Статьи
 

Налетай, не скупись!

06.12.2010, 19:30
«Соккер.ру» продолжает подводить итоги завершившегося сезона, и на этот раз посмотрим, что же интересного происходило в английской Премьер Лиге за последний сезон.

Как и  в случае с другими чемпионатами, возьмём по два интересных матча от каждой команды из первой восьмёрки. Итак, «Эвертон». Парни Дэвида Мойеса уже по традиции сами себе создали проблемы на старте, а затем с героизмом их преодолели. Другое дело, что времени на исправление ошибок уже не хватило и запрыгнуть на ступеньку европейского футбола «Ирискам» так и не суждено было.  

«Эвертон» – «Челси» 2:1



Недалеко от соседей ушёл и «Ливерпуль», который, правда, ни на одном отрезке сезона особо не впечатлял. Последний сезон Рафы Бенитеса, ушла целая эпоха в истории клуба...

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» 2:0



«Ливерпуль» – «Тоттенхэм Хотспур» 2:0



«Астон Вилла». «Вилланы» долго подбирались к топ четвёрке и, казалось бы, что уже в этом сезоне им удастся побороться за место в Лиге Чемпионов. Но, на деле, вышло совсем иначе и, думается, ни о какой Лиге Чемпионов и речи быть не могло, а жаль.

«Астон Вилла» – «Бёрнли» 5:2



«Манчестер Сити» – «Астон Вилла» 3:1



«Тоттенхэм» удивил. Нет, то, что по именам команда достойна разбавить топ-4 никто не сомневался, были небольшие сомнения по Харри Реднаппу, готов ли он встать вровень с самыми успешными английскими менеджерами современности или нет. Оказалось, что может.  

«Тоттенхэм Хотспур» – «Арсенал» 2:1



«Тоттенхэм Хотспур» – «Челси» 2:1



«Арсенал». Что главное для клуба? Место в Лиге Чемпионов. Добыто? Добыто! И это самое главное. А то, что Арсену Венгеру так и не удалось приблизиться к лидерам, так судя по трансферной политике лондонцев, их это не смущает.

«Арсенал» – «Ливерпуль» 1:0



И как бы ни говорили, что «Манчестер Юнайтед» – это в первую очередь сэр Алекс Фергюсон, а уже затем все остальные, кажется, что именно Криштиано Роналдо и Карлоса Тевеса и не хватило манкунианцам для чемпионства. Всё может быть иначе через год, но сейчас команда ещё полностью не научилась жить без них (по крайней мере, по результату).

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» 2:1



«Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм Хотспур» 3:1



«Челси» – чемпион, и этим всё сказано. Абсолютно заслуженно и абсолютно по делу. Анчелотти дважды обыграл в сезоне Фергюсона, чистая победа!

«Челси» – «Манчестер Юнайтед» 1:0



«Челси» – «Астон Вилла» 7:1


| Автор: Бабарика Сергей Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт