Статьи
 

Трансферная лихорадка. Россия

30.07.2010, 00:30

 

С сегодняшнего дня в России официально открыто трансферное окно, между футболистами и клубами разрушилась последняя преграда, теперь все зависит только от сговорчивости одних и толщины кошельков других. «Соккер.ру» делится горячими новостями. 
Без устали кует новости «Зенит». В начале недели взбесилось известное португальское издание, которое отправило Бруно Алвеша в Санкт-Петербург. Официального подтверждения пока не последовало, зато появились возможные подробности относительно этой сделки. Говорится о том, что часть суммы португальского защитника компенсирует его соотечественник и коллега по амплуа – Фернандо Мейра.

А вот другой трансфер получил официальное подтверждение. Александар Лукович из «Удинезе» перешел в «Зенит». Напомню, что с сербским защитником вел переговоры московский «Спартак», но питерцы оказались расторопнее, о чем поведал новичок «сине-бело-голубых».

«Соккер.ру» подробно осветил это событие в свете перспектив выходца с Балкан в Северной столице.

Также «Зенит» не забывает и про своих футболистов. Было продлено соглашение с Игорем Денисовым, также питерцы обновили контракт с Максимом Канунниковым. А вот Себастьян Пюйгренье не вернется в Санкт-Петербург этим летом. Француз на правах аренды выступал за «Монако» и в ближайшем сезоне продолжит свою карьеру там же.

Ни для кого не секрет интерес, который московский «Спартак» проявлял к персоне Сергея Рыжикова. Называлась даже сумма, которую «красно-белые» готовы выложить за кипера – 6 миллионов евро. Однако вскоре вратарь продлил контракт с чемпионами России до 2012 года. По словам агента, «Рубин» улучшил условия личного контракта Рыжикова.

Также интерес золотого и серебряного призеров прошлого сезона сталкивались близ имени другого голкипера – Александра Беленова из «Салюта». Появилась информация, что «Спартак» и «Рубин» приостановили переговоры с белгородским клубом.

Казанцы хотят заполучить полузащитника «Галатасарая» и сборной Бразилии – Элано. За 29-летнего футболиста «рубиновые» готовы выложить 9 миллионов евро. Напомним, что ранее был слух об интересе к персоне хавбека со стороны ЦСКА, но Роман Бабаев поспешил опровергнуть эту информацию.

Появилась некоторая ясность в вопросе приобретения «Ювентусом» Милоша Красича. Сербский вингер может покинуть стан «армейцев» уже на этой неделе.

А вот Гильерме возвращается в Киев. По словам Бабаева цена, установленная «динамовцами» на форварда, не устроила руководство ЦСКА. Есть информация, что украинский клуб требовал за бразильца 10 миллионов евро.

Нальчикский «Спартак» подхватывает моду на японских игроков. Южане ведут переговоры по трансферу Кисо Яно. В течение двух дней «самурай» определится со своим будущим, а клубы, кажется, уже нашли общий язык. Форвард выступает за «Альбирекс Ниигата».

А вот Йован Голич, прежде выступавший за «Инджия», уже пополнил состав кабардинского клуба. Центральный полузащитник из Сербии будет выступать за нальчан на правах аренды до конца сезона, в конце которого «Спартак» получит возможность подписать с легионером полноценный контракт.

Расстался Юрий Красножан с одним из своих вратарей: Вениамин Мандрыкин, который, казалось бы, недавно играл и пропускал в Лиге Чемпионов, продолжит карьеру в брянском «Динамо».

Знаковое событие произошло для поклонников московского «Локомотива» - Дмитрий Лоськов вернулся в «дом родной». «Соккер.ру» поведал своим читателям о неисповедимости путей, некоторые из которых ведут в депо.

Московский «Спартак» продолжает ставить перед собой самый высокие трансферные цели, некоторые из них априори – невыполнимые. Например, предложение ЦСКА о покупке прав на Игнашевича за 6 миллионов долларов. Сам Сергей прокомментировал эту новость, как «неудачную шутку накануне дерби».

Спортивный директор «красно-белых» Дмитрий Попов тем временем опроверг слухи относительно денег, предложенных «Спартаком» за Жервиньо. По его словам, форвард из Кот’Дивуара хорош, но 20 миллионов евро он не стоит.

Еще одного футболиста «Спартак» вернул из аренды. Им стал Александр Прудников, выступавший в первой части сезона за «Томь».

Из команды Валерия Непомнящего вообще наметился резкий отток футболистов. Андрей Иванов также вернулся в «Спартак», а сегодня пришло сообщение о том, что Волков, Янотовский и Комиссаров уезжают из Томска в разных направлениях. В связи с этим Валерий Кузьмич обозначил приоритетное направление поиска новых футболистов.

«Анжи» просматривает Зураба Хизанишвили. Права на защитника сборной Грузии принадлежат английскому «Блэкберну», но выступал футболист на правах аренды за «Рединг» и «Ньюкасл». Также махачкалинский клуб интересуется хорошим знакомым российских болельщиков — Лари Кингстоном.

Кроме того, Гаджи Гаджиев подтвердил тот факт, что вместе с его клубом тренируется Руслан Пименов, который пытается доказать, что нужен дагестанской команде.

В «Крыльях Советов» новых футболистов нет, зато сменился тренер. Стал им не чужой самарской публике человек – Александр Тарханов.

Напоследок новость о героях сегодняшнего дня – футболистах «Сибири». Клуб из Новосибирска согласовал условия личного контракта с Рохером Каньясом. Колумбийский футболист прежде выступал за «Транзит» из Вентспилса на позиции опорного полузащитника.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт