Статьи
 

До краев наполнен кубок

12.01.2010, 15:00

Развлекать нас в середине этой недели будут призваны многочисленные кубковые матчи с самых разных окраин Европы. Подробнее — в превью «Соккер.ру».

Кубок Англии, 1/32 финала

К сожалению, погода помешала полноценно провести матчи Кубка Англии и в резервный день. Если некоторые команды будут играть между собой уже во второй раз, так как разошлись миром в первой встрече, то есть и совсем другие примеры. В частности в парах "Брентфорд” – "Донкастер” и "Ноттс Каунти” – "Форест Грин” футбол еще даже не начинался. И уже точно не начнется на этой неделе. Снегопады вновь не позволили провести эти матчи.

Таким образом, из поединков вторника для нас наиболее интересными обещают стать встречи с участием "Бирмингема” и "Портсмута”. Оба клуба добились ничейных результатов в первых матчах. Но если подопечные Алекса Маклиша могут быть довольны таким результатом, ведь они устояли на выезде, то вот "Помпея” ничего не смогла поделать с "Ковентри” на своем поле. Теперь команда Авраама Гранта находится в шаге от вылета из кубка, ведь понятно, что хозяева выйдут на ответную встречу сверхмотивированными.

В среду же будут решаться судьбы одних из самых популярных в Англии команд. "Ньюкасл” находится сейчас в Чемпионшипе, а потому нулевая ничья на выезде с "Плимутом” оценивается вполне нормально для "полосатых”. При поддержке родных трибун "сороки” вполне будут в состоянии завоевать путевку в следующий раунд. Несколько иного футбола болельщики ожидали от "Ливерпуля” в гостях с "Редингом”, но и там фаворит ограничился ничейным результатом, что особенно удивительно, ведь в отсутствии Лиги Чемпионов едва ли не главными приоритетами для "красных” в этом сезоне стали национальный кубок и Лига Европы.

Вторник

22:45 "Бирмингем” – "Ноттингем”
22:45 "Брентфорд” – "Донкастер” (отложен)
22:45 "Бристоль” – "Кардифф”
22:45 "Ковентри” – "Портсмут”
22:45 "Ноттс Каунти” – "Форест Грин” (отложен)
22:45 "Куинз Парк Рейнджерс” – "Шеффилд Юнайтед”

Среда

22:45 "Ливерпуль” – "Рединг”
22:45 "Ньюкасл” – "Плимут”

Кубок Английской Лиги, 1/2 финала

Если говорить о противостоянии "Блэкберна” и "Астон Виллы”, то тут в первую очередь нужно вспомнить о недавнем триумфе бирмингемцев в Кубке Англии, что позволило команде Мартина О'Нила выбить "бродяг” из турнира. Тем не менее, наставник "Виллы” после недавней победы не строит лишних иллюзий по поводу своего превосходства: «Конечно, эта победа положительно скажется на игроках и их настроении — это неоспоримо. Однако Кубок английской лиги — это совсем другой турнир, совсем другие матчи и другая конкуренция. Там могут быть иные обстоятельства, другие игроки... К тому же, в Блэкберне уверены в том, что это будет один из крупнейших матчей для них за последнее время. Очень важная игра».

Четверг

23:00 "Блэкберн” – "Астон Вилла”

Кубок Италии, 1/8 финала

Кубковые баталии в Италии посреди этой недели также обещают быть весьма жаркими. Стартуют соревнования уже сегодня с домашнего матча "Ромы” со скромной "Триестиной”. Конечно, команда Клаудио Раньери будет тут явным фаворитом, что странно даже подвергать сомнению. Возможно, мы увидим в этой встрече и забитые голы от звездного новичка команды Луки Тони. Впрочем, есть и негативные известия из стана "романисти” накануне этого матча. Так совершенно точно не сыграет против "Триестины” лидер "волков” Франческо Тотти, который с декабря все еще лечится от травмы.

Куда более интересное продолжение турнир получит в среду. "Милан”, разгромивший на днях "Ювентус”, примет на своем поле "Новару” и вряд ли испытает хоть малейшие проблемы с результатом. Уж очень сильны сейчас "россонери”, и Леонардо вполне может позволить себе в этом матче кадровые эксперименты. Чуть позже на поле родного стадиона выйдет многострадальный "Ювентус”. Чиро Феррара еще не покинул свой пост, а значит, и ожидать чего-то яркого от "бьянконери” сейчас не приходится. При нынешней форме туринцев "Наполи” будет иметь все шансы сотворить сенсацию.

В четверг вряд ли большое сомнение вызовет домашняя победа "Фиорентины” над "Кьево”. Конечно, команде Чезаре Пранделли пришлось непросто с "Бари” на этих выходных, но и Верона соперник объективно сейчас меньшего калибра. Помешать "фиалкам” добиться уверенного успеха может разве что решение Пранделли приберечь лидеров к следующему туру Серии А. Ну и завершать программу этого мид-уика в Италии будет поединок "Лацио” – "Палермо”. Фаворита тут выявить непросто, а значит, и сам матч обещает быть захватывающим.

Вторник

23:00 "Рома” – "Триестина”

Среда

18:00 "Милан” – "Новара”
20:30 "Дженоа” – "Катания”
22:45 "Ювентус” – "Наполи”

Четверг

18:00 "Фиорентина” – "Кьево”
20:30 "Удинезе” – "Лумеццане”
23:00 "Лацио” – "Палермо”

Кубок Испании, 1/8 финала

В Кубке Короля тем временем настало время ответных матчей 1/8 финала. Матчей, в которых многие сенсации могут иметь свое громкое продолжение, или же напротив окончание. Все будет зависеть в основном от самих фаворитов, ведь в самоотдаче их соперников сомневаться не приходится. Так можно сказать и о встрече "Вильярреала” с "Сельтой” во вторник. И пусть вас не смущает грозное имя гостевой команды в этом поединке. Клуб из Виго уже давно не тот, что был раньше, а на фоне "желтой субмарины” "Сельта” выглядит просто удручающе. Объективно, очень мало шансов у виговцев зацепиться хоть за что-то в этом матче.

В среду многие недруги мадридского "Реала” наверняка будут симпатизировать скромному и амбициозному "Алькоркону”, который не так давно буквально уничтожил королевский клуб на своем поле. Однако, "Расинг” в отличие от "сливочных” ответственно подошел еще к первой игре, добыв на выезде боевую победу со счетом 3:2. Теперь шансы гостей на успех в Сантандере видятся мизерными.

Наверняка, любопытное противостояние ожидает нас на "Риасоре”. В чем-то даже подобное битве "Севильи” и "Барселоны”. В первом матче команда Мигеля Анхеля Лотины сумела сотворить сенсацию, одолев почти основной состав "Валенсии” на "Месталье”. "Летучие мыши” теперь в очень сложном положении, ведь теперь нужно во что бы то ни стало обыгрывать крепкий "Депортиво” на выезде, и к фаворитам команду Унаи Эмери сейчас уже отнюдь не причислишь.

Со своей точки зрения будет интересен и поединок в Памплоне между местным представителем элиты испанского футбола "Осасуной” и скромным "Эркулесом”. Команда Хосе Антонио Камачо неожиданно уступила на выезде со счетом 2:1, что многие списали на возможную недооценку соперника. Что ж, теперь самое время доказать свое превосходство на "Рейно Де Наварра”, где "Осасуна” порой бывает очень опасным соперником для любой команды.

Ну и, конечно же, центральный матч этого раунда предстоит на "Рамон Санчес Писхуан”. "Севилья” провальней некуда выступает в последнее время в Примере, но при этом андалусийцы умудрились добыть гостевую победу на "Камп Ноу” в Кубке Короля. Было ли это случайностью или каталонцы действительно также заметно сдали в игровом плане? Ответы на этот и другие интригующие вопросы болельщиков должен нам дать матч с громкой вывеской "Севилья” – "Барселона”.

И вряд ли кого-то кроме болельщиков "Хетафе” и "Малаги” будет интересовать в это же время параллельный матч в пригороде Мадрида. В первом поединке на "Ла Росаледа” хозяева добыли важную, но достаточно скромную победу со счетом 2:1. Удержать добытое преимущество уже на выезде будет чрезвычайно сложно.

Ну и, наконец, в четверг, сначала "Мальорка” должна будет подтвердить свой статус непобедимой домашней команды в игре с "Райо Вальекано”. И сделать это островитянам нужно обязательно, ведь в первой встрече они оказались в роли поверженных со счетом 1:2. А затем уже мадридский "Атлетико” попытается сотворить чудо и отыграть 0:4 у себя на "Висенте Кальдерон” в поединке с "Рекреативо”. Конечно, гостей сейчас не отнесешь даже к середнякам Сегунды, но в подобный результат все равно верится с трудом.

Вторник

23:00 "Вильярреал” – "Сельта”

Среда

20:00 "Расинг” – "Алькоркон”
22:00 "Депортиво” – "Валенсия”
22:00 "Осасуна” – "Эркулес”
23:55 "Севилья” – "Барселона”
23:55 "Хетафе” – "Малага”

Четверг

22:00 "Мальорка” – "Райо Вальекано”
23:55 "Атлетико” – "Рекреативо”

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт