Статьи
 

Лучше один раз увидеть

15.04.2010, 22:30
«Волки» забрались на вершину Серии А, «Барселона» побеждает в «Класико», а в Англии весомую заявку на итоговый триумф сделал «Челси». Всё самое интересное за неделю — в традиционной рубрике «Соккер.ру»

По традиции, начнём с Серии А, где случилось то, чего многие так долго ждали, а именно – смена короля на троне. «Интер» оступился и встал на ступеньку ниже, а примерять корону пробует теперь «Рома». «Фиорентина» – «Интер» 2:2.



Но хватит ли римлянам выдержки и стойкости сохранить за собой лидерскую  позицию? Время покажет. А пока — «Рома» – «Аталанта» 2:1. (особого внимания заслуживает комментатор матча).



Но наиболее живой интерес в этом туре вызывало Dеrby dеllа Lаntеrnа, или дерби города Генуя, если говорить понятным языком. «Сампдория» – «Дженоа» 1:0.



А уже через несколько дней в 1/2 финала Кубка Италии «Интер» вновь встречался с «фиалками» и на этот раз был не так щедр. «Фиорентина» – «Интер» 0:1.
   


Каталонцы получают отличный карт-бланш на чемпионство в Испании. Класико выиграно, «Депортиво» разгромлен. Похоже, Гвардиоле удалось вывести команду из некоторого спада и теперь мы вновь можем насладиться так хорошо нам знакомой «Барсой». «Реал» –  «Барселона» 0:2.



«Барселона» – «Депортиво» 3:0.



Выделить что-то интересное вне матчей испанских грандов на этой неделе трудно. Были интересные игры, но такие, чтобы цепляли широкие массы болельщиков – вроде бы нет. Отметим только крупную победу верного своим традициям «Атлетика» из Бильбао. «Атлетик» – «Альмерия» 4:1.



Интересно было в Бундеслиге, где мюнхенская машина вновь дала пробуксовку. Что, впрочем, не мешает баварцам находиться на вершине таблицы. «Байер» – «Бавария» 1:1.



В самом западном из европейских чемпионатов состоялось главное дерби – лиссабонское, в котором «красные» принимали «бело-чёрно-зелёных» и победили их. «Бенфика» – «Спортинг» 2:0.



А завершим наш видеопробег матчами на туманном Альбионе. В Глазго местный «Селтик» обыграл крепкий «Мозервелл», в то время как «джерс» потерял очки на выезде с «Данди Юнайтед». Но «кельтам» это вряд ли поможет в чемпионской гонке, отставание от «Рейнджерс» — 11 очков. «Селтик» – «Мозервелл» 2:1.



Переместимся южнее. Наконец-то разыгралась команда Роберто Манчини, которая после домашнего поражения 0:2 от «Эвертона» пошла крушить всех налево и направо. «Манчестер Сити» – «Бирмингем Сити» 5:1.



И напоследок, по традиции, поздравим именинника этой недели. 50 лет исполняется выдающемуся немецкому футболисту, легендарному полузащитнику «Кёльна» и сборной Германии, чемпиону Мира 1990 Пьеру Литтбарски.

Его игра отличалась от всеобще принятых представлений об игре немецких игроков средней линии. Невысокий, юркий и очень техничный Пьер в одиночку мог накрутить на фланге сразу несколько соперников. А какие голы красавцы он забивал? На счету Литтбарски — 73 игры за сборную и 18 забитых мячей.


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт