Статьи
 

Лучше один раз увидеть

27.05.2010, 22:00
«Соккер.ру» в рамках традиционной рубрики продолжает подводить итоги европейских чемпионатов. На очереди — Испания.  

Продолжаем подводить итоги в различных чемпионатах Европы и вслед за итальянской Серией А вспомним наиболее интересные матчи первой восьмёрки испанской Примеры.

В самом конце очерченной нами ранее зоны расположился наиболее стильный испанский клуб — «Атлетик» из Бильбао, который на целых семь пунктов опередил первого победителя Лиги Европы «Атлетико» из Мадрида. У «Атлетика» хватало как провальных матчей, так и запоминающихся и выбрать две было нелегко, но всё же мы решили остановиться на следующих…

«Атлетик» — «Реал» Мадрид 1:0



«Атлетик» — «Барселона» 1:1



На седьмом месте обосновался «Вильярреал». Первый год без Мануэля Пеллегрини показал, что жить без чилийца можно. Вот только не поспешил ли сам Мануэль, купившись на сладкие пряники мадридцев?

«Вильярреал» – «Севилья» 3:0



«Вильярреал» – «Валенсия» 2:0



На шестой позиции расположился «Хетафе» — скромный испанский клуб из пригорода Мадрида, научившийся и без серьёзных финансовых и людских ресурсов регулярно выдавать приемлемый результат. 

«Хетафе» – «Севилья» 4:3



«Хетафе» – «Херес» 5:1



«Мальорка» стала пятой, что для команды Грегорио Мансано — довольно заметное достижение.
Именно островитян можно назвать одним из главных открытий нынешнего чемпионата Испании.

После довольно серьёзных перемен в составе прошлым летом Мансано удалось сплотить новых игроков и.. давайте будем честными — воспользоваться провальным сезоном многих клубов, которые обладают куда более сильным составом.

«Мальорка» – «Валенсия» 3:2



«Мальорка» – «Эспаньол» 2:0



В последние годы «Севилья» отчаянно стремится закрепиться в лидирующей группе испанского футбола. И если потеснить признанных грандов ей вряд ли удастся, то стать таким себе вторым эшелоном — клубом, который постоянно участвует в еврокубках, вполне по силам.

«Севилья» – «Атлетико Мадрид» 3:1



«Севилья» – «Хетафе» 2:0



«Валенсия» – лучшая команда Испании, если убрать двух грандов. Клуб не перестают преследовать финансовые проблемы, но результат команда выдаёт более чем приличный. Трудно сказать, станет ли этот сезон для «летучих мышей» лебединой песней, но то, что о нём будут вспоминать – сомневаться не приходится.

«Валенсия» – «Атлетик» 2:0 (гол Давида Сильвы)



«Валенсия» – «Вильярреал» 4:1



Ну и наконец, самое вкусное. Две команды, о которых не надо ничего говорить, за ними надо наблюдать и наслаждаться их игрой. Два клуба был достойны друг друга, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже отыграл сезон, что и отобразилось в итоговой таблице.

«Реал» – «Барселона» 0:2



«Барселона» – «Реал» 1:0



«Реал» – «Сарагоса» 6:0



«Барселона» – «Атлетик» 4:1


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт