Статьи
 

Лучано Спаллетти: «Великие команды не могут играть одним составом»

21.03.2010, 18:08
После окончания встречи «Зенит»-«Спартак» наставник москвичей на послематчевой прессконференции выглядел растроенным, а его итальянский визави нашел игру своих подопечных достойной. Подробнее — в материале «Соккер.ру».

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции выглядел расстроенным. И, как обычно, был преедельно лаконичным.

- Очень жаль, что пропустили в самом конце. Хотя могли пропустить намного раньше. Могу сказать, что эта игра мне понравилась гораздо больше, чем встреча первого тура против «Динамо». Но удовольствие доставила наша игра лишь в первые 20-25 минут, дальше играли не так хорошо.

- Можно ли сказать, что Вы играли по счёту?
- Однозначно, нет! Как я уже говорил, мне понравился даже не весь первый тайм, а лишь первые 20 минут. После этого команда поняла, что ей есть что терять и стали излишне осторожничать.

- Прокомментируйте изменения в составе «Спартака» по сравнению с первым матчем.

- По сути, изменений было два: вместо Штранцля и Шешукова на поле появились Сабитов и Сухи. Также я поставил в нападение Яковлева и Ари. Но для меня без разницы, играть в три нападающих или в пять, если эти нападающие будут отрабатывать в обороне.

На этой ноте Карпин покинул пресс-центр «Петровского», уступив место коллеге из питерского «Зенита» Лучано Спаллетти. Итальянец поприветствовал собравшихся журналистов на русском языке, однако на приветствии всё и закончилось. Продолжал он уже на своём родном.

- Я поблагодарил ребят за качество игры и проявленную самоотдачу. Очень жаль, что нам не удалось выиграть. Думаю, что наша игра достойна похвалы.

- Во втором тайме «Зенит» действовал гораздо сильнее, чем в первом. В чём, на Ваш взгляд, заключается причина?
- До перерыва мы на самом деле сыграли слабо. Может быть, команда не смогла справиться с напряжением на первых минутах.

- Вы можете сравнить болельщиков «Зенита» и «Ромы»?
- У них много общего. Болельщики в Санкт-Петербурге очень страстные, они нам очень сильно помогали на протяжении всей встречи. Мы чувствуем их поддержку. Любой тренер может быть только рад, если ему доведётся работать с «Зенитом». 

- В следующем матче Лазович получит место в основе?
- Не могу этого исключать. У нас достаточно большой выбор игроков атаки, что помогает нам делать изменения в составе.

- Почему Константин Зырянов остался в запасе?
- Нельзя говорить о том, что он стал запасным игроком. Он не вышел в основе всего лишь один раз. Великие клубы не могут постоянно играть одним и тем же составом.

- Насколько серьёзна травма у Игоря Денисова?
- Пока не могу сказать. Сам жду новостей по этому поводу.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт