Статьи
 

Дмитрий Тарасов: «Позвонил Шешукову и похрюкал в трубку»

09.03.2010, 13:00

Опасения Павлюченко, шутки Слуцкого и Тарасова, прощание с Хиддинком и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Вице-президент «Фламенго» Маркос Браза (о причинах отстранения Адриано от тренировок команды, Soccernews.ru):

«Если Адриано начинает пить, он не может остановиться. Казалось, что он победил эту зависимость, но теперь снова пристрастился к алкоголю».

9 место. Юрий Семин (впечатления от игры Марата Измайлова в «Спортинге», «Советский спорт»):

«Измайлов после травмы играет на высочайшем уровне. Он достоин игры в сборной России. Марат провел яркие матчи с „Эвертоном“, „Порту“. Я разочарован тем, что этот сильный игрок к нам не пришел. Возможно, это случится в мае».

8 место. Роман Павлюченко (опасается, что главный тренер команды Харри Реднапп снова отправит его в запас, Eurosport.ru):

«Я постучу по дереву, надеясь, что ситуация не изменится к худшему. Наша линия нападения, возможно, сильнейшая в английской Премьер-Лиге. Я должен забивать в каждом матче, иначе мои шансы на попадание в состав будут крайне малы».

7 место. Маноло Хименес (о нынешнем «Реале», livesport.ru):

«Это лучший „Реал“ в истории, а я внимательно следил за многими поколениями мадридцев. Они играли просто фантастически, быстро, мощно, создавали много моментов у наших ворот. „Реал“ имел большое преимущество, мы же старались действовать на контратаках, но добиться результата не сумели».

6 место. Сергей Игнашевич (о том, как игроки прощались с Хиддинком, официальный сайт игрока):

«Хиддинк тепло обнял каждого игрока, нашел какие-то добрые слова. После матча Гуус пообещал, что будет пристально следить за каждым из нас. Мне показалось, что он едва сдерживает слезы. На прощание Хиддинк еще раз повторил то, что говорил нам на итоговом собрании: вместе мы провели четыре хороших года, и он пережил с нами незабываемые эмоции, такие, как на Евро-2008. Было видно, что Гуусу по-настоящему жаль расставаться со сборной России".

5 место. Евгений Ловчев (о трансферной политике „Зенита“, „Советский Спорт“):

«Честно говоря, с селекцией клуб чуть-чуть запоздал, поэтому основных приобретений я жду летом. Уверен, пару итальянцев Спаллетти в „Зенит“ притащит. Жалко, Тотти в Россию не поедет – вот это была бы настоящая бомба!„

4 место. Миодраг Божович (о том, что ему больше всего не понравилось в российском футболе, “Советский Спорт"):

"Безусловно, судейство. Оно очень плохое. Но мне тяжело сказать, предвзяты российские арбитры или просто недостаточно квалифицированы. Тем не менее, факт остается фактом. С ним можно только смириться – сам я никогда не говорил „по душам” с судьями“.

3 место. Александр Глеб (о том, что его сборная вышла бы на чемпионат мира из группы, которая попалась России, „СЭ“):

„Если бы сборной Белоруссии попалась бы в отборе на мировой чемпионат такая группа, как России, мы бы из нее вышли. Я сразу сказал, что со Словенией России придется крайне тяжело. После жеребьевки россиян охватила чуть ли не эйфория: мол, словенцы никакие, самые слабые из всех возможных соперников. А Словения хоть и маленькая, но самолюбивая страна. Футболисты настроились и дали бой. Ничего не скажешь, молодцы. Настрой часто творит чудеса. Поверьте, заранее чувствовал, что так будет. Я и Погребняку сразу все сказал“.

2 место. Леонид Слуцкий (на вопрос журналиста: „Знаете ли вы, что команда, побеждающая в Суперкубке, не выигрывает чемпионат?“, „Соккер.ру“):

„Да, мы специально с ребятами перед матчем договорились проиграть 1:0, чтобы выиграть чемпионат“.

1 место. Дмитрий Тарасов (о том, как поздравил Александра Шешукова с переходом в „Спартак“, BobSoccer.ru):

„Он выбрал „Спартак“, хотя если бы не все эти события, Саша остался бы в „Москве“. Как его поздравил с новым местом работы? Позвонил и похрюкал в трубку“.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт