Статьи
 

Скорострелы и самострелы

13.06.2010, 01:45
Дневник ЧМ на «Соккер.ру» знакомит с футбольной инфляцией Греции, спровоцированной южными корейцами, быстрыми голами во всех матчах дня, первым па Марадоны к раздеванию и волевой ничьей США в игре против неоднозначной Англии с традиционной «ахиллесовой пятой».

Южная Корея – Греция – 2:0
Отчет о матче

Дождались первой победы ЧМ и первого достаточно громкого провала
европейской сборной. Конечно, кто видел греков в отборе, а потом в матчах против сборной Украины в плей-офф и в товарищеских матчах (ничья против КНДР чего стоит!) отметил для себя, что команда Рехагеля — «мертвее не бывает». Однако все делали прогнозы с опаской, памятуя о том, что Король Отто умеет выстраивать редуты, заставлять игроков плотно обороняться. Но не сегодня. Напомню, что греки лишь второй раз на ЧМ, причем прошлый провели феноменально – три поражения, разница мячей 0:10. Теперь уже дюжина в пассиве, ведь Южная Корея – постоянный участник чемпионатов мира и даже призер домашнего турнира, забила два мяча в ворота Цорваса, а должна была даже больше.

Удручающее впечатление оставили греки, на этом фоне их финансовый кризис – семечки. Слабая физическая форма. Карагуниса хватило на тайм, даже для Греции беззубая атака. Выставить в основе трех номинальных форвардов и создавать моменты после того, как соперник решил все свои проблемы? Даже не знаю, кого можно выделить у греков. И стоит ли вообще о них говорить после такого матча. Ужасный старт и шансы на выход из группы упали на колени. А вот Южную Корею предлагаю хвалить. Они сыграли точно так же, как и со сборной Японии в товарищеском матче накануне. Японцы принципиальный соперник, но первый матч ЧМ показал, что заряд бодрости корейцев не зависит от оппонента.

Отличная физическая подготовка. Небольшие, зато выносливые и цепкие игроки. Сбалансированный состав, неплохая конкуренция. Опытный Ким Нам Иль, который отлично проявил себя в «Томи», выходит лишь на замену. И правильно – ведь есть Ки Сун Юн из «Селтика», Ли Чун Ён из «Болтона». На правом фланге впечатлил Ча Ду Ри – сын Бум Кун Ча. Признаюсь, в Бундеслиге этот парень не всегда играет так хорошо. Но мы судим по одному матчу, где тот же Сун Рен Джун сыграл в воротах просто и надежно. А лучшим, как по мне, стал Ли Чжун Су – автор первого гола. Хотя в этом матче вся Южная Корея сыграла мощно. Быстрый гол помог, конечно, но если бы Пак Чу Ян и Ём Ки Хун реализовали все свои моменты – быть разгрому. О капитане Пак Джи Суне добавить нечего – игрок уровня МЮ. Был в тени, но в нужный момент перехватил мяч и занес его в ворота. Теперь еще надо проверить, настолько хватит корейцев и каков Рехагель в гневе.



Тенденция дня


Не только дня, всего турнира. Привыкаем видеть незаполненные трибуны даже на достаточно интересных матчах с участием известных команд. Большие стадионы, а людей нет. Минимум треть болельщиков отказались от поездки в страну, где могут обобрать или заразить веселой инфекцией.

В мире животных

Шутки шутками, а эта рубрика становится традиционной. И сегодня в гостях у сборной Англии «Черная мамба». Почему именно у англичан? Просто около тренировочного лагеря британцев заметили универсальную убийцу данной породы, а не Коби Брайанта, как могли подумать любители баскетбола. Одна из самых опасных змей Африки и мира водится в ЮАР, что заставило врачей сборной Англии закупить противоядие. Ведь один укус данной змеи вносит в организм жертвы дозу яда, которая в 25 раз превышает смертельную. Замечательную страну выбрал Блаттер для ЧМ. Главное – безопасная во всех отношениях местность. Пожелаем туристам и репортерам на ЧМ удачи и крепкого здоровья!

Гол дня

Габриэль Хайнце стрельнул метко, важно и красиво.



Курьез дня


Пусть не обижаются болельщики сборной Англии, но гол имени Грина – форменный курьез. Трагикомично вышло, но доля фатального идиотизма в эпизоде неоспорима.



Игроки дня. Тим Ховард (США), Винсент Эньяма (Нигерия)

Пара вратарей: один не проиграл Англии, второй не позволил Аргентине «накидать» мячей в свои ворота. Может, и не такой большой подвиг. Глянем по
итогам группового турнира. Но непробиваемые Тим и Винсент – главные импрессионисты дня. Понятно, есть еще сборные Южной Кореи и США в полном составе. Но о них – чуть выше.

Ощущения дня
 
Неплохо, завертелся турнир вокруг оси, как собака, кусающая собственный хвост, обрастает колоритом. Достаточно чистый футбол – не было пока пенальти, мало карточек, арбитры сговорились – судят адекватно. Средняя скорость игры – высота над уровнем моря и климат давят на тела. Неплохой стартовый отрезок, команды присматриваются не только к соперникам, но и к себе, внутренним резервам. Южная Корея – большие молодцы, команда высокого уровня подготовки. Грекам можно посоветовать отказаться от своей ущербной тактики. Умирать – так под сиртаки! Тем более, Аргентина и Нигерия не самые закрытые команды. У дона Диего пока сборная транжир, а вот дон Фабио может заварить всем легкого зеленого чаю – говорят, успокаивает. Даже Грина.

P.S. Если видеоролики для Вас — это не только способ скрасить времяпровождение, но и любимое занятие, тогда новый конкурс от «Соккер.ру» именно то, что Вам нужно! Портал «Соккер.ру» объявляет конкурс на лучшее футбольное видео, который продлится с 11 июня до 25 июля 2010 г. Ознакомиться с условиями конкурса и задать интересующие вас вопросы можно в специальном блоге, посвященном этому мероприятию.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт