Статьи
 

Когда «Класико» было «Эль»

30.11.2010, 14:00

Самый безумный день трансферной зимы принес невероятное количество примечательных переходов. Суетясь и расталкивая конкурентов, клубы пытались заполучить нужных игроков, а «Соккер.ру» внимательно следил за вакханалией.

Одной эпопеей меньше – Александр Алиев официально стал игроком «Локомотива». Полузащитник сборной Украины будет выступать под номером «88», и уже обустраивается в Москве. «Мы отказали им раз десять», — девиз «Тоттенхэма» в случае с сорвавшимся переходом Павлюченко в «Бирмингем». Агент игрока говорит, что «браммиз» предлагали больше десяти миллионов. Что-то плохо считают в Лондоне. Кто же даст больше? «Зенит» ведь отказался от продолжения борьбы. Остался «Локомотив» разве что.

Неплохо поработал в последний день трансферного окна «Селтик». Взяли в аренду до конца сезона Диоманси Камара и Пола Слэйна, а также провернули отличную сделку, заполучив Робби Кина. Хотя форвард «Тоттенхэма» и сборной Ирландии в настоящее время находится в Глазго, где подписывает соглашение. Кроме нападающих взяли также защитника «Баварии» Эдсона Браафхейда.

Внушительный переход по стандартному маршруту из Мадрида в Манчестер (хотя чаще — наоборот). Фернандо Гаго не видит места в основе «сливочных» и все-таки решился перебраться к Тевесу, в «Сити». Сегодня стороны договариваются, цена вопроса солидная как для зимы – 16 миллионов евро. В связи с подписанием Гаго охота на кенийца Макдональда Марига сорвалась. И все дело в том, что контракт подписан, а подлая Футбольная Ассоциация Англии разрешение на работу не выдала. С «Макдональдсом» попутала парня? Адама Джонсона ни с кем не попутали, 7 миллионов фунтов отдали за игрока молодежной сборной Англии. Еще и одиннадцатый номер выдали.

Невероятно, но «Тоттенхэм» умудрился отдать игрока! Счастливчиком стал Алан Хаттон, который до конца сезона не будет бояться «черных котов». Ведь ему играть за «Сандерленд». Тезка Папы Римского Бенедикт Маккарти перешел в «Вест Хэм». Нападающий сборной ЮАР будет играть под руководством Дзолы и подмахнул контракт на два года. «Вердер» отказался от услуг Марсело Морено, но «Шахтер» удивительным образом пристроил нападающего в «Уигане». Человек-аренда становится.

Вчера после проигранного матча очередного тура Примеры был найден мертвым разорванный контракт. В результате оперативных действий удалось выяснить, что принадлежал он Эрнесто Вальверде. «Вильярреал» устал и заставил тренера уйтиСвято место капитана подводной лодки пробыло пустым до утра. Ничего лучше, как назначить главным до конца сезона тренера молодежной команды Хуана Карлоса Гарридо, ночью придумать не удалось«Вальядолид» насмотрелся и себе уволил тренера. Хосе Луис Мендилибар пополнил список безработных, ведь игра команды совсем разладилась.

Продолжая тренерскую тему. Мирон Маркевич и Юрий Калитвинцев будут вести сборную Украины к победе на домашнем Евро. Главным будет опытный тренер «Металлиста» (будет совмещать должности в клубе и сборной), а правой рукой тренера – действующий чемпион Европы, как тренер юниорской сборной, разумеется. Тренер «Шальке» Магат развивает в себе дар быстро выговаривать сложные слова. Немцы подписали Хао Цзюньяминя из «Тяньцзинь Тэда». На добавку взяли форварда швейцарской молодежки Марио Гаврановича. Славянское прошлое родителей парня не спрячешь.

Свой человек в Бундеслиге объявился у болельщиков «Терека». Радослав Забавник будет выступать за сенсацию первого круга «Майнц», пока контракт до конца сезона с возможностью продления. «Карнавальный» клуб вообще разошелся, Тухель взял еще и Малика Фати из «Спартака». Хотя защитник и вернулся в знакомую лигу. «Ливорно» и «Палермо» обменялись вратарями. Бенусси в одну сторону, а Рубиньо – в другую. Бразилец в прошлом сезоне был определенно хорош, так что для него это шанс. Еще одного бразильца — защитника «Милана» Дигао, сплавили в Серию «Б». Понятно, что после перехода Кака в «Реал» его брату места в первой команде быть не может.

«Алания» нашла себе нового тренера. Им стал достаточно известный специалист Владимир Шевчук. Он работал в тренерских штабах киевского «Динамо» и ЦСКА, а до этого даже имел опыт управления «Сатурном». Владимир сменил другого Владимира – сына Валерия Газзаева. Непомнящий нашел полузащитника. Михайта Плешан играл в «Стяуа», и оценен в 100 тысяч евро. Как раз тот случай, когда цена может оказаться меньшей, чем принесенная польза. Заманили в «Томь» солидной зарплатой, ведь игрок опытный, даже в сборную страны привлекался. А вот Петреску подписал полузащитника из России. Новичком «Кубани» стал Владислав Кулик, ранее игравший за «Крылья Советов». Молод, взяли на три года, и уже можно сказать, что не прогадали. Уж в Первом дивизионе затеряться не должен.

«Анкарагюджю» взял сразу двух известных игроков. Джереми Нжидап, известный по выступлениям за «Реал», покинул Ньюкасл, а защитник сборной Чехии Ян Райнох распрощался с «Младой Болеслав». Оба игрока возрастные, хотя чех моложе – ему 28. Правда, это не отменяет ошибок обоих. Аруна Коне будет бегать за «Ганновер» до конца сезона. Прорваться в основу сквозь Негредо, Луиса Фабиану и Кануте нереально. Правда, «Севилья» за когда-то рекордное подписание держится и в арендном соглашении нет опции первоочередного выкупа. Браться Арман и Артем Карамяны, имеющие богатый географическо-футбольный опыт, подписали контракты с бухарестским «Стяуа». На армянский дуэт по слухам претендовало московское «Динамо», но это был бы уже перебор полузащитников.

С утра Томас Хитцльшпергер позвонил Серджио Флоккари и на ломаном итальянском спросил: «А нам третий нужен?» Серджио ответил положительно, третьим новичком «Лацио» стал опытный защитник Джузеппе Бьява, доселе выступавший за «Дженоа». Вечно травмированный, но еще недавно жутко классный полузащитник «Валенсии» Висенте Родригес заинтересовал «Дженоа». «Грифоны» готовы добровольно расстаться с 8 млн. евро в обмен на переход испанца в Геную. Неплохо, если не будет травм – Висенте деньги отработает. А то в клубе его явно смяли молодые конкуренты.

«Сарагоса» осмелела настолько, что не только побеждает на выезде, но и покупает известных игроков. Взяли Эдмилсона, который где только не играл – в «Лионе», «Вильярреале» и «Барселоне». Сейчас ему уже 33 года, но опыт ведь не прогуляешь, на скамейке не просидишь. Чемпион мира будет помогать команде выбраться из пропасти с «сегундным» дном. Мартин Йоргенсен возвращается домой. Последовав примеру многих своих ровесников, знаменитый полузащитник (или даже форвард иногда) подписал контракт с отлично знакомым ему «Орхусом». Мало он играл за «Фиорентину» в последнем сезоне, пришло время уступать дорогу молодым и злым. А вот Клаас-Ян Хунтелаар и Матье Фламини не нашли себе новые команды. Поэтому раздают комплименты «Милану». Тем временем, «россонери» договорились о переходе Амантино Мансини. Бразильца взяли на подмену Роналдиньо.

«Фулхэм» взял в аренду до конца сезона форварда «Ромы» Стефано Окаку-Чуку. Молодой парень забил на прощание гол и заявил, что вернется еще более зрелым и сильным нападающим. Кроме Окаки сделали предложение «Сток Сити» в надежде заполучить Джеймса Битти, и официально подтвердили переход Ники Шори из «Астон Виллы». Левый защитник будет играть в Лондоне до конца сезона. Чтобы не было мучительно больно в связи с потерей Шори, хотят взять еще одного игрока сборной Англии. Майкл Оуэн очень хочет в увлекательное сафари под названием Чемпионат Мира, поэтому готов принять предложение «Астон Виллы». Правда с кем он там собирается бороться за место в составе? С еще двумя форвардами сборной Агбонлахором и Хески? О'Нилу видней.

В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт