Статьи
 

Символическая сборная уикенда

22.02.2010, 19:30

«Соккер.ру» продолжает составлять символическую сборную европейского уикенда. Результативные матчи подарили место в команде многим игрокам. Хотя не обошлось и без надежных защитников, остановивших именитых нападающих.

Вратарь:

Кристиан Аббьяти («Милан»)

Оставил свои ворота «сухими», взял пенальти, неплохо действовал весь матч. Взял место в этой символической сборной не количеством, а качеством. 

Защитники:

Джонни Хейтинга («Эвертон»)

Одной из причин, по которой «Манчестер Юнайтед» проиграл, стала уверенная игра «ирисок» в обороне. Хейтинга же выделялся даже на фоне партнеров. Без шанса для Руни, Бербатов же лишь однажды занял более правильную позицию за целый матч. Можно простить, тем более, виноват не только Джонни.    

Пер Мертезакер («Вердер»)

На прошлой неделе отличился другой центральный защитник «Вердера». Но теперь Пер своим своевременным подключением в атаку забил важный гол. Да и у своих ворот не сказать, чтобы ошибался. Голы были забиты из-за пределов штрафной.  

Ивица Драгутинович («Севилья»)

«Драго» — большой любитель забить в собственные ворота. Однако в матче против «Мальорки» он отличился блистательным ударом со штрафного в стиле Роналдиньо. Бразилец забил Симэну на чемпионате мира, а Ивица позволил своей команде нанести «Мальорке» первое домашнее поражение в Примере.   

Полузащитники:

Стюарт Даунинг («Астон Вилла»)

Разрыв «Бернли», голы и передачи. Теперь, думаю, ни у кого нет причин обвинять О’Нила в том, что зря он купил на то время травмированного игрока, да еще и на позицию, где и так хватало исполнителей. Мартин нашел место всем, и теперь пожинает плоды сильной игры молодых и быстрых.

Эстебан Камбьяссо («Интер»)

Скромный и рассудительный аргентинец на поле – неистовый боец. Надо сыграть в центре защиты, одновременно закрывая свою зону, поскольку партнеры схлопотали красные карточки? Без проблем, даже девять на одиннадцать пережили. В том числе благодаря Эстебану.   

Андрес Иньеста («Барселона»)

Благодаря игре Иньесты команда не заметила потери самого Хави. Андрес провел сильный матч, часто находился в центре событий, забил гол и успевал работать по всей центральной вертикали, не забывая забегать на любимый левый фланг. Сильный игрок.      

Мишель Бастос («Лион»)

Двадцать одна минута – три гола. Так быстро бразильский полузащитник (несмотря на французское произношение имени) никогда не делал еще хет-трик. Безумно рад и заслуженно в этой компании.    

Нападающие:

Криштиану Роналду («Реал»)

Португалец разорвал «субмарину» вместе с партнерами и не заметил. Штрафной, две результативные передачи и заработанный пенальти. Итог – четыре результативных выстрела по подводной лодке.

Какау («Штутгарт»)

Четыре мяча в ворота «Кёльна» — достаточная аргументация. Немец с бразильским прошлым впечатляюще сыграл.

Мамаду Ньянг («Марсель»)

Сенегалец решил не отставать от Бастоса и соорудил хет-трик. Потратил больше времени, зато результат – на лицо.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт