Статьи
 

Лучше один раз увидеть

04.03.2010, 12:00
«МЮ» завоевывает свой первый трофей в этом году, Роман Павлюченко продолжает приятно удивлять, а в среду многие сборные провели первые репетиции будущих южноафриканских баталий. Подробнее — в традиционной рубрике «Соккер.ру»

Начнём видеообзор недели традиционно, с Серии А. «Ювентус» довольно неожиданно проигрывает, а в прессе снова начались разговоры о соответствии Альберто Дзаккерони занимаемой им должности. А вот сицилийцы напротив, обыграв прямого конкурента, поднялись на 4-е лигочемпионское место. «Ювентус» — «Палермо» 0:2.



Но самый интересный поединок, и с точки зрения турнирной борьбы, и благодаря демонстрируемой командами игре, состоялся на неаполитанском «Сан Паоло». Здесь гостили римские «волки», которые при благополучном стечении обстоятельств могут побороться даже за чемпионство. Но и хозяева до последнего собираются вести бой, чтобы попасть в Лигу Чемпионов. «Наполи» — «Рома» 2:2.



А вот бывший клуб Дзакка на родном «Сан Сиро» без труда одолев аутсайдера, вновь возвращается в число соискателей Скудетто. А ведь после миланского дерби в это было очень трудно поверить. «Милан» — «Аталанта» 3:1



В Испании лидеры вновь побеждают. Но если чемпионы после Нового Года стали выглядеть тяжеловато, то мадридский клуб словно летает на крыльях и просто не замечает своих соперников. «Барселона» — «Малага» 2:1.



А «сливочные» съездили на курорт. «Тенерифе» — «Реал» 1:5



Но это для любителей сладкого, а для любителей интересного был матч в Мадриде между «Атлетико» и «Валенсией». У «летучих мышей», идущих на третьем месте, шансов вклиниться в борьбу за чемпионство нет, поэтому на повестке дня стоит сохранение уже завоеванных позиций, на которые претендуют «Севилья» и «Мальорка». Ну а «матрасники», окапавшиеся во второй половине таблицы, возможно, начинают путь наверх. «Атлетико» — «Валенсия» 4:1



Роман Павлюченко в Англии встретился с Динияром Билялетдиновым. Мало того, что Рома победил, так ещё и мяч забил. «Тоттенхэм Хотспур» — «Эвертон» 2:1.
Гол Павлюченко:



На «Стэмфорд Бридж» приятно удивила команда Роберто Манчини,
а бойцы Карло Анчелотти, похоже, переживают заметный спад. «Челси» — «Манчестер Сити» 2:4.



А тем временем действующие чемпионы на «Уэмбли» взяли первый трофей сезона. В финале Кубка Лиги были обыграны «вилланов», и вновь это произошло не без участия Уэйна Руни! «Астон Вилла» — «Манчестер Юнайтед» 1:2.



На мюнхенской «Альянс Арене» состоялся матч тура. «Бавария» — «Гамбург» 1:0.



Ну а в среду состоялся ряд товарищеских матчей, наиболее интересными из которых были — Англия – Египет 3:1,



Германия – Аргентина 0:1,



И игра на «Стад де Франс», где действующие чемпионе Европы обыграли экс-чемпионов мира. Франция – Испания 0:2.



Ну и напоследок хотелось бы поздравить выдающегося польского нападающего, которому на этой неделе исполнилось 54 года. Начинал форвард играть за «Видзев» из Лодзи, но настоящую славу заслужил в Серии А. Сначала играя за «Ювентус», а затем — за «Рому». 80 матчей за сборную Польши и 24 забитых мяча. Збигнев Бонек!


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт