Статьи
 

Перфоманс

07.05.2010, 20:00
В этом выпуске вы узнаете о секрете успеха «Спартака», об «ошибке» болельщиков «Локомотива», дагестанской поэзии и многом другом. Подробнее  — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Очередной выпуск нашей рубрики, помимо тура девятого, включил в себя еще и один матч минувших выходных. Не отметить болельщиков «Амкара» и «Спартака» было нельзя, ведь они были единственными, кто проявил хотя бы какую-то активность.

Пермяки требовали от команды побед. Итог — поражение от «красно-белых» и ничья с «Динамо». Видимо, обращение к игрокам стоило сделать более масштабным, а то не все заметили.



А на другой трибуне гости из Москвы ушли от традиционной темы гладиаторов. Теперь «Спартак» предстал в качестве терминатора с красно-белым флагом. Надпись «вперед машина!» венчала творение. Пока складывается впечатление, что Валерий Георгиевич наконец-то нашел, где у его авто педаль газа.



Также болельщики «Спартака» раскрыли секрет того, каким образом можно получить заветное чемпионство.
Все просто. Игра команды + поддержка болельщиков = вторая звезда. Валерий Георгиевич, возьмите совет на вооружение!



А в матче «Локомотив» — «Сатурн» болельщики «железнодорожников» своим баннером обеспечили победу сопернику. Один из баннеров гласил: «Дима, мы ждем».  А рядом с надписью красовались ворота с забитыми мячами.

Ошибка «красно-зеленой» торсиды заключалась в том, что на полотне не обозначили фамилию Сычева, который пока результативностью, мягко говоря, не блещет. В результате другой Дмитрий – Кириченко, принял обращение на своей адрес и забил свой первый гол в сезоне, ставший победным для «Сатурна».



Отдельно стоит отметить фанатов «Локомотива» за баннер в честь наступающего Дня Победы. Надпись – 65 лет чистого неба над нашей землей – напоминала о великом празднике для нашей страны.



Чуть позже в Химках «динамовцы» принимали «Амкар». Получилось так, что у «бело-голубых» темы баннеров к поддержке команды в данной игре не относились. Цели были несколько иные.

Первое – поддержать Андрея Кобелева, который на игре присутствовал. Второе – в очередной раз высказать свое недовольство ситуацией с одноименным хоккейным клубом.



На следующий день в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал лидеров чемпионата из Нальчика. Вопреки всем ожиданиям, болельщики из Питера решили ограничиться голосовой поддержкой своей команды, а вот нальчане уже всерьез задумались о еврокубках.



А в заключительном матче 9-го тура на стадионе «Локомотив» «спартаковцы» принимали «Анжи». Своим баннером болельщики похвалили игроков за победу в Перми, но в то же время, потребовали более убедительных результатов в домашних матчах. Бразильцам Веллитону и Алексу, судя по всему, содержание баннера перевели.



На радостях от разгрома соперника, «красно-белая» торсида последовала примеру игроков и начала «жечь» на трибунах. Клубу за такое проявление эмоций снова придется раскошеливаться.



С другой стороны черкизовской арены расстроенные поражением махачкалинцы все же нашли в себе силы, чтобы признаться в любви к Кавказу. Для этого были позаимствованы стихи дагестанского поэта Расула Гамзатова.


В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт