Статьи
 

Трансферная лихорадка

09.02.2010, 21:30

Хотя трансферное окно во многих чемпионатах закрыто, в России период переходов набирает жару. «Закипают» свежие новости в обзоре всех самых интересных переходов и связанных с трансферами слухов последних дней от «Соккер.ру».

Кахабер Каладзе отказался уходить из «Милана» и подтвердил свое намерение остаться в итальянской столице моды. Так что все слухи о переходе в «Рубин» или «Зенит» — фикция. Тем более, форма грузинского защитника сейчас далека от идеальной. Валентин Илиев из «Терека» попрощался с бывшими партнерами, и ищет себе клуб на родине. Вполне возможно, что новой командой болгарина станет софийский ЦСКА. Алексей Ботвиньев не успел вернуться в «Сатурн» из Краснодара, как почти сразу же отправился в расположение владикавказской «Алании»Кроме вратаря, планируется также подписание контракта с полузащитником Асланом Машуковым, о чем сообщил директор «красно-желтых» Александра Стельмах.

Все футболисты ФК «Москва» в едином порыве надеются, что их команда еще спасется, и будет участвовать в РПЛ. Иначе многим  высококачественным исполнителям уже сейчас надо искать себе новые клубы, ведь они выше уровня футболистов первого дивизиона. Олег Иванов из «Крыльев Советов» может перебраться в «Ростов». Ростовчане не сумели договориться со «Спартаком» на предмет продолжения аренды Павленко, поэтому свободный агент Иванов – неплохой вариантБывший полузащитник «Динамо», «Торпедо» и «Химок» Максим Ромащенко заключил долгосрочный контракт с белгородским «Салютом». Вся соль перехода в том, что этот клуб тренирует его родной брат Мирослав. А вот еще один игрок вылетевших «Химок», Миодраг Йованович, перейдет в «Аланию». Хотя здесь тоже с контрактом ничего не решилось, лишь обоснованный телодвижениями слух.

Лучший бомбардир казанского «Рубина» на недавнем Кубке Содружестве Александр Яркин перешел в «Краснодар». Прошлый сезон он провел в аренде в «Алании». «Сибирь» прикупила себе вратаря. Новым голкипером «Сибири» стал опытный польский вратарь Войцех Ковалевски«Кубань» взяла еще одного румына, хотя этим уже никого не удивишь. Речь о достаточно известном нападающем бухарестского «Динамо» Янисе Зику. Заплатили всего 800 тысяч евро, что, в общем-то, неплохая цена. «Анжи» же ищет проблемы на свою голову, приобретая марокканского защитника Юссефа Рабеха. Бывший игрок «Левски» отметился в Болгарии вождением в нетрезвом виде и походом в ночной клуб, за что был оштрафован клубом. Может, хоть в «Анжи» он сосредоточится на футболе?

«Ювентус» обозначает трансферные цели на лето. В сферу интересов попал аргентинский форвард Гонсало Игуаин. Что примечательное, Джорджио Кьеллини может отправиться в обратном направлении. Центральный защитник польщен интересом со стороны «Реала», но уходить из «Ювентуса» в ближайшем будущем не намерен. Вообще грозится продлить контракт с командойВ тоже время, итальянская пресса добавила в список еще одного кандидата на соискателя премии «постоянный тренер „Ювентуса“. Массимилиано Аллегри, возглавляющий „Кальяри“, может переехать в ТуринОдни приходят, а другие уже на пороге, Баллардини могут настоятельно попросить на выход в ближайшее время. Ведь результаты „Лацио“ лучше не становятся. Лотито даже замену Баллардини подыскивает. Новым тренером „орлов“ может стать пока еще главный тренер „Хайдука“ Эдди Реха.

Эрик Эдман расторг свой контракт с „Уиганом“. „Латикс“ не стали удерживать шведского защитника, ведь достался им когда-то сильный левый бек почти даром. Теперь путь Эрика на родину, предположительно в „Хельсинборг“Японский полузащитник „Эспаньола“ Сунсуке Накамура не очень рад своему пребыванию в Испании, поэтому не исключает варианта с возвращением на родину. Плеймейкеру нужна игровая практика. Еще один уходит летом, но из футбола вообще – Йенс Леманн. И „Штуттгарт“ уже присмотрел ему замену, 30-летний Ярослав Дробны, проводящий невероятный сезон, удостоился чести быть первым в списке Гросса. Неплохой выбор, правда, придется повоевать за контракт с таким голкипером.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт