Статьи
 

Трансферная лихорадка

20.03.2010, 22:00
«Соккер.ру» продолжает следить за событиями на рынке в футбольного труда как в странах с «распахнутыми окнами», так и в тех, где «проветривание» намечено лишь на лето. О самом важном за последние дни – в традиционной «Трансферной лихорадке».       

История с переходом «мерсисайдского испанца» Альберта Риеры в российский чемпионат приобретает все более реальные очертания. Уже стало доподлинно известно, что у игрока таки случился неслабый конфликт с его земляком-тренером Рафой Бенитесом, из-за которого тот отлучил его от тренировок. Ясное дело, что до конца сезона Риера теперь рискует вообще не появиться на поле в сколь-нибудь серьезном поединке, а потому Альберту нужно искать чемпионат, где трансферное окно еще открыто. И вот же совпадение! Россия является именно тем местом, где испанца готовы приютить. Стали известны и двое претендентов на полузащитника «Ливерпуля» — это московские ЦСКА и «Динамо». Кстати, завтра эти команды играют между собою. Так, может это матч не только за важнейшие три очка, но и за право трансфера на Риеру? Шутки шутками, а такие футболисты в РПЛ однозначно не помешали бы. Главное, чтобы к делу относились серьезно и профессионально.

ЦСКА заявил для участия в чемпионате России защитника Андрея Васяновича, который ранее выступал за «Москву». Понятное дело, игрок взят на случай «подстраховки» и форс-мажорных обстоятельств, но главное – что с Васяновичем хорошо знаком по работе в составе «горожан» тренер «армейцев» Леонид Слуцкий. А значит, уверен Леонид Викторович – парень надежный и при случае будет полезен.

Марат Измайлов уже на 99,9% собрался вернуться в «Локомотив»! Такой вывод можно сделать, учитывая заявление спортивного директора лиссабонского «львиного» клуба Коштиньи (тоже не чужого России человека), сказавшего примерно следующее – футболку «Спортинга» Марату уже носить не суждено! По крайней мере, в официальных матчах. Причиной тому – отказ россиянина сыграть в ответном матче Лиги Европы против «Атлетико», что было расценено клубным руководством, как банальная симуляция. Ох уж эти спортивные директора! Небось, Коштинья в бытность свою игроком и на костылях по полю «вышивал»? Свежо предание…

Бразилец Робиньо может вернуться в «Манчестер Сити» еще до окончания нынешнего сезона! Радость от возвращения домой и проклятия в адрес главного тренера «горожан» Роберто Манчини у бразильца продолжались лишь до того момента, пока «Сантос», куда он перебрался «карнавалить», мог стабильно платить ему его непомерную зарплату. Когда же в клубе сообщили нападающему о том, что их касса не в состоянии выдавать игроку 75 тысяч фунтов в неделю, куда-то подевалась и эйфория от возвращения на родину, и британская погода показалась теперь уже не такой мерзкой и отвратительно дождливой. Интересно, что думает по этому поводу тренер английского клуба?
 
Обидчик казанского «Рубина» в Лиге Европы, немецкий «Вольфсбург» готовится расстаться летом с несколькими ведущими своими игроками. Об интересе к Эдину Джеко, думается, и говорить нечего, но помимо форварда-забивалы «логово волков» может покинуть и его соотечественник Звездан Мисимович. Так вот, замену боснийцу, похоже, уже нашли. Это  швейцарец Давиде Кьюменто из клуба «Люцерн», неожиданно уверенно выступающего в нынешнем чемпионате «страны сыра и часов». Этот молодой человек с итальянскими корнями в «родословной» может и не сравнится пока в мастерстве и опыте с Мисимовичем, но потенциалом обладает солидным.

Гути требует свободы! Не вообще, а от контрактных обязательств с мадридским «Реалом». В стане испанского гранда Хосе Мария Гутьеррес воспитался и стал знаменитым, но с каждым сезоном роль белокурого символа «бланкос» последнего десятилетия становилась все менее ощутимой, и вот настало время трудных решений. Ранее футболист также предпринимал попытки покинуть «Реал», но каждый раз у руководства находились аргументы, заставляющие Гути остаться, однако нынешний случай, похоже, совершенно иной. Да и возраст, знаете ли, обязывает играть: 33 года – это и символично и грустно одновременно.

К слову, сами мадридцы заняты сейчас совершенно другими вещами – «королевский клуб» начинает присматриваться к потенциальным новичкам, и одним из них является латераль сборной Бразилии и миланского «Интера» Майкон. В общем-то, вполне «реальное» приобретение (и по смыслу слова и по имиджу «покупателя»), особенно, учитывая, что и тренера «нерадзурри» сэу Моуриньо испанские «сливочные» боссы планируют забрать к себе.

Грузинский защитник «Милана» Каха Каладзе новый сезон может начать в «Наполи». По крайней мере, об этом вещают итальянские спортивные СМИ, да и логика в подобном трансфере присутствует – Кахаберу пока мало игрового времени достается в стане «россо-нери», а вот на юге страны ему могут предоставить игровую практику в полном объеме.                   
| Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт