Статьи
 

Лучше один раз увидеть

08.04.2010, 21:30
«Бавария» нанесла двойной удар, одержав важную победу в чемпионате и выбив из Лиги Чемпионов МЮ, а «манкунианцы» напротив, потерпели две очень чувствительные неудачи. Это и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».     

По традиции начнём с Италии, где на этой неделе было много интересного. После ряда подарков своим конкурентам Жозе Моуриньо дома уверенно переиграл Франко Коломбо. «Интер» – «Болонья» 3:0.



А вот Альберто Дзаккерони с таким же счётом, но в гостях, опростоволосился на «Фриули». «Удинезе» – «Ювентус» 3:0.



«Катанья», главная неожиданность второго круга, одержала уверенную победу в сицилийском дерби. Браво, Синиша Михайлович! «Катанья» – «Палермо» 2:0.



А «россонери» пришлось понервничать на «Стадио Сент’Элиа». «Кальяри» – «Милан» 2:3.



Несколько интересных встреч состоялось в Испании. Каталонский гранд принимал на «Камп Ноу» гордых басков и камня на камне от них не оставил. «Барселона» – «Атлетик» 4:1.



А «сливочные» взяли три пункта на выезде. «Расинг» – «Реал» 0:2.



Другой мадридский клуб на родном «Висенте Калдерон» принимал галисийцев и без проблем с ними разобрался. «Атлетико» – «Депортиво» 3:0.



В Бундеслиге состоялся суперматч, в котором сошлись два претендента на золото. Удачливее были гости. «Шальке» – «Бавария» 1:2.



Амстердамский «Аякс» довольно скромно разобрался с аутсайдером на его поле. Но, как говорится, три очка — есть три очка. «Ден Хааг» – «Аякс» 0:1.



А вот у шотландцев к чемпионскому финишу на крейсерской скорости мчится одолеваемый финансовыми и другими сложностями славный клуб из Глазго, обыгравший вчера на родном «Айброксе» «Абердин».

Второй мяч забил не так часто выходящий в основе Кайл Лафферти, но гол вышел очень красивым. «Рейнджерс» – «Абердин» 3:1, гол Кайла Лфферти (сделал счёт 2:0).



Да и первый гол вышел на загляденье. Гол Стивена Дэвиса в матче «Рейнджерс» – «Абердин» 3:1.



Переберёмся на юг острова. На «Олд Траффорд» Анчелотти разбил Фергюсона. «Манчестер Юнайтед» – «Челси» 1:2.



Подопечные Роберто Манчини заставили болельщиков хозяев покидать трибуны «Тёрф Мура» уже на 7-й минуте матча! «Бёрнли» – «Манчестер Сити» 1:6.



Арсен Венгер взял три пункта в битве с «волками». «Арсенал» – «Вулверхэмптон» 1:0.



Гол, забитый Динияром Билялетдиновым, не помог «ирискам» вырвать победу на родном «Гудисоне» над борющемся за выживание «Вест Хэмом».

«Мерсисайдцы» не теряют надежд зацепиться за первую семёрку и завоевать место в Европе, но потеря этих двух пунктов может вылезти «скаузерам» боком. «Эвертон» – «Вест Хэм» 2:2.



Ну и как же без Лиги Чемпионов? Посопротивлявшись одному из главных претендентов на выигрыш трофея, «армейцы» Москвы всё же вынуждены были уступить им дорогу. ЦСКА – «Интер» 0:1.



Нет команды сейчас сильнее каталонской? «Барселона» – «Арсенал» 4:1.



Ну и последний представитель Премьер-лиги завершил свои выступления в престижном турнире, несмотря на домашнюю победу. «Манчестер Юнайтед» – «Бавария» 3:2.



В конце хотелось бы поздравить с 35-летием выдающегося форварда «Ливерпуля» и сборной Англии, также защищавшего цвета «Лидс Юнайтед», «Манчестер Сити», «Кардифф Сити» и «Блэкберна», а сейчас выступающего за австралийский «Норт Куинслэнд Фёри».

С днём рождения, Роберт Бернард Джозеф Фаулер! Или просто — Робби Фаулер.


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт