Статьи
 

Константин Головской: «В финале будем играть на победу»

23.01.2010, 00:30
В столичном СК «Олимпийском» прошел очередной игровой день Кубка чемпионов Содружества, который на этот раз определил финалистов. Подробнее о минувших событиях и комментариях очевидцев читайте в репортаже корреспондента «Соккер.ру»

Первый финальный матч между «Актобе» и «Экранасом» был интересен двумя вещами. Первое – полное преимущество казахстанцев над литовцами, по крайней мере, во второй половине встречи. Второе – ужасающая реализация футболистов «Актобе», и это несмотря на то, что на табло по окончании матча значилась победа казахов со счетом 3:0. Прокомментировать итоги игры согласился знакомый российским болельщикам по выступлениям за московские «Спартак» и «Динамо»
Константин Головской:

- Подвела реализация моментов. Мы владели инициативой на протяжении всей встречи, и просто до поры до времени не забивали. Но во втором тайме сумели открыть счет и в итоге довели счет до победного конца.

- В финале с кем хотели бы сыграть?
- Я думаю, что «Рубин» сильнее своего соперника. Уверен в его победе.

- После столь уверенной победы «Актобе» фаворит финального матча?
- Не знаю, это стоит решать журналистам. Мы будем играть только на победу!

Далее следовало общение журналистов с главными тренерами «Актобе» и «Экранаса». Первым выступал литовский наставник Валдас Урбанис:

«Наш соперник победил заслуженно. Интенсивный график турнира, почти без перерыва не на руку нашей возрастной команде. Еще у нас не было нескольких игроков основного состава. Хотелось бы, чтобы карточки в групповом этапе сгорали, но по регламенту так не положено». 

От казахстанцев на пресс-конференции появился второй тренер «Актобе» Виктор Семенов. В этот момент главный рулевой команды Владимир Муханов вел телефонный разговор с главой республики. Виктор Юрьевич рассказал о том, что тренерский штаб «Актобе» досканально изучил соперника по полуфиналу:

«Мы очень серьезно готовились к игре, изучая соперника по матчу с киевским „Динамо“. „Экранас“ нас очень впечатлил. Но честно скажу, что мы ожидали большего. Выстроили матч так, чтобы владеть инициативой. Это наш конек, и это у нас получилось. Мы подтвердили свой класс, и теперь будем второй год подряд участвовать в финале».

А позднее форменный разгром футболисты казанского «Рубина» учинили над ашхабадским МТТУ. Один из героев встречи Игорь Портнягин с ушибленной ногой все же ответил на вопросы журналистов:

- Мы ставили задачу – выйти из группы, но получилось дойти до финала. Теперь будем сражаться за чемпионство. Не стоит судить о победе по разгромному счету, без огромных усилий ничего бы не получилось.

На пресс-конференции Ходжагелдыев Язгулы, так зовут наставника команды из Туркменистана, сильно переживал и смущался. Видимо, такого внимания со стороны прессы он не ожидал:

- Это было первое участие в полуфинале. У нас сегодня отсутствовали четыре защитника основного состава, поэтому не хватало сыгранности, в результате чего были ошибки. «Рубин», не смотря на то, что на поле был молодежный состав, все- таки чемпион России, а это о многом говорит. Поэтому мы довольны своим выступлением на турнире.

Юрий Уткульбаев – главный тренер казанского «Рубина» на Кубке Содружества не скрывал радости от победы, что в принципе объяснимо. Мало кто верил, что молодежный состав чемпиона России сможет хотя бы выйти из группы:

- Когда молодые ребята забивают гол, у них сразу «вырастают крылья». А после второго мяча их вообще нельзя остановить. Такова специфика молодежного футбола. Поэтому многое у них получалось, а отсюда и такой результат. Довольны игрой и той самоотдачей, которую показали ребята.
| Автор: Залозных Иван Фото: fc-aktobe.com
В статье упоминались:
Категория: Межсезонье и сборы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт