Статьи
 

Перфоманс

12.07.2010, 21:00
Команды РПЛ вернулись из отпуска, однако зрелищного перфоманса болельщиков мы так и не увидели в 12-м туре. Будто и не было перерыва на Чемпионат мира, чтобы каждой «торсиде» покумекать немного и «набросать» парочку грандиозных баннеров.

Чтобы не упускать возможности похвалить болельщиков «Анжи», а в большей степени из-за скудности добытого в сети материала, пришлось вернуться в середину прошлой недели. Тогда махачкалинцы приезжали в Санкт-Петербург на перенесенный матч 11-го тура. Приехать в город на Неве для многих болельщиков смелый поступок, а вывесить еще и баннер с джигитом на коне на трибуне «Петровского» и вовсе – подвиг.

А уже в субботу в рамках следующего тура фанаты из Новосибирска в очередной раз решили напомнить о дате основания своего клуба. Вы будете смеяться, но это один из лучших перфомансов тура.

Также на трибуне стадиона «Спартак» появилось скромное полотно с надписью «Мы готовы». Видимо, болельщики «Сибири» имели в виду грядущее участие в Лиге Европы. Футболисты команды тоже решили продемонстрировать, что они готовы к евро-баталиям, терроризируя ворота Габулова. Однако это говорит скорее не о готовности сибиряков, а об ужасающей игре «динамовской» обороны.

В Казани местные «рубиновцы» громили самарские «Крылья Советов». А на трибунах болельщики подопечных Бердыева демонстрировали свой вариант герба России. По их мнению, двуглавый дракон смотрится интересней орла. Только представьте, какие гербы могут вообразить фанаты других команд.

Позднее в Ростове устраивали гуляния болельщики «Спартака». Еще до игры устраивались целые «красно-белые» парады, а позднее «спартаковцы» жгли и дымили.



Не отставали от своих оппонентов в данном компоненте и ростовчане.

А самое интересное – это баннер с признанием в любви местного болельщика «Ростова» к своей любимой. Быть может, он выбрал не лучшее место, но по сообщениям очевидцев, присутствующим на стадионе, задумка зрителям понравилась и традиционные кричалки слились с криками: «Горько-горько!».

В Перми болельщики «Амкара» и «Томи» решили удивить своими творениями. Пермяки флагом со странной клеткой посередине, а томичи – баннером с надписью «Дух империи, мощь Сибири», который смотрелся нелепо на фоне немногочисленных фанатов команды из Томска.


В последней игре тура «Локомотив» и «Анжи» встречались в Черкизове. Номинальные гости «железнодорожники» не могли обойти стороной факт переноса игры из Махачкалы в Москву, однако отметили, что им все равно, где побеждать.

А вот такое упоминание об ультрас «Локомотива» расположилось на полупустом секторе. Видимо, пустые места можно объяснить периодом отпусков, дачным сезоном и тем, что многие поклонники команды Юрия Семина узнали о решении РФС лишь в поезде «Москва-Махачкала».


«Соккер.ру», благодаря работе своих фотокорреспондентов, предлагает вам, уважаемые любители футбола, отыскать себя, своих близких и друзей на наших фотографиях с футбольных матчей. В каждом выпуске «Российского перфоманса» мы будем публиковать несколько фотографий, на которых вполне вероятно запечатлены именно Вы! А еще «отыскать» себя на стадионе можно в разделе наших галерей, число которых постоянно пополняется.

Матч ЦСКА — «Сатурн»










Матч «Химки» — «Ротор»




Матч «Динамо» Спб — «Шинник»





А этих «болельщиков» опознать смогут не только их друзья и родственники:)


В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт