Статьи
 

Перфоманс

19.05.2010, 20:00
Невегетарианский Владикавказ, порожняки «Локомотива», гордость за Кузьмича и много другое. Более подробно о фанатском творчестве за минувшую неделю читайте в традиционной рубрике «Соккер.ру».

В первом матче 10-го тура «сибиряки» принимали самарцев, которые постепенно отходят от провального старта, связанного со всем известными обстоятельствами. Однако к болельщикам «Крыльев» это не относится. Ведь они умудряются устраивать достойное представление на трибунах даже в далеком Новосибирске.



А в подмосковных «Химках» болельщики ЦСКА решили посвятить огромное полотно одной из самых известных в России фанатских группировок — «Ярославке». Получилось масштабно, но не очень удобно для болельщиков, в течение нескольких минут выход команд на поле они увидеть не могли.



Также не забыли «армейцы» заверили, что никто не забыт, и ничто не забыто, видимо, имея в виду великий праздник — День Победы.



В то же время владикавказская «Алания» громила московских «спартаковцев». А местная торсида признавалась, что на Кавказе свинину едят только они. И действительно, «Спартак» до этого дня в чемпионате обыграл «Терек», «Анжи», а также разошелся миром с одноклубниками из Нальчика.



А в Раменском небольшая группа фанатов из Томска признавалась, что болельщики «Томи» гордятся Валерием Непомнящим и верят в него. За это в упорном поединке против «Сатурна» Валерий Кузьмич отблагодарил поклонников победой на выезде.



Уже через несколько дней стартовал 11-й тур. Перед отпуском футболистов болельщики «Локомотива» обратились к команде, естественно их «спич» носил критический характер. По мнению «красно-зеленой» торсиды, игроки не в футбол играют, а «гонят порожняк». В матче с «Амкаром» подопечные Юрия Семина, судя по всему, решили сделать исключение.



Пример части болельщиков «Зенита» заразителен. Теперь и у «Локомотива» появился «свой Быстров». В немилость болельщиков попал Питер Одемвингие, который до сих пор не забил ни одного гола в ворота соперников.



Через несколько часов болельщикам «Томи» пришлось испытать двойственные чувства. С одной стороны игроки принесли победу над экс-лидерами чемпионата из Нальчика, с другой не покидала тревога за судьбу любимого клуба, который уже по традиции снова испытывает финансовые трудности. На полотне фанаты выразили недоумение тем фактом, что у семи спонсоров – команда, то есть «Томь», без денег. Действительно парадокс.



А уже на следующий день «Сибирь» и «Зенит» играли в финале Кубка России в Ростове. Болельщики из Санкт-Петербурга представили на суд общественности большое полотно, доказывающее тот факт, что «Зенит» — лучший клуб. Футболисты из Питера поверили в это и выиграли турнир.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт