Статьи
 

Символическая сборная уикенда

18.01.2010, 21:00
Прошедший уикенд подарил полноценное и «высококалорийное» футбольное «питание» для болельщиков-гурманов, собрав воедино все необходимые «ингредиенты», а значит и выбор в символическую сборную «Соккер.ру» был как никогда велик и сложен.



Вратарь:

Горка Ираисос («Атлетик»)

Родители этого «гордого баска» явно что-то перепутали, когда выбирали имя своему сыну. Какая же это «горка»? Это самая настоящая «гора»! Шутки шутками, но именно таким препятствием для игроков мадридского «Реала» Ираисос стал в субботу на «Сан Мамесе». Ведь с того самого момента, как «Атлетик» повел в счете (а случилось сие событие уже на 4-й минуте), ни о чем другом, кроме обороны баски и не думали. И главная их надежда, их отважный страж ворот сыграл выше всяческих похвал!

Защитники:

Эшли Коул («Челси»)

Если после матча «Челси» и «Сандерленда» на флангах газона «Стэмфорд Бридж» Вы обнаружите меньшее количество травы, чем в других районах поля, знайте – это Эшли Коул «постарался»! Левый защитник лондонцев провел просто феноменальный матч, «разорвал» своих оппонентов по бровке на мелкие кусочки, отдал голевую передачу и главное – забил совершенно роскошный гол в середине первого тайма.
 


Матс Хуммельс («Боруссия» Д)


Вы часто видите, как центральные защитники делают «дубли»? Думается, что нет. А если это еще и выездная игра, а случилось все это за какие-то четверть часа? Нет, определенно, Матс Хуммельс заслуживает места в нашей сборной!

Роберт Хут («Сток Сити»)

Пару Матсу в центре составит другой немец, но из английского клуба (выходит такая себе пара «Ху-Ху»). Во-первых, потому что Роберт в обороне против «Ливерпуля» отыграл очень успешно, а во-вторых, конечно же, за то, что именно Хут стал спасителем «гончаров» в поединке с мерсисайдским клубом. Между прочим, если на этой неделе Рафу Бенитеса все-таки решат «погнать в шею», болельщики «красных» пусть знают, кому надо «проставиться».

Дани Алвеш («Барселона»)

Все, что написано по поводу Коула можно вполне спроецировать и на бразильца, игравшего на противоположном фланге. Все кроме забитого мяча. Ну, так у «Барсы» и соперник был посерьезнее!

Полузащитники:

Маруан Феллаини («Эвертон»)

Когда Дэвид Мойес стал использовать этого высоченного кудрявого бельгийца на позиции опорного хавбека, многие лишь удивились. Однако матч против «Ман Сити» показал, насколько этот эксперимент оказался удачным. Де Йонг и Барри вдвоем не смогли справиться с этим «крепышом», а их команда, казавшаяся после прихода Роберто Манчини чуть ли не машиной по забиванию мячей, уехала с «Гудисона», так и не почувствовав голевого вкуса. Мог наш герой и забить неоднократно, да Гивен выручал.

Фрэнк Лэмпард («Челси»)

Два мяча «Сандерленду» и голевая передача на Анелька – Лэмпард в субботу был максимально вдохновлен, как, впрочем, и вся его команда!

Роналдиньо («Милан»)

Нужны ли здесь вообще какие-то комментарии? Ну, разве что, Вы вчера были вдали от цивилизации и всего лишь минуты две назад включили компьютер. Иначе Вы бы точно уже узнали о том, что Ронни в матче с «Сиеной» соорудил хет-трик и вообще провел очередной феноменальный поединок!



Нападающие:

Давид Вилья («Валенсия»)

«Валенсия» камня на камне не оставила от «Вильярреала» и главным источником «террора» со стороны хозяев «Местальи» был именно Давид. Форвард поучаствовал в голевой комбинации, приведшей к первому мячу, заработал и реализовал пенальти, потом принял участие в забитом мяче №3 и, наконец, лично поставил точку в поединке с «подводниками». Хорош!

Николя Анелька («Челси»)

Еще один герой «бойни» («битвой» это явно не назовешь) при «Стэмфордском мосте». На счету француза такие же, как и у Лэмпарда показатели – 2 гола + 1 пас. Ну, а о качестве игры даже не спрашивайте – сыграл Николя как в лучшие годы за «Арсенал». Впрочем, если так и дальше пойдет у Анелька, скоро сравнивать образцы его футбола придется уже с другим временным «эталоном».

Лионель Месси («Барселона»)

В концовке матча с «Севильей» Лео Месси удалось не просто сделать результативный дубль, но и к тому же забить свои 100-й и 101-й голы в сине-гранатовой футболке. А в столь юном возрасте, 22 года, «соточка» еще никому не покорялась! И скоро ли покорится вообще? Так что поздравляем аргентинца с уникальным достижением и с местом в нашей сборной само собой!
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт