Статьи
 

Александр Кержаков: «Зенит» сейчас — самая сильная команда в России"

30.03.2010, 13:30

Шумиха вокруг слов Радимова, мечты Паршивлюка, мнение Пеле и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Хосеп Гвардиола (отдал должное мадридскому «Реалу», Sport.ua):

«Можно сказать, что „Реал“ побеждает уверенней, чем мы, но чтобы добиться этого, они потратили огромные деньги. Они очень сильны, у них замечательный тренер…у них есть все. Тем не менее, бывало, что команды выигрывали чемпионат, имея 75 очков, а у нас уже сейчас 71. „Реал“ — очень хорошая команда, и нам будет непросто выигрывать каждый матч, но мы сделаем все, что в наших силах».

9 место. Фил Томпсон (посоветовал Стивену Джерраду и Фернандо Торресу поставить ультиматум клубу, LiverpoolFC.ru):

«Фернандо Торрес, дабы достучаться до владельцев, однажды заявил, что он больше не хочет каждый год бороться за четвертое место. Он и Стивен Джеррард должны сказать им: „Если вы не хотите инвестировать средства в клуб, то почему мы должны оставаться здесь?“ Они обязаны поставить им такой ультиматум».

8 место. Николай Наумов (отметил, что стоимость нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко является чрезмерно завышенной, Bobsoccer.ru):

«За 20 миллионов мы Павлюченко точно не купим. Сумма должна быть адекватной уровню игрока. Если у нас завтра, допустим, Шарлес забьет гол, это же не повод просить за него, условно говоря, 50 миллионов. А к вопросу о покупке Павлюченко мы обязательно вернемся летом. Посмотрим, какая тогда будет ситуация в „Тоттенхэме“, „Локомотиве“ и в жизни самого футболиста».

7 место. Владислав Радимов (о «Динамо» и их болельщиках, «Спорт-Уикэнд»):

«Период, когда мне пришлось поиграть за „Динамо“ я стараюсь стереть из памяти, поскольку он является самым черным пятном в моей спортивной биографии. Проблема этой команды заключается в том, что оно давно ничего не может выиграть, в том числе, и по причине своей слабой торсиды. Все, кто следит за футболом, прекрасно знают, о чем речь».

6 место. Сергей Паршивлюк (на вопрос: «Как думаете, у вас получится побороться с Янбаевым за место в сборной?», Sportbox.ru):

«Буду стараться, но Янбаев уже игрок сборной, а я — пока никто. Когда меня вызовут хотя бы раз в сборную, тогда и поговорим».

5 место. Сергей Андреев (прокомментировал информацию об интересе «Динамо» к форварду «Шальке» Кевину Кураньи, «СЭ»):

«Не верю, что Кураньи поедет в наш чемпионат. Конечно, приятно было бы видеть Кураньи в „Динамо“. Но он там окажется, только если, извините за выражение, „баблом убьют“. У Кураньи ведь не самый последний контракт в „Шальке“. Это сколько же нужно предложить нападающему? На месте руководства „Динамо“ я бы очень сильно задумался, стоит ли платить ему зарплату порядка четырех-пяти миллионов евро. За такие деньги он должен голов сорок забивать в чемпионате».

4 место. Пеле (о предстоящем Чемпионате Мира, «Евроспорт»):

"Пока нельзя говорить, что, к примеру, Месси станет лучшим игроком Чемпионата Мира. Безусловно, Лео великий футболист, он здорово играет за «Барселону», но в составе аргентинцев ему не удается демонстрировать тот же уровень. Могу выделить Криштиану Роналду — прекрасного игрока — и Робиньо, заметно прибавившего в последнее время. Они оба способны стать главными героями мирового первенства. Болельщикам приятнее наблюдать за игрой Робиньо, который всегда старается действовать эффектно. Однако для Бразилии важное значение будет иметь физическое состояние Кака. Что касается остальных команд, то пусть Аргентина и не показывает сейчас той игры, которую от нее ждут, но «альбиселесте» приучили всех к высоким результатам. Кроме того, очень мощная сборная нынче у англичан».

3 место. Юрий Исаев (о высказываниях Радимова и поведении болельщиков, «СЭ»):

«Ни для кого не секрет, что взаимоотношения болельщиков „Динамо“ и „Зенита“ сложные. Поэтому Владислав Радимов, делая на страницах газет заявления, должен был понимать, к чему они могут привести. Футбольный менеджмент можно сравнить с политикой. И сотрудники клубов должны быть более предусмотрительными и деликатными. Их ответственность за свои слова и поступки выше. Ведь они чреваты непредсказуемыми последствиями. Дело могло не ограничиться лишь словесными выкриками! К тому же, в это втягиваются близкие люди и болельщики, которые не собирались участвовать в перепалке. Я не оправдываю хамские действия наших болельщиков. Но куда большая ответственность лежит на официальных лицах, которые ее спровоцировали. К сожалению, в субботнем матче с трибуны „Зенита“ мы вновь слышали оскорбления памяти Яшина. Это не в первый раз. Значит, данную тему сотрудникам клубов нужно не подогревать, а наоборот, искать вещи, которые могут сблизить болельщиков».

2 место. Олег Романцев (о перспективах «Спартака» в новом сезоне, «СЭ»):

«В этом году чемпионство „Спартака“ не будет чудом. Один год прошел, второй должен быть интереснее. Это мой взгляд».

1 место. Александр Кержаков (о «Зените», Sportbox.ru):

«Зенит» сейчас — самая сильная команда в России, и нас недооценивать невозможно».

Вне конкурса. Евгений Ловчев (порассуждал о проблеме нецензурных выражений на стадионах России, «Советский Спорт»):

«Есть ли рецепт борьбы с матом и драками на трибунах? На мой взгляд, надо работать сообразно с законами эволюции. В 79-м году я оказался в Англии на матче „Челси“ – „Тоттенхэм“, и фанаты на той игре творили то же самое, что и у нас сейчас. Поверьте, было страшно – тела выносили со стадиона на носилках, люди самостоятельно не могли идти. Постепенно, step by step, там решили все эти вопросы. Как у нас постепенно исчезли стихийные рынки, уходят в прошлое ларьки и торговля с рук… Появились торговые центры, хотя поначалу казалось, что мы надолго зависнем в каменном бизнес-веке. Но нет! Переняли с Запада бизнес-центры, мегамоллы и прочие штуки. В футболе, на мой взгляд, тоже не нужно изобретать велосипед. Выдумывать особый путь, искать своего Сусанина. В общем, думаю, надо просто внимательно посмотреть на европейский опыт. И не бояться решительных шагов, не половинничать. Итак, господа, садимся на английский „велосипед“ и начинаем крутить педали!"

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт