Статьи
 

Символическая сборная уикенда

30.03.2010, 16:00

«Соккер.ру» представляет очередную символическую сборную европейского уикенда. Сюда попали главные герои последних дней и самых ярких матчей. И привычно мест в составе меньше, чем отличившихся.

Вратарь:

Йенс Леманн («Штуттгарт»)

Если посмотреть любое интервью Леманна, не связанное с футболом, то становится понятно, что все его выходки на поле – часть шоу. Как у Оливера Кана, например. Леманн в игре против «Баварии» не ел бананы, зато вытащил мертвый мяч. А потом отказался пропускать второй гол, чем предопределил первое место «Шальке».   

Защитники:

Альваро Арбелоа («Реал»)

В АПЛ у этого защитника была не самая лучшая репутация. Но на родине и в команде, где оборона не так важна, он очень полезно играет у чужих ворот. В мадридском дерби забил важный и красивый гол, а у своих ворот позволил Форлану, Рейесу и Агуэро на один мяч меньше.   

Неманья Видич (МЮ)

Интересно посмотреть, как атакующие игроки «Баварии» будут проходить оборону «красных дьяволов». Ведь Видич вернул доверие сэра Алекса и былую форму. Ошибается все реже, а пользы приносит все больше.

Пер Мертезакер («Вердер»)

Только у «Вердера» центральные защитники умеют делать дубли за двадцать минут. Учитывая, что для Мертезакера голы не редкость, даже важнейшие и на последних минутах, не отметить умение защитника сборной Германии играть на втором этаже было бы несправедливостью. 

Юрий Жирков («Челси»)

Приятно видеть в такой солидной компании заслуженно знакомое лицо. Да, на счету Юрия ошибка, которая привела к первому и последнему голу «Астон Виллы». Но ведь потом российский защитник исправился! Два заработанных пенальти и голевой пас. Неплохо для одного матча, согласитесь?   

Полузащитники:

Эден Азар («Лилль»)

О «Монпелье» в этом сезоне все наслышаны. И вот вам человек, убивший эту замечательную команду. Бельгийский плеймейкер «Лилля» юркий и техничный парень. Но даже для него три результативные передачи за матч – отличный результат. Следите за этим парнем, он себя еще покажет!

Фрэнк Лэмпард («Челси»)

Теперь Фрэнк Лэмпард-младший занимает третье место в списке лучших бомбардиров «Челси» всех времен. Заслужил, а четыре мяча в ворота «Астон Виллы» — еще один яркий эпизод в карьере этого классного игрока.   

Карлос Тевес («Манчестер Сити»)

Карлитос – еще один герой тура. Ведь благодаря его трем голам «горожане» набрали важнейшие очки. Однозначный лидер атак и вдохновитель побед команды Манчини. Аргентинец играет настолько хорошо, что не придерешься.  

Флоран Малуда («Челси»)

С завидным постоянством Флоран выдает отличные матчи. За разрыв на семь равных частей «Астон Виллы» надо отмечать всю команду, но в первую очередь Лэмпарда и левый фланг «аристократов». Жирков и Малуда показали образцовую игру.

Нападающие:

Фабрицио Микколи («Палермо»)

«Палермо» продолжает мечтать о четвертом месте и участии в Лиге Чемпионов. У них есть немало талантливой молодежи, но когда надо сломить сопротивление неуступчивого соперника в игру включается Микколи. Опытный форвард забивает очень много – в ворота «Болоньи» на выходных соорудил хет-трик.    

Кевин Кураньи («Шальке»)

А вот лидеру «Шальке» для того, чтобы его команда оказалась на вершине турнирной таблицы, хватило дубля. Теперь пошли разговоры, что Кевин возобновил переговоры с «Шальке» о продлении контракта. Российским клубам о таком форварде пока можно разве мечтать.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт