Статьи
 

Лучше один раз увидеть

18.03.2010, 19:30
Многое интересного произошло на этой неделе, а сколько ещё произойдёт? К сожалению, в будущее заглянуть мы не в силах, так что пройдёмся по ближайшему прошлому. Как обычно, всё самое интересное — в традиционнной рубрике «Соккер.ру».

По традиции, начнём с Италии. Не будем смотреть, как «Интер» готовился обыгрывать в Лиге Чемпионов лондонский «Челси» и проиграл перед этим скромной «Катанье», зато отправимся в Неаполь, где удивившая многих в Европе «Фиорентина», проваливающая вторую часть внутреннего первенства, встречалась в гостях с амбициозным и традиционно сильным в родных стенах «Наполи». «Наполи» – «Фиорентина» 1:3.



Как бы не были плохи дела у «старой сеньоры» и кто бы её не тренировал, пусть даже прагматичный Альберто Дзаккерони, но при родной публике с 3:0 доводить матч с аутсайдером до 3:3 как-то совсем уже не к лицу. «Ювентус» – «Сиена» 3:3.



Не уступают туринцам и римские «волки». Единственно оправдание – гостевой матч, а так-то — всё было за римлян. «Ливорно» – «Рома» 3:3.



Было на что посмотреть и в Англии. «Синие» Лондона перед фиаско в Европе поразмяли мышцы на земляках. «Челси» – «Вест Хэм» 4:1.



А «Манчестер Юнайтед» показал донецкому «Шахтёру», как в родных стенах необходимо разделывать под орех «кокни» с коттеджей. «Манчестер Юнайтед» – «Фулхэм» 3:0.



В Испании традиционно бал правят два гранда, один из которых, правда, не совсем Испания, но это к футболу имеет отношение крайне отдаленное. Так вот, те, что не совсем испанцы, то есть каталонцы, разгромили на «Ноу Камп» довольно крепкого соперника, что позволяет говорить и выходе из небольшого кризиса. «Барселона» – «Валенсия» 3:0.



Примерно в том же духе, но с соперником попроще, разобрался гранд мадридский. «Вальядолид» – «Реал» 1:4.



Не одними сливками сыт человек, как говорится. Да и кофе иногда хочется выпить крепкий, но без сахара и молока. «Тенерифе» – «Эспаньол» 4:1.



Грустные дела творятся в Бундеслиге. «Берлинская дама» прощается с элитой. «Герта» – «Нюрнберг» 1:2. Правда, интересен не так матч, как то, что было после…



Центральный матч тура. «Шальке» – «Штуттгарт» 2:1.



А Европа жила ожиданием захватывающего противостоянии Анчелоти и Моуриньо, английского и итальянского клубов. За всеми статьями и игру, и всё противостояние выиграл «Особенный». «Челси» – «Интер» 0:1.



А в Испании чудо-гол японца вывел московских «армейцев» в 1/4 финала самого престижного клубного турнира. «Севилья» – «ЦСКА» 1:2 (гол Хонды).



А напоследок хотелось бы поздравить с 46-летием выдающегося правого защитника лондонского «Арсенала» Ли Диксона. Ли провёл около 500 матчей за «канониров» и 22 игры за сборную.

Помимо надёжной игры в обороне и острым подключениям к атакам, Диксон может похвастаться забитым мячом, каким не могут похвастаться многие нападающие. И ничего, что мяч забит в собственные ворота…


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт