Статьи
 

Ловись, рыба большая

03.06.2010, 22:00
Ни с одной командой мира сейчас не связано столько разговоров, как с мадридским «Реалом». На носу чемпионат мира, а многие только и говорят, что об очередном проекте «галактикос». «Соккер.ру» присоединяется к обсуждению.

Жозе Моуриньо хитро намекнул: в «Реале» не будет громких заявлений о трансферах, поскольку любое названное имя – автоматически взвинченная цена на игрока. Португалец может сколько угодно отрицать очевидные факты, но мадридцы уже начали собирать информацию из первых рук. То есть — спрашивать интересных им футболистов на предмет переезда в Мадрид.

Но второй год подряд выбить кредитов на круглую сумму не удастся, поэтому надо подключить голову и делать только те покупки, который нужны клубу и тренеру. Например — нет необходимости покупать вратаря, сколько бы там Петр Чех не кокетничал с испанскими журналистами. Икер Касильяс – лидер «Реала» и пережил достаточно тренеров, чтобы таковым остаться. Правда, неясна ситуация с Дудеком. Моуриньо любит иметь в запасе опытного резервного голкипера.

Майкон открыто заявил, что хочет играть в «Реале». Получается, что новый правый защитник в клубе фактически есть. Фланги полузащиты сильными назвать сложно и слева проблем даже больше. Туда усилено сватают Эшли Коула. За этот трансфер — все болельщики Жиркова.

В «Челси» помнят, как сами переманивали англичанина и вряд ли сделают удивленное лицо, если Эшли умчится в Мадрид. Западная пресса упоминает также Давида Луиса из «Бенфики». А что? Молод, универсален, еще зимой им интересовались многие клубы. Правда, во избежание истории с Марсело лучше убедить Абрамовича.

Самая большая дыра – в центре защиты. Вроде бы есть Пепе, Рауль Альбиоль, Гарай. В случае прихода Майкона придется перебраться в центр Серхио Рамосу. Но все-таки, от одного из лучших защитников мира на данный момент – Джорджо Кьеллини, отказываться глупо. Тем более, что его реально купить. Главное, чтобы «Ювентус» не подсунул его брата-близнеца.

Список новых полузащитников возглавляет Стивен Джеррард. Сколько раз его безуспешно продавали, но сейчас в «Ливерпуле» ситуация — самая худшая за последние годы. Всё возможно. Так что даже Лэмпард – менее вероятный вариант. Ему и в Лондоне хорошо.

Кроме двух полузащитников сборной Англии, есть мадридская заинтересованность в Эссьене и Даниэле Де Росси. Что интересно, итальянец тоже открыто заявил: из «Ромы» — только в «Реал». Мне кажется, что два последних варианта — даже лучше первых, по причине сравнительной молодости игроков. Зато Джеррард отлично сыгран с Алонсо. Тоже аргумент в его пользу.

Моуриньо в последнее время — не самый большой фанат вингеров. Правда, в команде есть Роналду. И должен быть сильный игрок противоположного фланга. Здесь могут пригодится испанские варианты. От Хесуса Наваса до Давида Сильвы – португальцу все равно, на каком фланге играть. Так что даже Мата – неплохой вариант. Не говоря уже о Анхеле Ди Мария, которого уже два раза чуть ли не официально продали в «Реал».

Учитывая, что Кака пока в команде, да и полузащитников достаточно, нужно будет играть в одного центрфорварда. Игуаин продлил контракт, так что о Милито и Дрогба пока говорить не имеет смысла.

Понятно, что половины из перечисленных игроков в Мадриде не будет. Зато кто-то из списка звезд обязательно появится. Пусть Моуриньо не спешит, а Вальдано ему вторит, но сорока Перес не может без побрякушек. И традиционно попытается увести из чужого гнезда самую большую и блестящую игрушку.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт