Статьи
 

Лучше один раз увидеть

22.04.2010, 21:00
«Интер» оказался в роли догоняющего в родном чемпионате, зато изрядно удивил в Лиге Чемпионов, лондонские «Арсенал» и «Челси» терпят поражения и тем самым увеличивают чемпионские шансы МЮ. Подробнее — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Неделя вышла насыщенной матчами высокого уровня, готовых удовлетворить вкусы даже самых изысканных ценителей игры в мяч ногами. Гвоздём программы, естественно, стали полуфинальные матчи Лиги Чемпионов.

В первой паре на «Джузеппе Меацца» чемпион Италии принимал действующего чемпиона Европы и показал, что не так уж плох на сегодня итальянский футбол, как многие представляют. «Интер» — «Барселона» 3:1.



Во второй паре за шаг до решающего матча сошлись полные антиподы — представители немецкого и французского футбола. Что из этого вышло? В футболе всегда побеждают немцы. «Бавария» — «Лион» 1:0.



Не менее интересные события разворачиваются в Италии, «Интер» вполне может в этом году пройти процедуру сдачи чемпионских полномочий. Если римляне не учудят что-то, то именно «джалларосси» должны взять 4-е скудетто в своей истории. «Интер» — «Ювентус» 2:0.



Римское дерби обещало быть захватывающим, таковым и стало. «Бьянкочелести» были очень близки к тому, чтобы не только наказать своего соседа, но и помешать ему взобраться на трон, но сил и мастерства подопечным Эдоардо Рехи не хватило. «Лацио» — «Рома» 1:2.



На четвёртую строчку таблицы, дающую право на участие в Лиге Чемпионов следующего сезона, взобралась «Дория»,
попутно сделав подарок как себе, так и паре лидеров чемпионата, придержав третьего соискателя на скудетто. «Сампдория» — «Милан» 2:1.



У каталонцев в домашнем чемпионате дела пока идут получше, чем в Лиге Чемпионов, но и там тоже всё на грани. Любая осечка грозит стать катастрофой, отрыв от «Сливочных» — всего-то 1 пункт. А кто виноват, спросите… Любимый сосед! Каталонское дерби, «Эспаньол» — «Барселона» 0:0.



«Сливочным» на радость. Сам-то королевский клуб оступаться не собирается, даже играя со столь грозным соперником, как «летучие мыши». «Реал» — «Валенсия» 2:0.



В голландском чемпионате «Твенте» обосновал свои претензии на трон,
обыграв принципиального соперника из так называемой «большой тройки». А Стив МакКларен доказал, что не так уж плох, как о нём сложилось общее представление после его провала со сборной Англии. «Твенте» — «Фейеноорд» 2:0.



Достать «красных» изо всех сил пытаются амcтердамцы, которым за счастье будет хоть одна осечка лидера. Но и сами они тоже не сачкуют, а выносят одного соперника за другим. «Аякс» — «Хераклес» 4:0.



Во Франции сыгран один из центральнейших матчей местного чемпионата. Но не этим командам, вероятнее всего, придётся примерить корону Франции по итогам сезона. «Бордо» — «Лион» 2:2.



Ну и напоследок — Премьер Лига, где турнирная дистанция вышла на финишную прямую. Дерби Манчестера осталось за Сэром Алексом. «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» 0:1.


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт