Статьи
 

«Штуттгарт» и «Барселона» сыграли вничью и другие результаты

23.02.2010, 17:30

Сегодня очередные четыре команды выйдут на футбольные поля, чтобы сразится в 1/8 финала самого престижного европейского трофея. Подробнее — в превью «Соккер.ру».

Лига Чемпионов 1/8 финала. Вторник

"Олимпиакос” – «Бордо”

Время начала: 22:45
Стадион: „Караисаки”
Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)
Онлайн на “
Соккер.ру»: https://www.soccer.ru/online/21670.shtml

Поединок, к которому из всех встреч 1/8-й финала приковано, пожалуй, наименьшее внимание со стороны европейской футбольной общественности. Но, конечно, не со стороны болельщиков обеих команд, чьи любимцы стоят на пороге исторического для себя достижения. По нынешним меркам выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов уже приравнивается к подвигу для клубов с небольшими бюджетами, коими и являются "Олимпиакос” с "Бордо”. А тут еще и такая прекрасная возможность, выпавшая обеим сторонам в виде противостояния с более чем проходимым соперником.

Хотя, конечно, фаворитом двухматчевой дуэли является все же "Бордо”. Команда Лорана Блана недаром заняла первое место в сложной группе с "Баварией” и "Ювентусом”, продемонстрировав осенью великолепный футбол. Однако, в новом году «жирондинцы» явно на спаде. Это показывают и их последние результаты в Лиге 1, ведь отрыв от ближайших конкурентов сократился всего до трех очков. Хотя за неделю прошедшую с последней игры Кубка Лиги многое могло и поменяться. Ведь ФФА пошла навстречу своему полпреду в самом престижном европейском клубном турнире и перенесла игру "Бордо” в чемпионате на апрель.  Так что подопечные Лорана Блана имели все необходимое время и возможности для наилучшей подготовки к ответственному матчу. "Олимпиакос” же свою игру с "Эрготелисом” провел, но, похоже, был уже всеми мыслями в Лиге Чемпионов. Иначе невразумительную ничью на выезде и не объяснишь.

Из кадровых новостей отдельно следует отметить повреждение ключевого игрока середины поля у "Бордо” Алу Диарра. Опытный полузащитник не успел восстановиться после повреждения мышц ноги, полученного им в недавнем поединке против «Ренна». «Алу прекрасно понимает, что мы могли бы разрешить ему выйти на поле, но это вряд ли улучшило бы его здоровье. Сейчас важно полностью оправиться от травмы и не рисковать», — отметил доктор «Бордо». Под вопросом участие в матче Ярослава Плашила. Он пропустил некоторое время из-за травмы, но уже тренировался с командой в последние дни.

Есть некоторые проблемы с составом и у "Олимпиакоса”. Основной центрхав Дуду не сможет играть из-за травмы, также усугубил свое повреждение форвард Диого. Он вышел на замену в матче против "Эрготелиса”, но сумел провести на поле всего 15 минут, после чего обратно был заменен. Его участие в матче исключено. Так что наставнику "Олимпиакоса” придется изрядно поразмыслить над стартовым набором футболистов.

Накануне важной игры Божидар Бандович отметил следующее: «На этом этапе соревнований  слабых соперников не осталось, потому мы хотим показать все свои способности, чтобы пробиться в следующий раунд. Мы будем играть перед своими болельщиками, и должны зарядиться их энергией, нам нужна воля к победе. „Бордо“ — очень организованная команда, один тренер работает там достаточно большой срок, но все команды имеют недостатки, и мы попытаемся воспользоваться ими».

Лоран Блан в свою очередь выразил несогласие с общественным мнением, называющим именно его команду фаворитом: "Люди могут называть нас фаворитами, хотя сейчас их просто быть не может, на данном этапе обе команды одинаково претендуют на выход в следующий раунд. «Олимпиакос” будет играть перед своими болельщиками, всегда горячо поддерживающими игроков. Мы ожидаем большое давление с первых минут, и просто обязаны с ним справиться. Но мы не приехали сюда обороняться, это не моя философия. Очень важно забить гол в выездном матче — это и есть наша цель».

"Штуттгарт” – «Барселона”

Время начала: 22:45
Стадион: „Мерседес-Бенс Арена”
Арбитр: Бьорн Куйперс (Голландия)
Онлайн на “
Соккер.ру»: https://www.soccer.ru/online/21668.shtml

Вероятно, центральное противостояние сегодняшнего игрового дня и, прежде всего, из-за одной из соперничающих команд, а именно "Барселоны”. Изначально победители прошлого года позиционируются, как одни из главных фаворитов также и нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, но для каталонцев вновь придется повторить сложный и тернистый путь, как минимум к финалу, который, к слову, пройдет на стадионе злейшего врага "сине-гранатовых” "Сантьяго Бернабеу”.

И первое испытание в лице "Штуттгарта” пока не выглядит таким уж серьезным. Несмотря на статус вице-чемпионов Германии "швабы” в нынешнем сезоне совсем не те, что прежде. Нет былой искрометной игры в атаке, отсутствует должная организация и в оборонительной линии. Хотя, конечно, дела начали заметно налаживаться после замены Бабеля на Кристиана Гросса. С приходом нового наставника уже можно заметить проблески прошлогоднего грозного "Штуттгарта”. Приятно, что в этой команде немаловажную роль играет и наш Павел Погребняк, который к слову в последнем туре отметился забитым мячом, добив беспомощный "Кельн”.

Итоговая победа над "козлами” со счетом 5:1 явно прибавила оптимизма форварду сборной России накануне дуэли с грозным соперником: "Не знаю, что для нас в день матча лучше: снегопад или газон, как болото... Глеб рассказывал, что «Барселоне» все равно, в каких условиях играть. Уверен, нам надо располагаться на поле компактно и биться за каждый мяч. Мы это умеем, а физически готовы, думаю, лучше каталонцев. Надо использовать свои козыри”.

Другой грозный бомбардир "Штуттгарта” Какау также настроен "Барсу” огорчить: «Я крайне соскучился по игре в течение последнего месяца, и то, как прошел мой первый матч после этого перерыва, мне очень понравилось. Нам удалось задавить „Кельн“ с самого начала встречи и не дать им опомниться до ее окончания. Теперь нас ждет Лига Чемпионов и матч с „Барселоной“. Если нам удастся собрать всю свою энергию, то тогда не исключено, что „Штуттгарту“ удастся огорчить испанцев».

«Нам нечего терять. На кон поставлена наша гордость, и мы сделаем все, чтобы сохранить ее», — несколько противоречиво высказался наставник "Штуттгарта” Кристиан Гросс. Спортивный директор "швабов” Хорст Хельд также не забыл сказать свое веское слово перед матчем: "Я не думаю, что «Барса» боится нас. Однако наша победа со счетом 5:1 в матче с "Кельном” должна их насторожить”.

Наставник "Барселоны” Пеп Гвардиола в свою очередь осторожно отозвался о предстоящем поединке: "Команде нужно еще прогрессировать, если она хочет выигрывать трофеи. Забить четыре гола «Расингу” это неплохое достижение, но этого может быть недостаточно в игре с немцами. Нужно забивать еще больше и показывать организованную игру в атаке. Не просто бежать с мячом и пасовать друг на друга. Гросс хорошо организовал игру своей команды, поэтому нам следует очень постараться, чтобы пройти их».

Лидер "сине-гранатовых” Лионель Месси также призвал своих партнеров по команде к собранности накануне матча: "Начиная с этого момента, все становится еще сложней. Одной игры достаточно, чтобы вылететь из турнира. Именно поэтому команда должна быть полностью сфокусированной на игре и не позволять себе совершать ошибок”.

Лига Чемпионов 1/8 финала
«Олимпиакос» — «Бордо» онлайн  0:1 матч завершен
«Штуттгарт» — «Барселона» онлайн  1:1 матч завершен

Чемпионат Англии 28 Тур
«Ман Юнайтед» — «Вест Хэм» онлайн  3:0 матч завершен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт