Статьи
 

Символическая сборная уикенда

08.03.2010, 20:00

По итогам футбольного уикенда в символическую сборную по версии «Соккер.ру» попали люди, совершившие маленькие и большие футбольные подвиги, оказались в нужном месте и решили судьбу матча или же подставили подножку фаворитам.



Вратарь:

Седрик Каррассо («Бордо»)

Вот такая судьба у вратаря. Сначала ты вытаскиваешь два пенальти в матче — тебя готовы носить на руках. Вдохновляешь своей игрой партнеров на гол в меньшинстве — тебе орден и медаль. А потом пропускаешь обидный мяч на последних минутах — и всё, подвиги забыли. Но замечу — два взятых пенальти от Каррассо подарили «Бордо» надежду и ничью в итоге.

Защитники:

Серхио Рамос («Реал»)

Правый защитник «Реала» провел великолепный матч против бывшего клуба. Во-первых, забил важнейший гол, во-вторых, отдал важную передачу в финальной комбинации своей команды. Удержать его на любом участке поля было непросто. «Севилья» с «Волком» не справилась.

Джон Терри («Челси»)

Один из юморных болельщиков подошел к Джону и попросил дать автограф. Вернее, поставить подпись под извинениями некому «Уэйну». Терри сдержано отреагировал на юмор, а в последнем матче «Челси» сыграл очень классно — и пас отдал, и гол забил.

Сальваторе Боккетти («Дженоа»)

Молодой защитник с каждым матчем добавляет, и его уже заметил Липпи. Сильный и смелый, не разделяет соперников по звездному статусу и остановит любого. Даже форвардов лидера Серии «А» — Милито, Это’О, Балоттели и Пандева.

Фабио Гроссо («Ювентус»)

Признаться, сначала здесь должен был находиться игрок из Бундеслиги – Молинаро или Шефер, но выбор в пользу Гроссо объясняется просто – он забил решающий гол, выйдя на замену. Даже как-то неловко напоминать, что чемпион мира когда-то играл в атаке – все и так видели его мастерские действия у чужих ворот.

Полузащитники:

Пол Скоулз («Манчестер Юнайтед»)

Знаю, знаю, МЮ сыграл против «волков» не так мощно, как может. Но все-таки победили, и пусть Пол Скоулз не всегда был самым заметным в игре, но именно он забил важнейший гол, который помог его клубу продолжить забег за титулом.

Рафаэль Ван дер Ваарт («Реал»)

Выходить на замену тоже надо уметь. Голландец вышел на поле при счете 0:2 не в пользу его команды, а в добавленное время принес «Реалу» важнейшую победу! Оказался самым расторопным – вывел Мадрид на вершину. Необязательно ведь убиваться весь матч, чтобы стать героем. 

Микель Артета («Эвертон»)

В первых матчах после возвращения испанец выглядел тяжеловато, но теперь его снова не остановить — дубль в ворота «Халл Сити» подтверждает отличный настрой Артеты и всей команды.

Нападающие:

Лукас Подольски («Кельн»)

Форвард сборной Германии забыл уже, когда в последний раз забивал в чемпионате. Но напомнил о себе в матче с бывшим клубом. Гол Подольски со штрафного не позволил «Баварии» победить «Кельн», а его попытки — перекладина и мяч из офсайда — вообще могли лишить лидера ничьей.

Эрик Максим Чупо-Мотинг («Нюрнберг»)

В этом сезоне никому не удавалось поставить «Байер» на колени. И только шустрый Чупо-Мотинг не только постоянно портил жизнь «фармацевтам» — две желтые карточки на нем заработали, но и забил два гола.

Джон Карью («Астон Вилла»)

Команда проигрывает 2:0 на выезде в четвертьфинале кубка страны. Но в перерыве, как признался сам Джон «тренер сказал нам несколько серьезных слов». Результат на лицо — в активе Карью хет-трик.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт