Статьи
 

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Милан» и другие результаты

16.02.2010, 16:30

Вот и дождались мы долгожданного возвращения ЛЧ, турнира в котором выступают лучшие команды со всей Европы и дарят нам незабываемое зрелище под названием «Футбол». Подробнее — в превью «Соккер.ру».
 
Лига Чемпионов. 1/8 финала

К счастью в этом году функционеры УЕФА пошли навстречу любителям футбола, возможно, вразрез интересам некоторых других команд и начали 1/8 финала Лиги Чемпионов на неделю раньше. Такое нововведение позволило развести по времени увлекательные поединки турнира, что даст возможность всем болельщикам увидеть в прямой трансляции, как минимум, четыре встречи первого круга 1/8-й финала. Естественно, и с финансовой точки зрения нововведение должно себя оправдать, обеспечив большее по длительности рекламное время на телевидении.

"Лион” – "Реал”

Время начала: 22:45
Стадион: "Стад Жерлан”

Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

"Реал” подходит к этому поединку фаворитом, причем фаворитом явным. Пусть даже и играть придется королевскому клубу на непростом для любого соперника "Лиона” стадионе "Жерлан”. Подопечные Мануэля Пеллегрини сейчас набрали действительно хорошую форму, что и доказывают их последние результаты в Примере. Победа следует за победой, а после последнего тура отставание от, казалось бы, непобедимой "Барселоны” и вовсе сократилось до двух очков. Кроме того, в отличной форме пребывают лидеры команды – Роналду, Кака, Игуаин, которые втроем способны разобраться с любой обороной мира. А что уж говорить о далеко не самой надежной оборонительной линии "ткачей”.

Кроме того дополнительной мотивации "сливочным” придает тот фактор, что в нынешнем году решающий поединок самого престижного европейского клубного турнира пройдет на их родном "Сантьяго Бернабеу”. Естественно, "Реал” просто не имеет права проходить мимо такого события. Уж зацепиться, как минимум, за полуфинал, и быть очень близкими к цели мадридцы обязаны.  Однако есть и статистика говорящая в пользу французов. В частности королевский клуб еще никогда "Лион” не обыгрывал.

Правда, Криштиану Роналду такой мелочи особого значения не придает и говорит о необходимости добыть во Франции победу: «В нынешнем сезоне мы изменили многое — внутри команды и вокруг нее. В чемпионате Испании наш клуб не мог одержать победу в Ла-Корунье на протяжении 18 лет, однако две недели назад это все-таки случилось. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее. Если хотим выиграть Лигу чемпионов, не имеем права уступить в Лионе».

«Мы намерены выиграть Лигу чемпионов», — уверенно перед этой игрой заявил Лассана Диарра, — "Это великое соревнование. Поединок против «Лиона” будет чрезвычайно сложным, потому что они любят и могут играть против грандов. Нашей команде следует хорошо подготовиться, прежде чем выйти на поле в матче с ними».

Примечательно, что один из тех футболистов, кому придется напрямую противодействовать неподражаемой мадридской атаке, бразилец Крис считает, что приемлемым результатом для его команды будет и нулевая ничья: "Нулевая ничья не будет для нас неудачей. В «Реале” практически все игроки мирового уровня, и если ты не можешь сыграть хорошо в таком матче, то лучше остаться на скамейке запасных». Также Крис посетовал на отсутствие в нынешнем "Лионе” распасовщиков калибра Жуниньо, что делает жизнь его команды в Лиге Чемпионов очень тяжелой.

Наставник "Лиона” Клод Пюэль призвал своих подопечных не сосредотачиваться исключительно на Роналду при обороне собственных ворот: «Я предпочитаю не зацикливаться на Роналду, потому что у них хватает игроков, которые могут решить исход матча. Карим, если он играет, Кака, Игуаин — в этой команде столько потенциала, что нельзя выделять лишь кого-то одного».

Представители обеих команд также не могли не коснуться еще одной темы добавляющей немалую интригу в это противостояние. Впервые против своих бывших партнеров сможет сыграть Карим Бензема. Француз оправился от травмы и готов будет выйти на поле "Стад Жерлана”. Естественно, сам форвард ожидает теплый прием на родном для него стадионе: «Я с нетерпением жду возвращения в Лион, и поэтому очень счастлив. Я увижу своих друзей и мою семью. У меня все еще осталось много друзей в клубе, но самая важная вещь – это предстоящий матч. Это будет исторический момент. И я ожидаю теплый прием, потому что, думаю, я оставил там хорошее впечатление о себе».

Прокомментировал и Клод Пюэль возвращение своего бывшего подопечного на "Стад Жерлан” уже в качестве игрока команды-соперницы: "Мы хотим поскорее увидеть его. Думаю, он прогрессирует. Для него было важно покинуть «Лион” и продолжить свой игровой рост. Он попал в команду, полную ярких индивидуальностей, ему приходится бороться за место в составе, что для него ново».

В свою очередь наставник "Реала” Мануэль Пеллегрини подтвердил особый статус этого матча для Бензема: «Бензема готов играть. Он очень счастлив. Карим очень важен для нас, да и здешние болельщики любят его. Без сомнения, этот матч будет для него особенным». Касательно общекомандного настроя на предстоящий поединок чилийский наставник отметил следующее: «Команда настроена оптимистично. Мы чувствуем уверенность в том, что пройдем дальше, а не вылетим, как в предыдущие годы».

Не забыл Мануэль упомянуть и о Роналду: «Мощь Криштиану постоянно дает команде положительные импульсы. Хотим, чтоб он помог нам заработать положительный результат, а не тот, который команда получала в прошлых лигочемпионовских кампаниях». Ну и как можно забыть о еще одном звездном приобретении "сливочных”: «Кака играет феноменально, поскольку он больше не чувствует никакой боли. Посмотрим, как далеко зайдет прогресс в его игре».

"Милан” – "Манчестер Юнайтед”

Время начала: 22:45
Стадион: "Сан-Сиро”

Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

Одна из самых громких афиш 1/8 финала Лиги Чемпионов – это, безусловно, противостояние между "Миланом” и "Манчестер Юнайтед”. Обе команды неоднократно в течение последних нескольких лет добивались весомых успехов в Лиге Чемпионов. Да, может "россонери” делали это чуть раньше, а "красные дьяволы” выглядят фаворитами прямо сейчас, но в таких громких противостояниях все подобные рассуждения обычно отходят на задний план. Важен настрой футболистов на игру, их лидерские и морально-волевые качества. А мастерством тут и так каждый обладает немалым.

Большой интригой в этом матче является и противостояние Дэвида Бекхэма со своей бывшей командой. Дополнительных шансов выйти Бексу в основном составе добавляет недавняя травма Мансини. Бразильцу удалось в последних играх вытеснить Дэвида из основы, но теперь похоже ситуация может поменяться. Сам же Бекхэм подчеркивает, что приложит все силы, чтобы обыграть свою бывшую команду:

«Как игрок „Милана“ я, конечно, хочу победить в этом матче. Я хочу победить „Манчестер Юнайтед“, и как болельщику „Манчестер Юнайтед“ мне это говорить очень сложно. Для нас самое главное – пройти дальше, и мне нечего доказывать Фергюсону. Всё сводится исключительно к игре и „Милану“, и никакого зла на сэра Алекса я не держу – он невероятный человек».

В свою очередь некогда партнер Бекхэма по команде Райан Гиггз отозвался о Дэвиде только наилучшими словами: «Бекхэм – великий футболист. Надеюсь, что он не сделает ничего плохого для нашей команды. Дэвид обладает ювелирным пасом и точным ударом. Поэтому нам нужно не дать ему бить издалека, ведь он может положить мяч с 25-ти метров в верхний угол ворот».

Гари Невилл предпочел не заострять внимание на противостоянии с Бекхэмом: «Наличие Бекхэма на поле не должно отвлекать нас от важности этого матча. Да, он впервые противостоит „Манчестер Юнайтед“ после ухода из клуба, и пресса чересчур раздувает этот факт и пытается сделать на нем акцент до старта встречи. Конечно, это хорошо, что после отличной карьеры в „Юнайтед“ он возвращается, чтобы противостоять нам 7 лет спустя. Однако когда матч начнется, об этом никто не будет думать. Мы уже не раз играли против своих бывших одноклубников, как мой брат Фил или Никки Батт, так что ничего нового не произойдет. Гораздо более странное ощущение может быть у самого Бекхэма, но мы желаем ему удачи. Я говорил с ним на прошлой неделе, однако, мы не обсуждали предстоящий матч».

Из важных кадровых новостей перед этой встречей следует отметить в первую очередь травмы, поразившие в очередной раз "Манчестер Юнайтед”. Алекс Фергюсон в миланском поединке точно не сможет рассчитывать на Неманью Видича и бразильца Андерсона. Серб так и вовсе не играл уже с 30-го декабря, не сыграет он и завтра. Таким образом, пару в центре обороны составят Рио Фердинанд и, судя по всему, Джонни Эванс. Хотя есть вариант и с Брауном.

Однако наставник манкунианцев не сосредотачивается исключительно на своих проблемах и как опытный стратег он думает о сопернике: "Кака оставил после себя огромную дыру в составе «Милана», его уход очень ощутим. Они были вынуждены менять схему игры на 4-3-3, и это работало до поражения в дерби”. Также шотландец отметил зависимость "россонери” от бразильца Пато: «Милану» просто необходим Пато. Он может сыграть решающую роль, если находится в хорошей форме. В матче с «Удинезе” он это продемонстрировал».

Леонардо же не упустил возможности напомнить о недавних кадровых проблемах "Манчестер Юнайтед” и отметил знание обоих соперников друг о друге: «Эти две команды достаточно хорошо знают друг друга. И не только из-за матчей, которые состоялись в недавнем прошлом, но и из-за постоянной совместной работы. Я знаю, что не так давно команда Фергюсона испытывала проблемы из-за большого числа травмированных игроков, которые постепенно восстанавливаются. Но „Юнайтед“ всегда был командой, которая может собраться на важный матч. У нас есть свои сильные стороны.  Мы постараемся внести их в наш план игры».

Лига Чемпионов 1/8 финала
«Лион» — «Реал» онлайн  1:0 матч завершен
«Милан» — «Ман Юнайтед» онлайн  2:3 матч завершен

Чемпионат Англии 23 Тур
«Сток Сити» — «Манчестер Сити» онлайн  1:1 матч завершен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт