Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

17.01.2010, 21:00
В период, когда трансферное окно открыто, выходных не существует. Сделки, предложения, контракты и просто слухи – все это «трансферная лихорадка»! Ну, а на «Соккер.ру» по традиции – все ее основные «симптомы» и «осложнения».

Московский «Спартак» может в очередной раз расстаться со своим голландским легионером Квинси Овусу-Абейе. Полузащитником «красно-белых» активно интересуется клуб английской Премьер-Лиги «Портсмут», ведущий борьбу за выживание в элите. Москвичи готовы как отдать в аренду Квинси, так и осчастливить «Портсмут» правом полноценного владения игроком. За определенную, разумеется, плату.

Продолжает укрепляться «Ростов» под руководством нового наставника Олега Протасова, а ФК «Москва» наоборот – продолжает «ослабляться». Ведь именно из столичного клуба в годичную аренду ростовчанами был взят 20-летний центрбек Гия Григалава
И, хотя «горожанам» игрок также не принадлежал (правами на футболиста владеет СКА), все равно вопрос о том, кем собирается играть «Москва» в новом сезоне повисает в воздухе. Как бы шутки о том, что Божовичу и Дмитриеву самим придется обувать бутсы не стали реальностью.

Казанский «Рубин» приобрел молодого молдавского стража ворот Илие Чебану
выдернув парня из краковской «Вислы». Будет подменой Рыжикову, вероятнее всего. А еще появилась информация, что казанцы желают видеть в своих рядах одиозного румынского форварда Адриана Муту, который тут же забил за свой клуб, чем явно повысил цену на «себя любимого». В «Анжи» подписали контракт с сербским защитником «Войводины» Митаром Пековичем. А вот ФК «Луч-Энергия» пополнился голкипером Михаилом Комаровым, одним из немногих «светлых пятен» на прошлогодних подмосковных «Химках» осеннего образца.

Нападающий «Сампдории» и порой сборной Италии Антонио Кассано всерьез намерен перебраться в «Манчестер Сити»Там нынче и тренер-итальянец, да еще и Роберто Манчини к тому же, желавший видеть у себя «Тонино» еще возглавляя миланский «Интер». Единственный вопрос – когда состоится переезд игрока на Туманный Альбион? Летом или уже сейчас? И не изменится ли до июня ситуация, в частности на тренерском мостике манкунианского коллектива?

Если по вопросу Кассано в «Сити» еще решают и определяются, то по конкретным предложениям, сделанным шейхами другим клубам, им пока отказывают! Так, сегодня на «Сити оф Манчестер» отказался переезжать аргентинец из «Бенфики» Анхель Ди Мария
у которого и без «горожан» предложений полно. А также швейцарец албанского происхождения из «Вест Хэма» Валон БехрамиПравда, в данном случае отказ дал не сам футболист, а руководство «молотобойцев» и тренер Дзола лично. Мол, самим нужен.

«Фиорентина» активно работает на трансферном рынке, и останавливаться, судя по всему, не собирается. По крайней мере, «фиалки» проявляют живой интерес к аргентинскому хавбеку «Порту» Марио Болатти
Руководство португальского клуба уже согласилось на щедрое предложение флорентийцев размером в 8 миллионов евро, и теперь слово осталось за… агентом игрока. Оказывается, этому товарищу принадлежит половина прав на Болатти и так просто его не уговорить. Ох уж эти агенты!

Греческий «Олимпиакос» официально объявил о трансфере хавбека «Наполи» Хесуса Датоло на официальном сайте своего клуба. 25-летний аргентинец взят «красно-белыми» в аренду до конца сезона с последующим правом выкупа. Уже сегодня Датоло прибудет в Афины и в ближайшем будущем сможет дебютировать за новую команду. Видимо, серьезный конфликт у неаполитанцев разгорелся с Хесусом из-за его недавней фотосессии для одного «очень любопытного» журнала!

Голкипер «Сток Сити» датчанин Томас Соренсен, ставший одним из героев вчерашней встречи против «Ливерпуля», заявил, что «ни в какую „Баварию“ он не собирается».
Вратарь сообщил, что слухи на эту тему, с радостью подхваченные английскими газетчиками (ну, и нашими заодно – чего уж тут!), являются чистейшей воды неправдой, и что его мысли сейчас связаны только с «гончарами» и их турнирными задачами.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт