Статьи
 

Лучано Спаллетти: «Мы продемонстрировали впечатляющий ритм»

27.03.2010, 22:49
Субботнюю программу 3-го тура закрывал один из центральных его матчей: в Химках «Динамо» принимало «Зенит». О послематчевых высказываниях и событиях в репортаже корреспондента «Соккер.ру»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти:

-Хотел бы поздравить своих футболистов с победой и в большей степени  с игрой. В первом тайме мы продемонстрировали  впечатляющий ритм, во втором же игра стала равной, у «Динамо» были несколько моментов, которые могли бы принести успех. Мы же не оставляли желания закончить матч во втором тайме и  сумели создать опасные моменты.

-С чем вы связываете моменты во втором тайме около ваших ворот после розыгрыша угловых?
-Не могу сказать, что у нас очень высокая команда, команда физической мощи. Действительно,  после нескольких  стандартных положений у нас были сложности. До сегодняшней игры мы очень хорошо оборонялись со стандартных положений.

-Почему вы сделали выбор в пользу Малафеева?
-С вашей точки зрения он допустил ошибку? По моему,  нет. В трех эпизодах он сыграл очень хорошо. Да, мы приобрели Жевнова, но место основного вратаря просто так не дается и я очень рад, что у меня в наличии есть два отличных вратаря. Не считаю, что Малафеев виноват в пропущенном мяче.

-Как вы относитесь к заявлению Фурсенко об искоренении ругательств в футболе? Как с этим обстоит в Италии?
-Не очень хорошо проинформирован по этому вопросу. Конечно, спорт – важное социальное явление. Я уже посмотрел достаточно игр чемпионата России и мне кажется, с точки зрения зрелищности  это очень интересный турнир. Думаю, это правильная инициатива, очень важная вещь. В России страстно поддерживают, очень много чувств вкладывают в футбол  болельщики, также ходит много детей, подростков, поэтому надо предлагать футбол как спектакль.

-Не удивляет ли вас игра Данни, учитывая, что он достаточно долгое время был травмирован? Может быть, он планирует поехать на Чемпионат Мира?
-Сегодня он провел великолепный матч. Для него было определенным стимулом проявить себя перед  болельщиками своей бывшей команды,  разумеется, что еще одним стимулом для его является поездка на Чемпионат Мира. Но главное заключается в том, что он  настоящий профессионал.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев:

-Вы все прекрасно все видели. Было два разных тайма. Начало было неплохое, и моменты имели, игра пошла, но  мы поддались на авантюру — начали играть пять  на пять игроков на одной половине, 5 на 5 на другой. В первом тайме мы сделали ошибку — попытались  играть на встречных курсах, точнее не попытались, а так получилось.  Во втором тайме перестроились  и провели его намного лучше. Игра была интересной.   К сожалению, мы не выполнили то, на что настраивались.

-Почему не удался последний штурм?
-Сложный вопрос. Второй тайм команда провела неплохо, двигалась. Игроки владели мячом, могли перевести игру от своих ворот. Не знаю почему.

-Показалось, что замена Семшова положительно сказалась на команде…
-Поле сегодня было очень тяжелым, не позволяло играть низом, много борьбы, в том числе и вверху, середину поля мы проиграли.

-Если с Кержаковым справиться удалось, то с Данни нет…
-Много дали свободных зон, очень  много. Это его игра, он чувствует себя как рыба в воде. Во втором тайме, когда зон стало меньше, начали играть компактнее и моментов у Данни, стало меньше. Так надо было играть с начала, в ущерб командным действиям.

Игорь Семшов, «Динамо»:

-Хорошая двусторонняя игра, было интересно играть на встречных курсах.
 
-Для вас лично была мотивация? Особые чувства испытывали?
-Особенных  чувств не испытывал тем более новый тренер в команде.

-С трибун можно было услышать нелицеприятные выкрики. Как-то на Вас они повлияли?
- Когда находишься на поле, не следишь за оскорбительными  выкриками.

Константин Зырянов, «Зенит»:

-Остались ли вы довольны качеством игры?
-Прежде всего, доволен результатом. А играть, конечно, можно и лучше.

-Как вам «Динамо»?
-Разобрали игру команды «Динамо», поэтому никаких неожиданностей не было.

-Вы  агрессивно отреагировали на желтую карточку. Не согласны с арбитром Малым?
-Там не было никакого нарушения. Тем более это был мой первый фол, если не ошибаюсь. Но ему виднее.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт