Статьи
 

Блогосфера

23.04.2010, 15:00
Вы этого просили, это случилось. С этого дня на «Соккер.ру» появляется новая еженедельная рубрика, которая будет подробно знакомить читателей с жизнью блогов. Перед вами — первый пилотный выпуск.

О чем пишем?

САНЧО БАРС продолжает радовать читателей нестандартными подходами к описанию футбольных событий. В этот раз взгляд одного из победителей мартовского конкурса блогов упал на Фигу и его нашумевший в свое время переход из «Барселоны» в «Реал».

Пользователь месси и зидан 07 публикуется много. Италия? Вот материал о Тотти, а рядом с ним — представление сборной Италии, как участника Мундиаля в ЮАР. По тем же африканским мотивам — сборная Португалии, а также — сборная Германии.

Этот вопрос посещает болельщиков МЮ уже давно — «что будет, когда Он уйдет?»
Red Army, так же озаботившись этой темой, приводит список возможных кандидатов на пост наставника «манкунианцев» после ухода Сэра Алекса Фергюсона. Когда-нибудь ведь это произойдет, верно?

Чемпионат России постепенно разгоняется, и у многих волей-неволей уже появляются свои мысли о том, в каком состоянии находятся участники гонки. maestro83 дает свою характеристику всем 16-ти командам Премьер-лиги.

Подождем до лета, — так говорят поклонники российских команд, отмечая слабые места в составе своих любимцев. Easw пригляделся к футболистам, которые могут оказаться в РПЛ в ближайшие месяцы. А чтобы не ограничиваться российской тематикой, Easw заглянул в Испанию и бросил взор на «молодых да ранних» звездочек Примеры.

Звание лучшего игрока сезона в Англии — пусть несколько условный, но всё равно, очень почетный титул. AlexBol видит свою четверку претендентов на это звание и приводит краткие характеристики каждого из кандидатов.

Вряд ли кому-то доставляет удовольствие вспоминать подробности поединков нашей сборной со словенцами. Тем не менее, crazy747 всё-таки рискнул рассказать о том, какими он увидел те события. А в продолжение темы был начат цикл материалов о тренерах сборной России. На данный момент уже появились заметки о Гуусе Хиддинке, Олеге Романцеве а также — о Газзаеве и Семине.

Коллектив Валерия Непомнящего продолжает приятно удивлять на старте сезона. Вот и Starik13 в в своем традиционном табеле по итогам матчей петербургского «Зенита» отметил закономерность итоговой ничьи, посетовав при этом на качество поля.

Символические сборные явно полюбились как блогерам, так и читателям. Вот и  CSKArsenal внес свою лепту в общее дело. Под его прицелом оказалась сборная Испании.

До чемпионата мира еще достаточно времени, однако блогеры нет-нет, а уже задумываются о раскладах и перипетиях Мундиаля. Вот и Matto вошел в ряды оценщиков будущих участников турнира.

Язык мой — друг мой. Или всё-таки враг? Пользователь FILIBASTER описывает подвиги самого разговорчивого тренера РПЛ и задается простым вопросом — а тренировать-то когда будем?

Символические сборные — дело хорошее, но достаточно предсказуемое. Все мы так или иначе в курсе, какие звезды выступали за тот или иной известный клуб. «Ривер Плейт» — тоже известный, но много ли мы знает об этом аргентинском гранде? Jay T рассказывает о лучших представителях этой команды за последние 30 лет.

Были и у нас хорошие времена в этой Лиге Чемпионов. Den-29- вспоминает большой путь, проделанный московскими «армейцами», вплоть до финишной черты в лице «Интера».

Но мог ли ЦСКА остановить миланцев в их нынешнем состоянии? Вот и «Барселоне» крепко досталось...  Matto смакует подробности первого полуфинала Лиги Чемпионов, не скрывая своей мадридской заинтересованности.

Ему в противовес выступил barcelonistas, рассмотревший матч «Интер» — «Барселона» с точки зрения болельщика каталонцев.

Приход Дика Адвокаата в сборную России — дело практически решенное, однако lokogol выражает сомнение в целесообразности данного приглашения и предлагает сразу несколько других кандидатур.

Похоже, лондонский «Арсенал» и этот сезон завершит без титулов. CSKArsenal находит главные причины очередных неудач «канониров».

Даешь футбол в телевизоры! Под этим лозунгом пользователь AlexBol предлагает способы возвращения футбольных трансляций на общедоступные каналы.

Скорее всего, этим летом Красич покинет ЦСКА. Den-29- уже сейчас размышляет о том, кто бы мог стать «красичезаменителем».

Что делаем?

Демотиваторы


Набирает обороты новый конкурс «Соккер.ру»! Что такое «демотиватор», с чем его едят, и как стать участником конкурса — можно узнать здесь. Главный приз — официальный мяч будущего чемпионата мира в ЮАР. Первые претенденты на победу уже есть, ждем новых работ и новых участников! А пока — кое-что из свежего...


Словом, мы все больны футболом...


А в Санкт-Петербурге уже прошли первая встреча и тренировка пользователей «Соккер.ру», объединившихся с целью создания футбольной команды. Сегодня должна состояться вторая тренировка, а там не за горами — и первые матчи нового коллектива.

«Соккер.ру» в ущерб себе настоятельно рекомендует - хватит сидеть в четырёх стенах у монитора, самое время идти играть в футбол! Присоединяйтесь! Подробнее о проекте можно и даже нужно узнать здесь.

В статье упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт