Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

16.01.2010, 20:00

Даже в выходные дни трансферная жизнь в футбольном мире не собирается останавливаться ни на минуту. «Соккер.ру» в свою очередь рассказывает о самом интересном, что произошло на «рынке футбольного труда» в субботу.

Свершилось! Транзитом через Севилью и Москву Александр Кержаков официально вернулся в питерский «Зенит»Сегодня днем были улажены последние формальности, касающиеся трансфера форварда из столичного «Динамо» в родную команду, и уже в понедельник Кержаков «вольется» в старый-новый коллектив. Контракт Александра с «сине-бело-голубыми» рассчитан на четыре года, а вот о финансовой составляющей перехода 27-летнего нападающего пока доподлинно не известно. Что ж, долгожданное возвращение состоялось и все болельщики «Зенита», наверняка, уже предвкушают скорый 100-й гол Кержа за клуб. Напомним, что на данный момент у него 95 мячей.

На уровне слухов также имеется информация, что «Зенит» интересуется молодым израильским дарованием из тамошнего «Бейтара», Авирамом Баручяном
Скаут питерцев Владимир Боровичка по дивному совпадению нынче находится на Земле Обетованной, а по интернету уже вовсю «гуляют» видео с «нарезочкой» самых эффектных действий юного Баручяна.

Уже с самого раннего утра стало известно о том, что в московском «Динамо» в ближайшем будущем не надеются на помощь уругвайского полузащитника Луиса Агьяра, а потому игрок отправится в полугодичную аренду в клуб, из которого он и приехал в Россию – в португальскую «Брагу». 
Судя по всему, Луис явно не пришел в восторг от нашей зимы, так как, по-видимому, возвращаться назад он не намерен. К слову, в «Браге» смогут даже полностью выкупить контракт игрока летом. Для этого в контракте прописан специальный «опцион», которым южный клуб и сможет воспользоваться.

Еще один игрок, которого мы вряд ли снова увидим в матче чемпионата России – это голкипер Иван Пелиццоли. 
Играющий в аренде в итальянском «Альбинолеффе» вратарь заявил, что в Россию возвращаться не желает. Президент «железнодорожников» отреагировал на данное заявление мгновенно – каждый, кому захочется спасти из «русского плена» итальянского Ивана (и не стыдно ему с таким именем такие заявления делать?), обязан будет раскошелиться на один миллион евроденег.

А Милош Красич тем временем отверг предложение «Манчестер Сити». Так, по крайней мере, говорят товарищи из «Daily Mail».
Сербский «реактивный» хав из ЦСКА не хочет становиться «горожанином», так как мечтает играть за другую манкунианскую команду, или же лондонский «Арсенал». В стане последних уже заявили, что на Красича им пока «немного не хватает», а вот в «Юнайтед» хранят гордое молчание. Что же касается имевшего место быть предложения «Сити», то оно, по данным все того же издания составило целых 15 млн. фунтов стерлингов. Скажем так – маловато будет, господа шейхи!

Московский «Спартак» продолжает предоставлять своим юным исполнителям игровую практику. На этот раз участь сия «постигла» 19-летнего Владислава Рыжкова, который был отдан в аренду ярославскому «Шиннику». 
Молодой хавбек отправляется в клуб первого дивизиона, возглавляемый Игорем Ледяховым, на один год, но в соглашении между клубами есть пункт, по которому «красно-белые» смогут вернуть игрока уже летом.

Сол Кэмпбелл опроверг народную мудрость о том, что «дважды в одну реку войти нельзя». Сегодня 35-летний защитник официально второй раз за свою карьеру стал лондонским «канониром». 
Контракт с Солом рассчитан до конца сезона, а там, видимо, игрока ждет или окончание карьеры, или еще годик в «Арсенале». Мы же желаем Кэмпбеллу набрать оптимальную форму, и с нетерпением ожидаем его возвращения в большой футбол.

Но Арсен Венгер не был бы самим собой, если бы параллельно с приобретением ветерана не перетащил в свою команду какого-нибудь «вундеркинда». Семнадцатилетний боливийский полузащитник Самуэль
Галиндо из клуба «Реал Америка» обошелся «канонирам» в целых 500 тысяч фунтов
, правда в ближайшее время футболист из-за проблем с визой за лондонцев сыграть не сможет. Но ничего – на такой случай у мсье Арсена всегда есть вариант с арендой в один из клубов из Испании.

Нашумевший не так давно в АПЛ с «Уиганом», египетский нападающий Амр Заки вскоре снова может вернуться на Альбион
«Отсидевшись» на родине в «Замалеке», форвард-бомбардир (правда, так можно сказать о Заки лишь эпизодически) уже на днях может перебраться в «Халл Сити». Там африканский игрок планирует пробыть в аренде до конца текущего сезона, правда для начала нужно еще пройти медобследование. Мало ли, чего там Амр в Египте «наиграл»!

«Разбирают» понемногу и сербских футболистов. Особенно активны в этом плане итальянские клубы. Вслед за Адемом Льяичем, подписанным «Фиорентиной», на Аппенины перебирается и Даниель Алексич
Форвард сербской «Войводины» и национальной сборной страны, недавно отметивший свое совершеннолетие, собирается на ближайшие четыре года связать свое будущее с «Дженоа». В Генуе Алексич пройдет медобследование, а потом и подпись под контрактом можно «нацарапать».

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт