Статьи
 

Лучше один раз увидеть

28.01.2010, 12:00
«Интер» убедительно обыгрывает «Милан», Роман Павлюченко наконец-то выходит на поле и забивает, а «Лидс» как в старые добрые времена, бьется на равных с лучшими клубами Англии. Подробнее — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Центральный матч тура Серии А показал, что все разговоры о новом претенденте на Скудетто пока что беспочвенны. Жозе Моуриньо вчистую переигрывает Леонардо, король остаётся прежним. «Интер» – «Милан» — 2:0.



Как игроки «Ювентуса» не старались поддержать своего алленаторе, как только не пытались остановить разыгравшуюся «Рому», но совладать с командой своего бывшего наставника Клаудио Раньери так и не смогли. Не помогла даже ранняя травма главной ударной силы римлян — Луки Тони. «Ювентус» — «Рома» — 1:2.



Пока туринцы продолжают сдавать позиции, не четвёртом месте, дающем путёвку в Лигу Чемпионов, обосновались неаполитанцы. Помог им в этом и бывший игрок донецкого «Шахтёра», не реализовавший пенальти, назначенный в их ворота. «Ливорно» — Наполи» — 0:2.



А вот в Германии Павел Погребняк хоть сам и не забил, но поучаствовал в голевой комбиниции
и помог своей команде одержать победу на выезде. «Фрайбург» – «Штуттгарт» — 0:1.


В Англии тоже было много чего интересного, например — 4 забитых мяча Уэйном Руни в ворота команды, ставшей главным сюрпризом Премьер-Лиги в прошлом сезоне. «Манчестер Юнайтед» — «Халл Сити» — 4:0.



Юрий Жирков вышел в основе «Челси» на «Дипдейле» и помог своим партнёрам одержать лёгкую победу в кубке Англии над середнячком Чемпионшипа. «Престон» — «Челси» — 0:2.



Гол ценой в карьеру? Луис вывел вперёд «Депортиво» в матче с «Атлетиком», но при этом сломал себе ногу. Травма Филипе Луиса.



В Лиссабоне на «Да Луш» состоялся благотворительный матч между звёздами «Бенфики» и «друзьями Зидана». Все вырученные средства пошли на помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити.

В игре приняли участие такие звёзды, как Димаш, Руй Кошта, Нуно Гомеш, Фабрицио Микколи, Абель Хавьер, Карел Поборски, Хавьер Савиола, Фабьен Бартез, Луиш Фигу, Грэм Ле Со, Тьерри Анри, Кака, Фернандо Йерро, Георги Хаджи, Микаэль Лаудруп, Павел Недвед, Анатолий Тимощук, ну и естественно, сам Зинедин Зидан! Футбольное шоу на «Да Луш».



На этой неделе (29-го января) своё 44-летие отметит выдающийся бразильский форвард и лучший игрок мира 1994-го по версии ФИФА — Ромарио. Нападающий и сейчас продолжает играть в футболке бразильского клуба из Рио-де-Жанейро «Америка».

Но лучшие свои годы карьеры бразилец провёл в Европе, выступая за ПСВ и «Барселону».


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт