Дайджест межсезонья. Часть 2

27.01.2010, 14:30
«Сатурн» и «Рубин» против швейцарских спарринг-партнёров, травма Дринчича. Всё это и многое другое – в обзоре предсезонных сборов российских команд от «Соккер.ру».

«Рубин»

22 января казанская команда провела заключительный матч на своём первом предсезонном сборе.
Соперником «рубиновых» швейцарский клуб «Санкт-Галлен». На 37-ой минуте встречи при счёте 1:0 в пользу чемпиона России игра была остановлена из-за сильного ливня. А днём позднее «Рубин» вернулся в Россию.

«Рубин» – «Санкт-Галлен» (Швейцария) – 1:0.

Гол: Рязанцев, 22.

«Рубин»: Чебану, Калешин, Орехов, Навас, Ансалди, Нобоа, Семак, Муравски, Карадениз, Рязанцев, Бухаров.

«Сатурн»

24 января раменчане провели очередной спарринг на турецком сборе. Как и в случае с «Рубином», российской команде оппонировали швейцарцы, точнее — клуб «Тун». Первый опасный момент в матче создали «инопланетяне». После острой подачи Бояринцева Оганесян сумел опередить защитника и нанести удар, но Бюрки мяч парировал.

Однако уже следующий острый выпад «Сатурна» обернулся взятием ворот. Перехвативший мяч в центре поля Махмудов мгновенно забросил его за спины защитникам и выскочивший к воротам Сапета обводящим ударом поразил угол ворот — 1:0. Удвоить счет незадолго до перерыва мог Махмудов. Отдав пас Кудряшову и получив обратную передачу, он выскочил к воротам, но не сумел перебросить метнувшегося навстречу голкипера.

Во втором тайме, на который черно-синие выпустили другой состав, на выручку «Туну» пришел каркас ворот. После нарушения на Иванове Нахушев здорово исполнил штрафной и мяч угодил в крестовину. Могли отличиться Кузьмичев и Ковель, однако счет первого тайма так и остался неизменным.

«Сатурн» — «Тун» (Тун, Швейцария) - 1:0 (1:0)
Гол: Сапета, 14.

«Сатурн»: Ребров (Кински, 46), Халилович (Грачев, 46), Зинович (Зелао, 46), Козлов (Нахушев, 46), Никитинский (Парфенов, 46), Бояринцев (Иванов, 46), Махмудов (Воробьев, 46), Левченко (Немов, 46), Оганесян (Кузьмичев, 46), Сапета (Каряка, 46), Кудряшов (Ковель, 46).

Из других новостей стоит отметить, что возобновил тренировки Кириченко.
Помимо него, в лазарете команды находится Ангбва, а Лоськов продолжает индивидуальные занятия. Сегодня подопечные Андрея Гордеева сыграют с азербайджанским клубом «Хазар-Ленкорань», сообщает официальный сайт клуба.

«Сибирь»

23 января сибиряки провели очередной поединок в рамках первого учебно-тренировочного сбора, проходящего в Турции. Команда Игоря Криушенко уступила клубу «Краснодар» со счётом 0:2.

В первом тайме в составе новичка РПЛ вышли: Солосин; Аравин-Выходил-Бухряков-Молош; Зиновьев-Козак-Нагибин-Васильев; Медведев-Близнюк. А во втором: Багаутдинов; Валентич-Шуленин-Киянскас-Минеев; Чижек-Макаренко-Савенас-Маринкович- Линдпере; Дегтярев.

«Спартак»

25 января «красно-белые» сыграли с сочинской «Жемчужиной» и победили со счётом 3:1. Дубль оформил Алекс, ещё один гол записал на свой счёт Прудников.  В матче не принимал участие Веллитон, так как накануне вечером игрока мучила острая зубная боль и тренерский штаб «Спартака» принял решение не выпускать форварда на поле. А под конец первого тайма Дринчич в результате грубого фола со стороны соперника получил тяжелейшую травму. Вчера команда вернулась в российскую столицу.

«Спартак» — «Жемчужина» (Сочи) — 3:1 (1:0).
Голы: 1:0 — Прудников (Ибсон, Ананидзе) (38), 2:0 — Алекс (50, штрафной), 3:0 — Алекс (Ибсон) (59), 3:1 — Шишелов (70).

«Спартак»: Джанаев, Кадеев (Паршивлюк, 46), Иранек (к) (Сухи, 46), Штранцль (Филипенко, 46), Фати (Кудряшов, 46), Киреев (Григорьев, 46), Ибсон (Ходырев, 69. Киреев, 82), Дринчич (Сабитов, 46), Ананидзе (Алекс, 46), Ходырев (Яковлев, 46), Прудников (Дзюба, 46).

«Спартак-Нальчик»

Клуб российской Премьер-Лиги «Спартак-Нальчик» взял верх со счётом 2:1 над донецким «Шахтёром», встреча проходила в турецком городе Анталья. Обладатели Кубка УЕФА 2009 года вышли вперёд в середине первого тайма благодаря автоголу 28-летнего защитника нальчан Владимира Кисенкова. За пять минут до перерыва красной карточки удостоился бразильский нападающий «Шахтёра» Адриано.

На протяжении долгого времени попытки подопечных Юрия Красножана взломать оборонительные порядки соперника успеха не приносили, однако в концовке встречи точные удары нигерийского форварда Патрика Огунсото и белорусского нападающего Артёма Концевого позволили команде из Кабардино-Балкарии одержать волевую победу. В ночь с 24 на 25 января делегация клуба вернулась в Нальчик, информирует официальный сайт клуба.

«Терек»

Грозненский клуб завершил первый предсезонный сбор в турецкой Анталье контрольным матчем с румынской «Глорией». «Терек» уступил со счетом 2-4, голы в составе нашей команды на свой счет записали Лахиялов и Смирнов. А 23 января грозненцы вернулись со сбора в Минеральные Воды. Второй предсезонный сбор «Терека» начнется уже завтра, сообщает официальный сайт клуба.

«Томь»

28 января «Томь» вновь отправится в турецкий Белек, где пройдет второй тренировочный сбор. На сборе запланировано проведение трех контрольных матчей. 3 февраля соперником томской команды будет дебютант первого российского дивизиона, саранский клуб «Мордовия».

ЦСКА

В очередном товарищеском матче на первом сборе «армейцы» сыграли вничью с австрийской командой «Ред Буллз» — 1:1. У «красно-синих» точным ударом отметился Томаш Нецид.

ЦСКА – «Ред Буллз» — 1:1 (0:1)
Голы: 5(0:1). Нецид, 49 (1:1).

ЦСКА: Чепчугов (Нигматуллин, 46), А. Березуцкий, Набабкин, Шемберас, Мамаев (Алдонин, 46), Рахимич, Секу, Дзаламидзе (Заболотный , 46), Столяренко, Гильерме (Нецид, 46), Рыжов.

О сборах других команд вы можете узнать здесь.