Статьи
 

Штиль и ураганы

02.04.2010, 20:00
Игры «Манчестер Юнайтед» с «Челси», а «Шальке» с «Баварией» — «ураганные» блюда грядущего уикенда. Будет на что посмотреть «одним глазком» во Франции и Италии, а испанцы устроили «затишье перед грандиозной бурей» на следующих выходных. Подробнее – на «Соккер.ру»

Чемпионат Англии, 33-й тур
 
Не думайте, что первый уикенд апреля будет долго запрягать – он сразу быстро поедет. Англия откроет субботний день «матчем всея выходных»: в очном бою сойдутся главные претенденты на чемпионский титул – «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Действо состоится в «Театре Мечты». «Красные дьяволы» при своих настоящих болельщиках, тех, что с желто-зеленой символикой в руках, постараются увеличить минимальное преимущество в таблице над «аристократами» до четырех весомых баллов. Гости, понятное дело, будут тоже стремиться в победе, чтобы вернуться на «пригретое» первое место. При подобных раскладах очень вероятна ничья, которая будет в пользу «Арсенала» и интриги в первенстве. Но есть один фактор в предстоящем матче, который дает, если не преимущество, то несколько лишних шансов «Челси»: сэр Алекс не сможет рассчитывать на лучшего нападающего сезона – Уэйна Руни. Карло Анчелотти ехидно потирает руки: его то «наконечник» сможет принять участие в игре – Дидье Дрогба восстановился после небольшой травмы колена.

В этот же день «Арсенал» примет на своем поле «Вулверхэмптон». Отступать «канонирам» некуда, они-то считаются отстающими в борьбе за «золото». Но стать первыми им будет очень сложно. Бедный-бедный Арсен Венгер, такое ощущение, что проклятье витает над ним и его командой. Очередная волна травм накрыла лондонский коллектив, скосив сразу трех лидеров в матче с «Барселоной». Вильям Галлас усугубил надрыв икроножной мышцы, у Андрея Аршавина похожая травма, полученная впервые, а Сеск Фабрегас лишь ценой трещины в малой берцовой кости смог сравнять счет в игре с каталонцами. Все футболисты выбыли на сроки от трех до шести недель, то есть могут и вовсе не выйти на поле текущем сезоне. Плюсуем сюда Робина ван Перси, которого уже в лицо не все помнят, Аарона Рэмзи с его ужасным переломом и получаем картину условий и факторов, в которых приходится работать тренеру Венгеру. Не слишком жизнерадостно, правда?

Из оставшихся матчей стоит выделить пару воскресных встреч. На «Гудисон Парк» «Эвертон» примет «Вест Хэм». Эта игра может стать последней для Джанфранко Дзолы в качестве главного тренера «молотобойцев». Учитывая то, какую форму набрала команда Дэвида Мойеса к окончанию сезона,  вариант развития событий с увольнением итальянца выглядит вполне и вполне возможным. В другом матче дня сойдутся «Бирменгем» и «Ливерпуль». Ребята Алекса Маклиша постараются «убить» оставшиеся нервные клетки болельщиков «красных», хотя сами уже практически ни на что особо не рассчитывают.

Суббота

15:45 «Манчестер Юнайтед» — «Челси»
18:00 «Сандерленд» — «Тоттенхэм»
18:00 «Болтон» — «Астон Вилла»
18:00 «Арсенал» — «Вулверхэмптон»
18:00 «Сток Сити» — «Халл Сити»
18:00 «Портсмут» — «Блэкберн»  
20:30 «Бернли» -  «Манчестер Сити»

Воскресенье

18:00 «Бирмингем» — «Ливерпуль»
18:00 «Фулхэм» — «Уиган Атлетик»
19:00 «Эвертон» — «Вест Хэм»

Чемпионат Испании, 30-й тур

В Испании более или менее все спокойно. Но уж очень это спокойствие напоминает затишье перед бурей, которая официально назначена на следующие выходные и пройдет на «Сантьяго Бернабеу». Пока же «Барселона», обиженная на «Арсенал» за камбэк, будет отыгрываться дома на далеко не слабом «Атлетике» из Бильбао.

У мадридских оппонентов «Барсы» соперник не настолько серьезный, но зато придется Мануэлю Пеллегрини со своей дружиной ехать в Сантандер на свидание с местным «Расингом». После полуторамесячного перерыва в игре сможет принять участи Карим Бензема. Однако, в лазарете «сливочных» еще остаются Кака, Лассана Диарра, Ройстон Дренте и Пепе, а на днях к ним присоединился Гути. Рулевой королевского клуба даже вынужден был призвать несколько человек из дубля в помощь основной команде.

Как бы то ни было, подойти к «классико» с 77-ю очками в копилке должны оба коллектива, а уж там показать друг другу чего на самом деле стоят. Из других игр в глаза бросается только заголовок «Атлетико» — «Депортиво». Футболисты из Ла-Коруньи пусть и в гостях играют, но выглядят в этой паре фаворитами: они и в таблице повыше, да и бурной игры с «Валенсией» в середине недели у них не было.

Суббота

20:00 «Сарагоса» — «Малага»
22:00 «Барселона» — «Атлетик Бильбао»
23:55 «Севилья» — «Тенерифе»

Воскресенье

19:00 «Вальядолид» — «Вильярреал»
19:00 «Хетафе» — «Эспаньол»
19:00 «Спортинг Хихон» — «Херес»
19:00 «Альмерия» — «Мальорка»
19:00 «Валенсия» — «Осасуна»
21:00 «Расинг» — «Реал Мадрид»
23:00 «Атлетико Мадрид» — «Депортиво»

Чемпионат Италии, 32-й тур

Италии пора бы немного сбавить обороты и оставить силы на финиш чемпионата, ведь уже несколько уикендов представители Аппенин не дают о себе забыть: то по пять любопытных встреч за один тур играют, то лидеров лбами сталкивают или вообще выдают нонсенс в виде тотальной сверхрезультативной игры. Пора передохнуть, ребята!

Эти выходные обязаны, наконец, подарить матчи ценителям итальянского футбола, которые уже немного соскучились по грамотной игре в обороне и разящим контратакам. Из десяти блюд, которые будут поданы в субботу, выделю противостояния «Лацио» и «Наполи», «Пармы» и «Фиорентины», а также «Удинезе» и «Ювентуса». Особенно стоит обратить внимание на игру «фиалок», на мой взгляд, самой «веселой» команды в Серии А. Если еще Чезаре Пранделли найдет пути к стабильности, то может и передумает покидать Флоренцию по окончании сезона.

Игра с участием «старой сеньоры» также не отличается предсказуемостью. Могут «бьянконери» на пару с Ди Натале выдать спектакль поздним субботним вечером, но могут сообразить и неплохое «снотворное» для нас с вами.

Суббота

17:00 «Кьево» — «Сампдория»
17:00 «Лацио» — «Наполи»
17:00 «Парма» — «Фиорентина»
17:00 «Интер» — «Больнья»
17:00 «Кальяри» — «Милан»
17:00 «Аталанта» — «Сиена»
17:00 «Дженоа» — «Ливорно»
17:00 «Бари» — «Рома»
21:00 «Катания» — «Палермо»
23:00 «Удинезе» — «Ювентус»

Чемпионат Германии, 29-й тур
 

На немецкой земле, как и в старушке Англии, «ураган» назначен на нынешнюю субботу. Счастливые обладатели скоростного Интернета и «зеленых спутниковых тарелок» сразу после игры «дьяволов» с «аристократами» получат возможность переключиться на матч такого же накала в Германии. «Бавария» отправляется в Гельзенкирхен, чтобы отвоевать у «Шальке» промежуточное место на «троне».

Битва будет та еще! Ведь свой характер мюнхенцы продемонстрировали в Лиге Чемпионов, одержав волевую победу над «Манчестер Юнайтед». Теперь у подопечных Луи ван Гаала задача локального масштаба, которую также необходимо решить. Но ждать подарков от хитреца Феликса не приходится. Магат все силы приложит, чтобы завоевать свое второе подряд тренерское чемпионство.

Не единым матчем лидеров проживет Германия в пасхальные выходные. Весьма любопытная дуэль состоится между дортмундской «Боруссией» и «Вердером». Между этими командами разворачивается серьезная борьба за четвертое место, а, держа в уме, то что «Байер» начал «сдуваться», у победителя появится возможность отобрать у леверкузенцев «законную бронзу».

Суббота

17:30 «Нюрнберг» — «Майнц»
17:30 «Штутгарт» — «Боруссия М»
17:30 «Фрайбург» — «Бохум»
17:30 «Боруссия Д» — «Вердер»  
17:30 «Айнтрахт Ф» — «Байер»
17:30 «Шальке-04 — „Бавария“
20:30 „Кельн“ — „Герта“

Воскресенье

17:30 „Вольфсбург“ — „Хоффенхайм“
20:30 „Гамбург“ — „Ганновер-96“

Чемпионат Франции, 31-й тур

Странное дело, не нашлось в 31-м туре места для хотя бы одной „драки“ между шумными „компаньонами“ из французской „верхушки“. Ну, ничего, пусть „домашний“ лигочемпионский четвертьфинал компенсирует эти нестыковки.

Однако если кто-то любит футбол с родины Д’Артаньяна, посмотреть все же будет на что. „Лион“ сыграет с „Ренном“, который и к лидерам не отнесешь, но и „болотом“ назвать будет нечестно. „Монпелье“ попробует „на зуб“ „Монако“, застрявший в середине таблицы, а „Лилль“ – „Валансьенн“. А поздним воскресным вечером „Осер“ примет экзамен на профпригодность у „ПСЖ“.

В общем, во Франции „штиль“. Они свои „молнии“ приберегли для Европы, ведь уже в ближайшую среду „Бордо“ с „Лионом“ вновь выйдут на поле под звуки всеми любимого гимна.

Суббота

21:00 „Ницца“ — „Сошо“  
21:00 „Ренн“ — „Лион“
21:00 „Сент-Этьен“ — „Ле Ман“
21:00 „Валансьенн“ — „Лилль“
21:00 „Гренобль“ — „Лорьян“
21:00 „Бордо“ — „Нанси“
23:00 „Монпелье“ — „Монако“

Воскресенье


19:00 „Марсель“ — „Ланс“
19:00 „Булонь“ — „Тулуза“
23:00 „Осер“ — „ПСЖ“

Чемпионат Украины, 23-й тур

Если продолжать аналогии с состояниями природы, то на Украине настоящая хорошая „буря“ случается два раза за чемпионат. И бушевать грому и молнии не на этих выходных. В братской республике разве что унылые „дождики“ пройдут в этот уикенд.

Центральным матчем тура, видимо, стоит считать игру между „Оболонью“ и „Шахтером“. Луческу уже заявил прессе, что его команду ожидает „очень сложная, тяжелая игра“. Лукавит румынский наставник, просто не хочет давать своей команде слабину, а в его блокноте, наверняка, напротив этого матча уже стоят три очка. Ведь в первом круге „Оболонь“ „увезла“ из Донецка четыре „сухаря“.

Раздираемое конфликтами киевское „Динамо“ сразится с аутсайдером – луганской „Зарей“. Валерий Газзаев надеется, что в таком матче его ребята успокоят свои нервы и встанут, наконец, на победные „рельсы“.  

Пятница

20:00 „Карпаты“ — „Черноморец Од“

Суббота

16:00 „Ворскла“ -  „Ильичевец“
16:00 „Заря“ — „Динамо“
17:00 „Металлист“ — „Таврия“
18:00 „Металлург“ Д — „Кривбасс“
19:00 „Днепр“ — „Закарпатье“
20:00 „Оболонь“ — „Шахтер“

Воскресенье

16:00 „Арсенал Киев“ — Металлург» З
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт