Статьи
 

Лучше один раз увидеть

01.04.2010, 15:00
В Cерии А «Рома» бросила перчатку «Интеру» и в очном поединке добыла победу, «Астон Вилла» изрядно порадовала болельщиков. Лондонских. Это и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».  

В Серии А состоялся ряд интереснейших матчей, которые должны были дать ответ на вопрос «who is who» не только в борьбе за чемпионство, но и в вопросе сохранения прописки на следующий сезон. Главный матч тура прошёл в Риме на «Стадио Олимпико», где сошлись первая и вторая команды чемпионата. «Рома» — «Интер» 2:1.



Подарком римлян и осечкой «нерадзурри» в очередной раз (в который уже?), не смогли воспользоваться их земляки. «Милан» — «Лацио» 1:1



Туринский клуб продолжает держать своих болельщиков в напряжении. Нет игры, а результаты такие, что хочется повеситься. Так и тут — дома с аутсайдером сыграли слабо, но победу всё же вырвали. «Ювентус» — «Аталанта» 2:1.



В Испании всё по графику — гранды побеждают, остальные выступают свидетелями. «Мальорка» — «Барселона» 0:1.



«Cливочные» первенства в таблице не отдают, хотя и не обошлось без сложностей. Что, впрочем, вполне объяснимо. «Матрасники» – соперник принципиальный. «Реал» — «Атлетико» 3:2.



И что прикажете делать «Валенсии»? Догнать «Барсу» и «Реал» не получится. Точно также, как вряд ли кто подвинет самих «летучих мышей» с третьей строчки. Волей-неволей расслабишься. «Сарагоса» — «Валенсия» 3:0.



А в Бундеслиге смена на троне. Мюнхенцы в ауте. «Бавария» — «Штуттгарт» 1:2.



«Браммиз» продолжают удивлять. На этот раз удивленными оказались гости из Лондона, явно приезжавшие за тремя пунктами. Но это команда Алекса МакЛиша, он очки набирает из ничего! «Бирмингем Сити» — «Арсенал» 1:1.



Ну и праздник у любителей европейского футбола. На поля стадионов и экраны телевизоров вновь вернулась Лига Чемпионов. Матч номер один состоялся, конечно же, в Мюнхене. «Бавария» — «Манчестер Юнайтед» 2:1.



А наш ЦСКА бился, но всё-таки не устоял под натиском миланского «Интера».



И напоследок, традиционно, хотелось бы поздравить с днём рождения выдающегося футболиста. На этой неделе свои 37 лет отпраздновал один из сильнейших левых полузащитников за всю историю европейского футбола, легендарный игрок амстердамского «Аякса», «Барселоны»  и лондонского «Арсенала» — Марк Овермарс!


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт