Статьи
 

Символическая сборная уикенда

06.04.2010, 15:00

Большие матчи и отчаянные сражения маленьких команд с грандами подарили символической сборной европейского уикенда на «Соккер.ру» кандидатов в состав. Как всегда, самые яркие исполнители оказались в итоговой основе. 



Вратарь:

Маркус Ханеманн («Вулверхэмптон»)

Нервы «канониров» на пределе, вратарь соперника взял много непростых ударов, выручал, спасал и тащил свою команду к ничьей. Пропустил на 94-й минуте, но забыть сразу о подвигах Ханеманна было бы нечестно. 

Защитники:

Карлес Пуйоль («Барселона»)

Правый защитник Пуйоль отличается от центрального пса Карлеса. Ведь на бровке капитан «Барселоны» вспоминает юность и очень активно бороздит отведенное ему пространство. Поэтому не стоит удивляться результативной передаче и частым подключениям в атаку. Пуйоль умеет не только защищаться.

Невен Суботич («Боруссия» Д)

Еще немножко и подопечные Клоппа будут реальными претендентами на третье место в таблице. Американский серб продолжает играть в хороший футбол. Не только в обороне – голы забивает, к примеру.

Лиам Риджвелл («Бирмингем»)

Есть у защитника шестое чувство. Иногда оно подсказывает мчаться вперед и прятаться на дальней штанге, ожидая передачу партнера. Лиам так и сделал – обхитрил всю оборону «Ливерпуля» и помог «Бирмингему» завоевать ничью.

Юрий Жирков («Челси»)

Конечно, найдутся специалисты, которым игра Жиркова не понравилась. На их лавры и знания не претендую, но полностью согласен с английскими СМИ – Жирков провел выдающийся матч. Именно на позиции левого защитника, где попасть в список лучших еще сложнее. Продолжай в том же духе, Юрий!

Полузащитники:

Адам Джонсон («Манчестер Сити»)

Человек разорвал своими передачами «Бёрнли». Как начал на второй минуте обводящим ударом – так и продолжил угловыми и пасами. Команда поддержала почин молодого полузащитника, а исход матча вы знаете.

Тьягу Мотта («Интер»)

Бразилец пришелся ко двору в миланской команде. И очень неприятно для ЦСКА сыграл в Серии «А». Его дубль помог легко разбить «Болонью». Надеюсь, сегодня подобное Мотте не удастся.

Карлос Тевес («Манчестер Сити»)

В «Манчестер Сити» два игрока точно заслуживают участвовать в Лиге Чемпионов в следующем году. Это Шей Гивен и Карлос Тевес. И если успешная игра атаки позволяет ирландцу отдохнуть, то Тевес – как раз вожак пиратских наскоков «горожан» на чужие ворота. Человек забивает сам и создает голы других. Феноменальный сезон для Тевеса!

Иссьяр Диа («Нанси»)

Мощно играет товарищ из «Нанси» в последнее время. В предыдущем матче сделал хет-трик, а на выходных положил победный гол «Бордо». Неплохо сенегалец «зажигает», точно хочет в более сильном клубе играть в ближайшем будущем.

Нападающие:

Макси Лопес («Катания»)

Напомню, что дубль Макси Лопес сделал в суровом сицилийском дерби! Пришел зимой и забил уже шесть мячей. Хорошо знакомый нам форвард воспользовался ошибкой обороны «Палермо», а после передачей партнера, и не только принес новому клубу приятную победу, но и записал себя в герои уикенда.

Давид Вилья («Валенсия»)

Такого знатного нападающего приходится обходить вниманием в силу того, что «конкуренция» среди форвардов очень большая. В эти выходные было немало хороших матчей в исполнении нападающих. Но никто не обладает такой стабильностью, как Давид. Стабильность и дубль – место в этой команде.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт