Статьи
 

Трансферная лихорадка

11.03.2010, 21:30
Вы пропустили все трансферные новости за последние два дня, или же просто хотите освежить в памяти самое важное, что произошло на рынке футбольного труда? «Соккер.ру» и наша традиционная «Трансферная лихорадка» с радостью Вам в этом помогут!        

Безусловно, главной трансферной новостью в российских масштабах стало продление срока трансферного окна. Официально это было сделано по причине обращения с соответствующей просьбой ряда футбольных клубов РФПЛ и ПФЛ, но совершенно очевидно, что главной причиной стала ситуация с финансовыми и кадровыми проблемами в самарских «Крыльях Советов». Что ж, теперь конечная дата заявки футболистов в России назначена на 8 апреля.

Слухи об интересе «Рубина» к сенегальскому форварду «Марселя» Мамаду Ньянгу оказались не просто слухами. На днях представители казанского клуба прибыли на юг Франции, дабы провести переговоры относительно трансфера игрока в стан чемпионов России. Речь идет, по данным французских СМИ, о двухлетнем контракте с зарплатой около 3-х миллионов евро в год. Если же «рубиновые» не смогут завершить сделку до закрытия трансферного окна в России (а время, как мы знаем, у них теперь имеется), то к данному вопросу в Казани обязательно вернутся летом.

Сразу двумя игроками усилился московский «Локомотив»! Первым является бразильский нападающий из «Флуминенсе», Майкон. Это как раз о нем, 20-летнем форварде, говорил президент «Локо» Наумов, что, мол, не знает вообще такого, и все это слухи! А оказывается – конспиратор еще тот, босс клуба! Ну, а другим новичком «железнодорожников» стал уже известный российским поклонникам футбола словенский защитник из ФК «Москва» Бранко Илич. 27-летний футболист, который может сыграть на позиции правого и центрального защитника, подписал с «Локо» двухлетний контракт и сразу же выбрал себе 20-й номер.

«Томь» прекратила переговоры со «Спартаком» о переходе в сибирский клуб 21-летнего нападающего Артема Дзюбы. «Красно-белые» отказались отдавать молодого форварда в годичную аренду, а потому Дзюба начнет сезон в составе москвичей. Не секрет, что во многом на такое решение томичей повлияло и то, что клубу удалось вернуть на время белоруса Корниленко. То есть, теперь потеря Дзюбы не выглядит так уж трагично.

Краснодарская «Кубань» таки подписала форварда французского «Гавра» Николу Никезича. Уроженец Черногории, 28-летний Никола, заключил контракт с новым клубом на два года, и как рассчитывает сам балканец, уже следующий из них он с «Кубанью» начнет в Премьер-лиге России. И вправду, чего с таким составом в Пердиве «болтаться»?

Один из голландских телеканалов сообщил, что Гуус Хиддинк все же принял приглашение соответствующей федерации, и будет руководить сборной Кот д’Ивуара на грядущем Чемпионате мира в ЮАР. Однако, теперь вопрос стоит о том, как на это отреагируют его все еще действующие работодатели, то есть Российский футбольный союз? Именно от того, удастся ли договориться Гуусу и РФС, и будет зависеть, поедет ли голландец на Мундиаль со «слонами», или разделит горькую участь своих недавних подопечных.

18 миллионов евро! Именно столько руководство римского «Лацио» в лице его президента Клаудио Лотито планирует выручить за своего балканского защитника с пушечным ударом Александра Коларова. «Намек», наверняка, адресуется миланскому «Интеру», где уже играет один бывший «лациале» Пандев, который достался «нерадзурри» фактически «на шару». Но с Коларовым, как утверждает Лотито, такой номер уже не пройдет!

Мадридские «матрасники» желают видеть в своем составе португальского плеймейкера Деку. Осуществлению данного перехода может неслабо поспособствовать и то, что в последнее время португало-бразилец абсолютно не находит себе места в составе лондонского клуба, что понятное дело, радовать игрока не может. Говорят, что и с Анчелотти Деку не особо ладит, так что новость о переходе в «Атлетико» может трансформироваться в реальность уже в июне!

Итальянская «Рома» всерьез настроилась на приобретение защитника лондонского «Арсенала» и сборной Франции Вильяма Галласа. Вчера по такому случаю спортивный директор римлян даже нагрянул с визитом в столицу Англии, где, как стало известно СМИ, провел первый раунд переговоров с боссами «канониров» и самим игроком относительно его будущего в футболке «джало-росси». 

Австрийский защитник, в карьере которого имеется страничка, посвященная московскому «Спартаку», Эмануэль Погатетц, напомнил о себе! 27-летний центральный защитник и капитан середняка английского Чемпионшипа «Миддлсбро» засобирался в немецкую Бундеслигу. Контракт Погатетца с «Речниками» заканчивается уже ближайшим летом, и именно тогда совершенно безвозмездно он может достаться «Кёльну», активно ним интересующемуся. Вот только парадокс: игрок говорит о том, что хочет уйти из-за того, что его не устраивает низкий уровень его нынешней команды, а он не подумал о том, что когда он перейдет в стан «козлов», они на тот момент могут быть уже в ранге команды 2-й Бундеслиги? От вылета из элиты «Кёльн» далеко еще не застрахован!  
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт