Статьи
 

Украшение

02.06.2010, 14:00

Милоша Красича уже столько раз «продавали» в другие клубы, что когда реально приходит время расставаться, воспринимаешь это спокойней. «Соккер.ру» размышляет: какой европейский клуб лучше выбрать сербскому полузащитнику?

Красич один из самых красочных игроков российского чемпионата последних лет. Жаль, что он уже одной ногой не игрок ЦСКА, но к отъезду надо подготовиться. Ведь Милош как близкий друг, которого случайно выгнала жена, и он пожил в Москве какое-то время. Теперь помирились, и он возвращается обратно. А с нашей стороны смотреть — уходит. Для болельщиков ЦСКА Милош вообще не друг, а близкий родственник. И уезжает брат Милош на постоянное место жительства в другую страну. Надо не только хорошо проводить, но и собрать всё, ничего не забыть. Надо подумать загодя, оценить его перспективы в разных чемпионах. Не отдавать же нам Красича абы кому!

Честно говоря, не хочется, чтобы Милоша убедили турки. «Фенербахче» клуб популярный, при деньгах, но чемпионат Турции не то, ради чего надо бросать ЦСКА и Россию. Да, там болельщики дурнее, климат теплее и по сообщениям турецких СМИ – любящих запустить жареную утку в небеса – Красичу предлагают 4 миллиона евро в год. Огромные деньги, которые ему не заплатит ни один клуб из тех, с кем его связывают. Кроме того, турки первые без промедления готовы заплатить предложенную ЦСКА сумму. Получается идеальный вариант для «армейцев», отличный с финансовой точки зрения клуб для игрока. Но разве этого желает серб, постоянно мечтающий о шансе в одном из топ-клубов?

Даже в Германии Красича интересовал только один клуб. Ван Гаал в нем видел возможную замену Рибери на случай, если бы Франк разочаровался в «Баварии» и не подмахнул новый контракт. Но француз остался, а сидеть на скамейке даже в солидном клубе Красич не намерен. Стало быть, одним вариантом меньше. Если верить – а это тот случай, когда полезно внимательно слушать – самому Красичу, то у него есть предложения из трех элитных чемпионатов. Турки пусть подождут, когда сербский полузащитник поиграет в Европе, а тогда приходят.

Кому нужен игрок уровня Красича? Многим, взять тот же «Ливерпуль». От фонаря, обильных слухов на тему не было. Но Красич там нужен. Даже в «Манчестер Юнайтед» сейчас нет стабильно играющего правого полузащитника. Получается, и здесь может быть гипотетическая заинтересованность. Но перебирать варианты можно долго. Интересней обратить внимание, что Красич сказал о том, что есть предложение из Испании. В «Реал» его сватали давно, но сейчас, когда есть Криштиану Роналду, можно повторить аргументацию с Рибери и «Баварией». Вопрос закрыт. Месси и «Барселона» — тоже тесно будет.

Получается, в Испании кто-то другой интересовался Милошем. Честно говоря, не представляю такую команду. У «Севильи» есть Навас, у «Валенсии» нет таких денег. А больше и команд, отвечающих уровню Красича нет. Выходит, в Испании Милоша мы вряд ли увидим. Остается Италия – страна, где «Ювентус» проявил заинтересованность в полузащитнике ЦСКА. На Апеннинах серб нужен не только в Турине, но и в Милане. Не так давно сам Милош говорил о том, что готов на пару с Джеко возродить величие «Милана». Однако до подписания новых тренеров, все разговоры о миланских клубах – слухи.

Значит, все-таки на первом месте Турин. «Ювентус» не в Лиге Чемпионов, но ведь ЦСКА в той же корзине. Значит, в плане еврокубков Красич не теряет. «Интер» после большого успеха потратит время на адаптацию к новому тренеру, а у «Ювентуса» уже есть тренер. Луиджи Дель Нери собирается усиливать состав, и слухи о том, что Каморанези возвращается на родину, появились не на пустом месте. Как раз место для Красича, пусть есть и другие конкуренты. Правда, уровень игры команды в прошлом сезоне говорит в пользу Милоша в любом случае. Может, так даже лучше, чем перебираться в английский клуб и сидеть на скамейке. Помнится, в прошлом году Жиркова тоже сватали в «Ювентус», но он выбрал «Челси». Понятно, что у каждого свой путь. И если выбирать между «Фенербахче» и «Ювентусом», то вторые смотрятся респектабельней. А пока желаем Милошу успехов на Чемпионате Мира со сборной Сербии, где он лидер. От этого выиграет и сам футболист – предложения наберут вес и количество, и ЦСКА – выторговать можно будет больше.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт