Статьи
 

Перфоманс

21.07.2010, 18:30
Инопланетянин, рвущий оковы аутсайдера, разочарованные самарцы, зарплаты в «Локомотиве» и фанатское единение. Все это — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

К сожалению, этот выпуск «Перфоманса» связан с трагическими событиями, произошедшими в ночь на 10 июля в Москве. Был убит Юрий Волков, 22-летний болельщик «Спартака». Шокирующее событие к футболу не имело никакого отношения, но в фанатской среде о своих помнят.

В 13-м туре чемпионата России первыми по времени пришли на стадион болельщики «Зенита». Непримиримые враги «Спартака», к лагерю которого принадлежал погибший, фанаты питерской команды вывесили баннер, с помощью которого задали всего один вопрос – за что?



Позднее уже в Москве «красно-белая» торсида также почтила память своего соратника по ремеслу.



Помимо этого на трибуне «Лужников» появилось обращение: «Не отступай, не сдавайся, никогда не позволяй себе быть слабым». Это послание, судя по всему, было обращено к команде, которая никак не может оправдать возложенных на нее надежд.

В плане самоотдачи к игрокам «Спартака» претензий, наверное, быть не может, но счет на табло и второе кряду поражение после перерыва в чемпионате не настораживать не может.



На следующий день продолжили акцию фанатской солидарности болельщики столичного «Локомотива».



Но и без баннера о самой команде не обошлось. «Красно-зеленая» торсида болезненно восприняла поражение своих кумиров от скромного «Горняка» из города Учалы в Кубке России.

Для выплеска негатива болельщики напомнили футболистам, что на их зарплаты можно легко купить сам город, в котором базируется команда-обидчица. Видимо, подопечные Юрия Семина раскаялись, даже Дмитрий Сычев сотворил дубль после долгой голевой засухи.



Уже в понедельник самарские «Крылья Советов» принимали «армейцев», но после финального свистка местные болельщики снова отправлялись домой с плохим настроением – очередное поражение.

Фанаты тут же вспомнили об истории с труднейшим финансовым положением клуба, который своим спасение в Премьер-Лиге во многом обязаны своим неравнодушным поклонникам. Поэтому на трибуне появились безнадежные слова: «Мы старались, чтобы вы остались, а вы…».



А в последней игре тура раменские болельщики «Сатурна» поддержали коллег по цеху, задавая все тот же вопрос — о смерти Юрия Волкова.



Также подмосковные фанаты отметились лучшим баннером тура. Внушающий страх инопланетянин, рвущий на себе цепи, а снизу надпись: «Это Рама». Получилось впечатляюще и будем надеяться, что инопланетный клуб, ведомый Андреем Гордеевым, действительно порвал на себе оковы аутсайдера.



«Соккер.ру», благодаря работе своих фотокорреспондентов предлагает вам, уважаемые любители футбола, отыскать себя, своих близких и друзей на наших фотографиях с футбольных матчей. В каждом выпуске «Российского перфоманса» мы будем публиковать несколько фотографий, на которых вполне вероятно запечатлены именно Вы! А еще «отыскать» себя на стадионе можно в разделе наших галерей, число которых постоянно пополняется.






























В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт