Статьи
 

Трансферная лихорадка

27.03.2010, 21:00
Могучий «легион» новобранцев самарских «Крыльев Советов» и другие трансферные новости за последние несколько дней для Вас аккуратно собраны журналистами «Соккер.ру» и «сложены» в традиционной рубрике с привычным уху названием.

Главная новость! «Крыльям Советов» разрешили заявлять новых футболистов, и в клубе так обрадовались этому решению, что принялись за процесс в промышленных масштабах! Двадцать один футболист! Именно столько человек пополнило стан самарцев, а некоторые уже сыграли против «Томи». Алексеев, Алхазов, Васиев, Газзаев, Гриднев, Дермич, Елисеев, Ивашенцев, Йончев, Кирьянов, Концедалов, Кузнецов, Петрович, Рылов, Самсонов, Ставпец, Стрелков, Хозин, Цыган, Чистяков, Ярославцев – вот имена тех, кто призван спасти команду от вылета в Первый дивизион. Конечно, звезд мирового масштаба тут нет, однако, способные и голодные до побед исполнители имеются. Вот только число «21» немного смущает… в «очко» они играли все это время что ли?

«Анжи» желает приобрести молодого футболиста, принадлежащего столичному «Спартаку», Александра Прудникова. Информацию об этом обнародовал новый (или все же потенциально новый?) тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев. В числе претендентов на Прудникова числится также «Томь», хотя данную информацию никто из стана самих сибиряков еще не подтверждал.

Сами же «красно-белые» собираются сделать (а может уже и сделали) предложение английскому «Портсмуту» по возвращению в Москву полузащитника Квинси Овусу Абейе, сообщает  английская Daily Mail. Руководство столичного клуба готово заплатить за это англичанам 250 тысяч фунтов, чтобы осуществить сделку до 8 апреля — дня, когда в России закроется трансферное окно. Правда, позже стало известно о том, что «Помпи» наоборот – хотят выкупить у российского клуба права на игрока. Вот же не удается голландцу «усидеть» на одном месте!

«Милан» все же подписал двухлетний контракт с защитником «Кьево» Марио Йепесом.  Колумбиец начнет выступать за «россо-нери» уже с июня 2010 года. И все бы ничего и даже хорошо, если бы не возраст южноамериканского защитника – 34 года! Господа клубные боссы «Милана» во главе с Галлиани, не напомните ли, кто минувшим летом на всех углах рассказывал об омоложении состава? Или у вас свои собственные представления о футбольной молодости?

На уровне слухов «блуждают» пока сведения о том, что «Тоттенхэм» готовится летом вернуть на Туманный Альбион опорника мадридского «Реала» и сборной Франции Лассана Диарра. В принципе, Ласс не особо-то и жалуется на недостаток игровой практики на «Сантьяго Бернабеу», но в Лондоне ему бы удавалось играть гораздо чаще!

А вот кое-кого «Шпоры» уже подписали! Речь идет о контракте с талантливым бразильцем Сандро. 21-летний полузащитник переедет в Англию в конце сезона, после того, как отыграет за свой «Интернасиональ» в Кубке Либертадорес. "Он потрясающий игрок, у которого большое будущее. Он сильный и агрессивный полузащитник. Мы ждем с нетерпением его приезда», — это цитата из Харри Реднаппа, к слову. Поверим ему на слово.

Французский «Марсель» усиленно торгует в Турине Мауро Каморанези. Если пару лет назад такой вариант развития карьеры итальянского «ориунди» вызвал бы движение указательного пальца к виску, то теперь оно выглядит вполне логичным. «Ювентус» в кризисе и ждет летом масштабную «перестройку», а «Марсель» — вполне боевитый коллектив, где Мауро сможет найти себя заново, да еще и в еврокубках поиграть. Ведь «Юве», по правде говоря, туда может и не попасть.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт