Статьи
 

Символическая сборная уикенда

19.04.2010, 21:00

Проиграли многие сильные команды, поэтому все герои больших европейских матчей – в символической сборной «Соккер.ру». Авторы невероятных голов и передач, активные и настырные игроки – многим нашлось место.

Вратарь:

Жулио Сержио («Рома»)

Сейчас все говорят о гениальных заменах Раньери, но не надо забывать – без пенальти, которое отбил Жулио, победа «Ромы» могла и не случиться. Вратарь «Ромы» в очередной раз проводит надежный матч.

Защитники:

Дуглас Майкон («Интер»)

Когда нападающий принимает мяч на линии штрафной коленом, перебрасывает защитника, подрабатывает себе под удар и вгоняет сферу в сетку – это кандидат на сборную уикенда. А когда это делает правый защитник, причем гол становится победным, то это настоящий маленький шедевр.

 

Крис («Лион»)

Капитан – ключевой игрок обороны команды, но пока есть Льорис, бразилец может думать об атаке. Вот против «Бордо» забил свой очередной гол – сравнял счет во втором тайме.  
 
Майкл Доусон («Тоттенхэм»)

«Легкость победы над „Челси“, как выразился Павлюченко, стала возможной только благодаря надежной игре обороны. И капитан команды, молодой защитник Доусон сыграл на глазах Капелло просто замечательно.   

Марсело („Реал“)

Против „Валенсии“ Марсело показал лучшие свои качества – игру в атаке. Бразилец не так силен у своих ворот, но если дорывается до чужих – держите четверо.   

Полузащитники:

Арьен Роббен („Бавария“)

Голландец признает, что хуже Месси и еще есть над чем работать, чтобы стать лучшим. Зато издеваться над соперниками умеет. Одними пасами заслужил место в сборной, а тут еще хет-трик в ворота „Ганновера“.  

Торстен Фрингс („Вердер“)

Капитан „Вердера“ должен обладать невероятным характером, ведь часто придется гнать команду вперед, когда счет не в пользу твоей команды. Помнится, Торстен единожды даже в раздевалке „разнос“ делал. А на выходных забил два мяча „Вольфсбургу“ — подарил выездную победу „музыкантам“.  

Пол Скоулз („Манчестер Юнайтед“)

Как бы он не играл весь матч, Пол оставил МЮ шансы на чемпионство. Забил ключевой гол, а потом получил искренний поцелуй то Невилла. Женатые мужики, опытные игроки, но находят способ скрасить свою жизнь важными победами.

Гарет Бэйл („Тоттенхэм“)

Когда-то наличие на поле Бэйла было для „Тоттенхэма“ плохой приметой – не побеждали, если играл валлиец. Но теперь Гарет сам приносит победы – как в последнем матче против „Челси“.  

Нападающие:

Ивица Олич („Бавария“)

Пусть простит молодой Томас Мюллер, но выбор в пользу Олича обосновывается тем, что хорват сыграл именно на острие – очень активно и результативно. Пусть забивал „легкие“ мячи, но играл замечательно.   

Мирко Вучинич („Рома“)

Победный дубль в римском дерби позволяет занять законное место в сборной европейского уикенда. Герой всего тура Серии „А“, герой лидера чемпионата.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт