Статьи
 

Миодраг Джудович: «Мы пока робеем перед сильными командами»

07.05.2010, 01:07
Капитан нальчикского «Спартака» Миодраг Джудович после поражения от «Зенита» (1:3) объяснил, за счет чего сопернику удалось победить и рассказал, чего не хватает его команде в играх против лидеров. Подробнее – в репортаже «Соккер.ру». 

- До первого пропущенного гола наша команда контролировала ход игры. Но после того, как Владимир Быстров открыл счет, игра у «Спартака» сломалась. Мы побежали отыгрываться, появились свободные зоны в защите и «Зенит» не преминул ими воспользоваться и довести счет до крупного.

- Считаете, что «Зенит» нарушил принцип fair play, когда забивал первый гол? Ведь в центре поля лежал игрок Вашей команды.
- «Зенит» сегодня выиграл абсолютно заслуженно. Хозяева играли гораздо лучше нас. Но для меня большой вопрос, кто поставил на центральный матч тура такого молодого судью.

Конечно, молодых и перспективных арбитров нужно поддерживать и давать им «зеленый свет». Я не говорю, что мы проиграли только из-за судейских ошибок, но сегодняшний матч все-таки слишком сложный для неопытных арбитров. Когда нам забивали первый мяч, был фол против Романа Концедалова в центре поля. Рома даже получил травму и не смог продолжить игру.

- Пенальти справедлив?
- Пока не готов это обсуждать. Повтора я не видел, а на поле находился слишком далеко от момента.

- Какой был план на игру у Юрия Красножана?
- В первую очередь, мы не должны были давать зенитовцам входить в свободные зоны. Сначала мы действовали неплохо, но в последние пятнадцать минут первого тайма немного подсели и у хозяев поля стали появляться голевые моменты.

- А почему подсели? «Зенит» заиграл активнее?

-Нет, наша команда стала действовать неправильно. Почему так вышло, будем разбираться. Пока я не нахожу этому объяснения.

- Что случилось после перерыва? «Зенит» просто на голову превзошел вашу команду...
- В первом тайме, хоть мы и ошибались, но в целом контролировали игру. Во втором отрезке матча «Зенит» стал чаще использовать длинные передачи. А у нас пока в защите с этим проблемы. Это и привело к пропущенным голам.

- Миодраг, ожидали, что «Спартак» на старте сезона так высоко поднимется?
- На сборах мы играли хорошо и предпосылки к этому были. В этом сезоне мы показываем содержательную игру и наш взлет — не случайность.

Единственное, что настораживает — мы не показываем свою игру с грандами российского чемпионата. Как, например, сегодня против «Зенита». Наверное, мы еще робеем перед сильными командами и чувствуем себя скованно перед ними. Это не позволяет «Спартаку» показать все, на что он способен. Но ничего страшного, сегодняшнее поражение пойдет нам на пользу.

- Давило на Вашу команду бремя лидерства?
- Нет, нам нечего терять. Мы просто выходим на поле, чтобы показать игру лучше, чем в предыдущем туре. В целом на данный момент получается неплохо. А это поражение должно было когда-нибудь случиться. К сожалению, оно пришлось на игру с «Зенитом». Остается только поздравить петербуржцев с заслуженной победой.

- Видели плакат болельщиков вашей команды «Нальчик, Европа ждет!»?

- Нет, к сожалению, не видел (улыбается). Но мы постараемся оправдать надежды наших преданных болельщиков.

- У «Спартака» есть шансы попасть в еврокубки?
- В футболе все возможно. Но сейчас мы об этом не задумываемся. Просто готовимся к каждому матчу и думаем только о ближайшем сопернике.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт