрителей матча «активнее поддерживать свою команду».



Благодаря работе своих фотокорреспондентов «Соккер.ру» предлагает вам, уважаемые любители футбола, отыскать себя, своих близких и друзей на наших фотографиях с футбольных матчей. В каждом выпуске «Российского перфоманса» мы будем публиковать несколько фотографий, на которых вполне вероятно запечатлены именно Вы! А еще «отыскать» себя на стадионе можно в разделе наших галерей, число которых постоянно пополняется.






























В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт