Статьи
 

Перфоманс

28.04.2010, 15:00
Минувший тур включил в себя социальный баннер в Новосибирске, переживания «динамовцев» о хоккее, а также возмущение «спартаковцев» игрой своей команды. Подробнее об этом и много другом — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Стоит отметить, что, по всей вероятности, обилие топовых матчей на старте сезона поумерило пыл болельщиков, и в минувшем туре «трибунной» активностью отметились фактически фанаты только двух команд – «Спартака» и «Динамо». Но сначала стоит отправиться в Новосибирск.

Там встречались местная «Сибирь» и столичный ЦСКА, фанаты которого отпраздновали уверенную победу своей команды над дебютантами Премьер-Лиги. А сибиряки решили забыть о футболе и обратиться к правительству региона с социальным баннером. Увы, болельщиков волновали в большей степени дороги, нежели футбольные перипетии.



Позднее в «Химках» «Динамо» принимало «Сатурн» в матче, который стал последним для Андрея Кобелева у руля «бело-голубых». На тот момент скорой отставке не предполагали, а были больше озабочены проблемами клуба хоккейного. Баннер получился незамысловатым, но зато полностью отражал желание «динамовской» торсиды.



Естественно, не обошли стороной фанаты «Динамо» и судейство Станислава Сухины в Грозном. Комментарии к данному творению, думается, будут излишними.



А вдобавок ко всему москвичи не забыли об очередном дне рождения общества «Динамо» и самого клуба. 18 апреля легендарной команде исполнилось 87 лет.



На следующий день в «Лужниках» московский «Спартак» принимал лидеров чемпионата «одноклубников» из Нальчика. По мнению столичных фанатов, первое место нальчан – явление временное. По их прогнозам «Спартак» московский в итоге доберется до заветного золота, а подопечных Красножана ждет повторение прошлогодних результатов – 11-е место.



Увы, в данном матче «красно-белым» надеждам сбыться было не суждено. «Спартак-Нальчик» сохранил за собой первое место в турнирной таблице, а «спартаковская» торсида обрушилась с критикой в адрес команды за… отсутствие футбола.





Также на фанатском секторе появился баннер с фамилией Анатолия Бышовца. Напомним, что с помощью такого же творения, только разрезанного на отдельные буквы, в прошлом сезоне «спартаковцы» соорудили скандальное полотно, которое еще долго обсуждалось до конца года.



Чуть позже в Санкт-Петербурге отдельная часть фанатов «Зенита» продолжала «травлю» Владимира Быстрова. Похоже, столь продолжительной акции скоро смогут позавидовать создатели знаменитого сериала «Санта-Барбара».



Также на одном из секторов «Петровского» появилось полотно, говорящее о том, что теперь поддержка «Зенита» должно проходить цензуру. Питерские болельщики вспомнили полотно в адрес Александра Кержакова, которое не допустили на одну из игр, увидев в нем критику в адрес Быстрова.



Напоследок хотелось бы отметить поступательное движение вверх «Крыльев Советов». Об этом говорит домашняя ничья с «Амкаром», а также поддержка многочисленных фанатов, возвращающихся на футбол в Самаре.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт