Статьи
 

Трансферная лихорадка

13.02.2010, 19:00
«Соккер.ру» продолжает следить за всем самым интересным, что происходит на рынке футбольного труда. Ну, а вы можете ознакомиться с результатами данного процесса в нашей традиционной «Трансферной лихорадке»!

Главная новость в этот раз – тренерская. Наставник сборной России, голландец Гуус Хиддинк, похоже, теперь точно покинет свой пост в ближайшее времяПод словосочетанием «ближайшее время» надо понимать 30-е июня сего года, день, когда заканчивается контракт иностранного специалиста с РФС. В интервью голландскому «De Telegraaf» Хиддинк заявил, что поговорил с новым президентом футбольного союза, Сергеем Фурсенко, после чего и было принято решение об уходе (позже сам президент РФС такою информацию подтвердил). Что ж, событие это не из веселых, но с другой стороны – все, что не делается – к лучшему! А уж в футболе…

После того, как в ФК «Москва» официально объявили о своем снятии с розыгрыша российской Премьер-Лиги сезона-2010, на оставшихся игроков клуба началась самая настоящая «охота». Первой отреагировала владикавказская «Алания», причем возможный новичок элиты решил не «выцеливать» по одному-два игрока, а «пальнуть» целой «очередью»! Сразу девятерых игроков «горожан» рады видеть во Владикавказе! 
В этот список вошли следующие товарищи: два вратаря – 28-летний Юрий Жевнов и 24-летний Антон Амельченко, два защитника – 25-летний Гур Акес Дакоста и 27-летний Бранко Илич, три хавбека – 22-летний Павел Голышев, 23-летний Алексей Ребко и 26-летний Александр Шешуков, а также два форварда – 20-летний Александр Ставпец и 29-летний Мартин Якубко. А тренера Миодрага Божовича не хотите, господа?

Правда, через несколько часов стало известно, что как минимум по голкиперу «Москвы» Юрию Жевнову «Аланию» может опередить питерский «Зенит»
После того, как стан «зенитовцев» покинул словак Чонтофальски, одна вакантная вратарская позиция в клубе с берегов Невы теперь имеется, так почему бы не занять ее классным кипером, коим, бесспорно, является белорус Жевнов?

Куда более любопытная информация, касающаяся питерцев, поступила позже. По информации португальского портала «Abola», «Зенит» весьма заинтересован в услугах полузащитника лиссабонского «Спортинга» (и капитана этой команды, к слову) Жоао Моутиньо. 
Скоро питерцы намерены сделать официальное предложение, а «львы», учитывая не самое простое финансовое (да, и турнирное тоже) положение клуба, вполне могут и принять условия российских коллег.

Ну, и, чтоб совсем Вы не сомневались в том, что питерцы собираются стать главным российским ньюсмейкером этой зимы, сообщим об интересе «Зенита» к хорватскому нападающему загребского «Динамо» Марио Манджукичу
Хорваты хотят за парня целых 9 миллионов евро, но, честно говоря, со временем продажи, на наш взгляд, загребцы прогадали. Летом Манджукич выглядел явно поприличнее, а сейчас цена на него должна упасть. Так что торг уместен. Отметим, что на Марио имеет виды и донецкий «Шахтер».

Московские «динамовцы» следят за полузащитником «Стяуа» и сборной Румынии Кристи Танасе
Этот 22-летний атакующий хавбек может стать приобретением на тот случай, если у «бело-голубых» на сложится с трансфером «ливерпульца» Йосси Бенаюна.

Пермский «Амкар» подписал контракт с 21-летним хорватским игроком середины поля из «Осиека» Йосипом Кнежевичем
Не стоит путать этого парня с Дарио Кнежевичем, играющим за итальянский «Ливорно», а принадлежащим «Ювентусу». Хотя, возможно этот Кнежевич еще надежнее и эффектнее!? Посмотрим вместе с пермскими болельщиками.

А казанский «Рубин» твердо намерен переманить в свой лагерь опытнейшего защитника «Галатасарая» и турецкой национальной сборной, Сервета Четина
За 28-летнего оборонца «рубиновые», по информации турецких СМИ, готовы выложить 8 млн. евро, таким образом усилившись уже третьим игроком с турецким паспортом (а летом, после прихода Текке таковых будет четверо…если никто не уйдет, конечно).

Из заграничных и более далеких событий. Мадридский «Реал» уже официально подписал контракт с полузащитником сантандерского «Расинга» Серхио Каналесом
Сей трансферный договор вступит в силу 1 июля этого года, а срок соглашения составляет 6 долгих и счастливых (это мы Каналесу желаем заранее) лет! Финансовая сторона сделки не разглашается, но что мешает испанским журналистам ее «вынюхать»? Правильно – ничего. Вот они и говорят о 5 миллионах евро, а мы им верим.

Ну, и кратко о самых любопытных слухах (а они являются таковыми до тех пор, пока не «материализуются» в новость). Если верить газетчикам различных стран и степени «желтизны», то киевское «Динамо» собирается поспорить за Адриана Муту (Господи, куда еще его не «отправляли»?!), «Спортинг» согласен отпустить Измайлова (только вот куда?), Ван дер Ваарт может вернуться в Германию, а Кака… купил дом в нескольких сотнях метров от дома Роналду. Хотя, это уже не совсем футбольный трансфер.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт