Статьи
 

Обескрыленные

12.03.2010, 20:00
У них хватает финансовых проблем, лидеры уходят из команды, а новичков запрещают регистрировать. Бешеное межсезонье «Крыльев Советов», их проблемы и лишения – в продолжении превью от «Соккер.ру»  

В прошлом году они играли в Лиге Европы, в этом – в фазе полураспада. Могли умереть, но выжили благодаря финансовым вливаниям, собранным по крупицам в последний момент с барского стола. Причем после получения лицензии как-то сразу перестали приходить новые деньги от новых же спонсоров. Пришлось болельщикам даже голодовку объявлять, серьезную и вневременную. Московский опыт показывает, что это недейственный метод, но совпало с погашением долгов по зарплате. Вернее, с обещаниями. А значит, все мы увидим полноценный старт нового сезона в Самаре. И хорошо – смерть еще одного добротного клуба стала бы для нашего футбола сродни диагнозу. А так мы лишь немножко «странные», а «Крылья Советов» лишены нервных клеток. Проблемы их вырвали с корнями, а перспективы весьма туманные. 

Ключевой игрок

Никто из характерных лидеров команды не остался. Ярошик теперь успешно играет в центре защиты «Сарагосы» и спасает команду от вылета, Коллер отдыхает с семьей в Каннах – он это заслужил, а Калачев будет играть в этом сезоне против «Крыльев Советов». Не говоря уже о других, менее заметных в прошлом сезоне игроках. Так что остается, пожалуй, только Леилтон, Аджинджал, Лобос и Савин. Все могут чем-то помочь, если здоровы, но факт, что их не переманили к себе клубы, где зарплату платят вовремя, говорит о многом. Все без исключения к лучшим в РПЛ себя отнести не могут. Хотя даже к ним до сих пор прицениваются. Не удивлюсь, если уведут до закрытия трансферного окна.

Надежда команды

Честно говоря, даже не знаю, на кого в такой ситуации надеяться. Выстрелить может любой из новичков, особенно те, о существовании которых мы даже не подозреваем. Но из тех, кто есть – новых ведь регистрировать пока нельзя – не вижу никого, способного в одиночку вытащить команду. Придется положиться на общий командный дух и поддержку болельщиков. В принципе, фанаты – это последнее, что у «Крыльев Советов» осталось. Отобрать привязанность к родной команде по финансовым причинам трудно

Главное приобретение

Заставлю себя не шутить – из уважения к болельщикам «Крылья Советов», поэтому этот пункт оставлю в покое. Ввиду неактуальности. Кого бы не подписали – все пока не могут официально считаться футболистами «Крыльев Советов». Главное приобретение – пока не всех футболистов разобрали, и хватает одиннадцати игроков. Как только дадут отмашку – «можно регистрировать»,  тогда и поговорим о плюсах. Пока же одни минусы и потери.

Состав

Не буду придумывать и скажу о составе на первые туры. Определиться легко по причине отсутствия выбора – шестнадцать человек есть, причем, только десять из первой команды. В воротах Юрченко, пока травмирован Лобос, в защите Будылин, Белозоров, Таранов и Леилтон, в центре поля Цаггалов, Костяев, Ткачев и Радя, Антон Бобер не тренировался в последние дни, но он тоже в первой обойме. Нападение олицетворяет, пожалуй, лишь Савин. Но что он может один? Разве что обещать забить в ворота «Зенита» как можно больше мячей. Какой состав и его готовность – такие и задачи на сезон.
 
Задачи на сезон  

Оттянуть гибель или же выжить невероятным образом. Вот две диаметрально противоположные задачи. И одну из них «Крылья Советов» обязательно выполнят. Или вылетят в Первый дивизион, оставив по себе хорошую память – как о достойных воинах, или же чудом избегут расставания с элитой. Третий вариант – когда команду просто снимут по ходу сезона, даже не рассматриваю. И так тошно. Если «Крылья Советов» спасут, то будем знать, что есть высшие силы, способные на многое. Или же характер у игроков «Крыльев» настолько сильный? Пока я вижу одного из претендентов на вылет. Стартует сезон – посмотрим, что изменится. Уж новых футболистов регистрировать они должны, без новичков смысл играть? Будем ждать,  пока это самая загадочная команда чемпионата.      
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт