Статьи
 

Андрей Аршавин: «Смотришь на Месси и думаешь: зачем я пошел играть в футбол?»

13.04.2010, 14:00

Восхищение игрой Месси, итоги еврокубковой одиссеи ЦСКА и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Христо Стоичков (прокомментировал недавнее противостояние «Реала» и «Барселоны», «СЭ»):

«Однажды бывший наставник сборной Италии Арриго Сакки сказал, что меня можно остановить только с помощью пистолета. Но теперь нужен как минимум пулемет, чтобы остановить Месси. Что касается матча с „Реалом“, то тут комментировать нечего. Одна команда била по мячу, словно стадо ослов, а другая играла в футбол. Это еще раз доказывает, что деньги не играют никакой роли в футболе. Сотен миллионов „Реала“ оказалось недостаточно даже для одного гола».

9 место. Алекс (не согласился с утверждением, что защитники Премьер-Лиги уже научились противодействовать его связке с Веллитоном, «Советский Спорт»):

«Я не думаю, что нам стало играть тяжелее. Объясню, почему. В „Спартак“ пришел еще один бразилец – Ари. Теперь у нас появилась еще одна опция, еще одна возможность развивать атаку, то есть соперникам наоборот стало сложнее. Да и мы тоже их изучаем. Недавно я попросил записать мне DVD с игрой возможных оппонентов по Премьер-Лиге. Это, не говоря даже о том, что у нас существуют тактические занятия, на которых мы изучаем действия будущего противника».

8 место. Джон Терри (рад, что ни один из клубов Туманного Альбиона не дошел до финала Лиги чемпионов, Sportbox.ru):

«Лига чемпионов, безусловно, очень важный турнир для каждого футболиста. Но есть вещи и поважнее. В данный момент я говорю о чемпионате мира. Если бы „Челси“, „Арсеналу“ или „Манчестер Юнайтед“ удалось пройти в полуфинал или даже в финал, то все силы ушли бы на это. А ведь в составе этих команд много игроков сборной, и было бы сложно работать на два фронта. Так что теперь, когда Лига для Англии закончилась, мы спокойно будем готовиться к главному мировому старту. Посмотрим, удастся ли это испанцам, французам или немцам».

7 место. Дмитрий Радченко (прокомментировал хамскую выходку нескольких десятков фанатов питерского клуба, которые во время минуты молчания принялись скандировать: «Россия! Россия!», «Советский спорт»):

«Ну, это уже ни в какие ворота не лезет. Есть, к сожалению, у нас такие „недофанаты“. Ну, вот как еще назвать людей, которые не понимают, что нужно уважать погибших, тем более в такой ужасной катастрофе? Для Польши это страшный удар – в один момент лишиться практически всего руководства».

6 место. Владимир Пономарев (поделился своими впечатлениями от матча «армейцев» с «Интером» в Лиге Чемпионов, «Соккер.ру»):

«Хорошего впечатления игра ЦСКА не оставила. Все ожидали хорошего футбольного спектакля, а его то, как раз и не было. В таком случае все зависит от исполнителей, а они у ЦСКА слабые. Они не подходят для игры на столь высоком европейском уровне в тактическом и физическом плане. Можно вспомнить матч „Манчестера“ и „Баварии“ в Мюнхене и понять, что к чему. Показалось, что против „Интера“ играла команда второго дивизиона».

5 место. Леонид Слуцкий (подвел итоги еврокубковой одиссеи «армейцев», сообщает корреспондент, «СЭ»):

«Лига чемпионов — сумасшедший наркотик. Сказка, в которой мы жили и которую сами писали. Теперь она подошла к концу. Причем конец все равно счастливый — кто бы что ни говорил. Конечно, хотелось продлить сказку как можно дольше. Но для этого должно было случиться чудо. Будем объективны: для российских клубов полуфинал Лиги — космическая высота».

4 место. Владислав Радимов (поделился мнением об игре нападающего Александра Кержакова, официальный сайт «Зенита»):

«Я думаю, что слишком акцентируется проблема Кержакова. Ясно, что нападающего судят по голам. Это не обсуждается. Но обратите внимание, сколько свободы благодаря действиям Кержакова получают Данни, Лазович, Быстров! Или Хусти, или те, кто выходит на замену. И тот прессинг, который Саша оказывает на защитников – он неоценим. Из-за этого, кстати, игра „Зенита“ стало намного более смотрибельной. Сравните Кержакова с тем же Текке, который все-таки больше играл на себя, чем на команду. Сейчас „Зенит“ больше атакует и больше прессингует. И в этом разница между Кержаковым и Текке: Фатих мог забивать мячи, но играл для команды куда менее полезно, чем Кержаков, который развязывает другим футболистам „Зенита“ руки».

3 место. Андрей Тихонов (признался, что на его мобильном телефоне звонок заменяет реплика на английском «F*ck you!», «Советский спорт»):

«У меня звонок заменяет реплика на английском „F*ck you!“ Вообще-то эти слова адресованы не звонящим, а мне. Я ведь первым слышу их. Если вокруг много народу, приходится сразу брать трубку, чтобы ругательство не долетело до посторонних ушей. Телефон — гениальное изобретение, часто он единственный способ пообщаться с друзьями, на встречи с которыми не остаётся времени, услышать голоса детей, жены, но, бывает, мобильный сильно раздражает. Особенно когда звонят не вовремя и не те, кого ждёшь. Вот и записал эту фразу, скачав её у друга из Самары».

2 место. Евгений Ловчев (раскритиковал игру нападающего «железнодорожников» Дмитрия Сычева, «Советский Спорт»):

«Может, зря общественность ругала Андрея Червиченко в бытность его президентом „Спартака“? В 2002-м году у юного „спартаковца“ Сычева были скромные условия контракта, но играл он бесподобно. На чемпионате мира в Японии Дима плакал навзрыд, а в наших сердцах зарождалась надежда – вот оно, новое поколение неравнодушных подрастает. Вскоре после скандального ухода из „Спартака“ (Червиченко не шел на условия стороны Сычева) к парню пришла обеспеченность, и одновременно с тем потух огонек в глазах. Все познается в сравнении: посмотрите фото или видео 2002 года: Сычев – худенький, быстрый. Образец-2010 – потяжелевший неразворотливый мэтр. Если он и доставлял проблемы защитникам „Зенита“, то это были лишь редкие эпизоды. Восемь лет назад у мальчишки был стимул – стать хорошим футболистом. Сычев современности – бесхребетный, без стержня. Команда выбрала его капитаном, но он не в состоянии подстегнуть ни себя, ни партнеров. Потому что нет былой мотивации, не к чему стремиться. Не верю, что возвращение прежнего Сычева возможно. Буду рад, если он докажет нам обратное».

1 место. Андрей Аршавин (выразил восхищение игрой нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, «СЭ»):

«Смотришь на Месси и думаешь: зачем я пошел играть в футбол? Месси, безусловно, самый большой бриллиант в этом великолепном драгоценном изделии, но он — только его часть. Отлично видна рука Гвардиолы, особенно в быстром переходе от обороны к атаке и агрессивном отборе уже на чужой половине поля, где каждый прекрасно знает свой маневр. Не могу не отметить и Хави — он не теряет мяч в принципе. Ну а Месси не зря был лучшим игроком мира в прошлом году, почти наверняка будет в нынешнем и останется таковым в ближайшие лет пять-семь».

Вне конкурса. Константин Сарсания (заявил, что «Динамо» подписало контракт с форвардом топ-уровня, fcdinamo.ru):

«В последнее время мы сосредоточили усилия на покупке первоклассного футболиста в линию атаки. Это было нашей приоритетной целью, и мы ее достигли. На сегодня подписан контракт с игроком одного из ведущих клубов Европы. До последнего момента сохранялась вероятность того, что трансфер состоится уже сейчас, но, к сожалению, нынешний клуб футболиста категорически отказался отпускать его в апреле, так как борется за высокие места в национальном первенстве и не готов на финише расстаться с одним из своих лидеров. Нападающий присоединится к „Динамо“ летом. Имя новичка мы сейчас не называем по взаимной договоренности во избежание негативной реакции болельщиков команды, за которую он сейчас выступает».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт