Статьи
 

Трансферная лихорадка. Европа

06.01.2010, 15:01

 

Трансферное окно в Европе открылось, лидеры чемпионатов получили возможность укрепить свои составы, аутсайдеры имеют возможность повлиять на своё незавидное положение. «Соккер.ру» представляет очередной обзор трансферов минувшей недели.
Не без скандала расставшийся с римским «Лацио» македонский форвард Горан Пандев официально перешел на новое место работы. 26-летний игрок заключил соглашение с миланским «Интером», срок действия которого составит четыре с половиной года.

По сведениям английских СМИ, «нерадзурри» в январе могут расстаться с 33-летним французским полузащитником Патриком Виейра. Игрока хочет видеть у себя на правах аренды «Манчестер Сити», который ныне возглавляет экс-наставник «Интера» Роберто Манчини. В случае ухода Виейра миланский клуб может обратиться к приобретению 28-летнего бразильского полузащитника «Ромы» Жулио Баптисты.

Покинул «Интер» 30-летний форвард из Гондураса Давид Суазо, который был арендован «Дженоа» на полгода с правом последующего выкупа. Слухи также говорят о том, что стан «нерадзурри» может покинуть 29-летний бразилец Амантино Мансини, которого хочет приобрести «Марсель».

Нашёл новый клуб для себя 32-летний нападающий Лука Тони. Как и ожидалось, им стала «Рома», взявшая форварда у «Баварии» в полугодичную аренду. Впрочем, итальянец стал далеко не единственным игроком, с которым мюнхенцы расстались на этой неделе.

Перешедший этим летом в «Баварию» 22-летний полузащитник Александр Баумйоханн спустя полгода перебрался в «Шальке-04». Кроме того, мюнхенцы отдали в аренду «Нюрнбергу» не выдерживающих конкуренции 24-летнего хавбека Андреаса Оттля и 20-летнего бразильского защитника Брену.

Кроме того, отказался продлевать контракт с командой 26-летний французский полузащитник Франк Рибери, что существенно повышает вероятность его ухода из «Баварии» летом.

«Ювентус» отдал в аренду до конца сезона «Штуттгарту» 26-летнего защитника Кристиана Молинаро. Ранее сообщалось о том, что игрок перейдёт в мадридский «Атлетико», но переговоры с «матрасниками» зашли в тупик. Также «бьянконери» отдали в аренду «Кальяри» до конца сезона 20-летнего защитника Лоренцо Ариаудо.

Арендное соглашение на этой неделе заключила и «Фиорентина». До конца года с правом последующего выкупа у «Удинезе» был взят 25-летний бразильский защитник Фелипе да Силва. Также, по слухам, «фиалки» хотели бы заполучить в свои ряды 26-летнего голландского хавбека «Реала» Рафаэля ван дер Ваарта.

Итальянские СМИ сообщают, что лондонский «Челси» ведёт переговоры с «Сампдорией» по поводу приобретения 25-летнего форварда Джампаоло Паццини. Генуэзцы хотели бы выручить за игрока 19 миллионов евро, но «аристократы» намереваются сбить цену на футболиста.

А вот другой нападающий – 21-летний игрок «Атлетико» Серхио Агуэро, на этой неделе все слухи о своём возможном переходе в команду Романа Абрамовича опроверг. Также «Чесли» и «Блэкберн» договорились о продлении аренды аргентинского форварда Франко ди Санто – до конца сезона 20-летний футболист будет выступать за «бродяг».

«Ливерпуль» проявляет интерес к 29-летнему аргентинскому хавбеку Макси Родригесу. Игрок в нынешнем сезоне не получает достаточной игровой практики в «Атлетико», необходимой для попадания на чемпионат мира, и по слухам, готов пойти даже на снижение зарплаты в случае перехода в команду под управлением Рафаэля Бенитеса.

Также английские СМИ сватают в «Ливерпуль» 33-летнего форварда «Реала» Рууда ван Нистелроя. К 30-летнему украинскому нападающему «красных» Андрею Воронину проявляет интерес французский «Марсель».

Другой английский гранд — лондонский «Арсенал» — близок к тому, чтобы отпустить в «Атлетико» испанского полузащитника Франа Мериду. 19-летний футболист не доволен количеством игрового времени, которое получает у Арсена Венгера, и может вернуться на родину, подписав с мадридским коллективом пятилетний контракт.

По слухам, «матрасники» также могут приобрести у другого клуба из столицы Англии – «Тоттенхэма» — 25-летнего хавбека Дэвида Бентли.

Немецкий «Шальке-04» вернул в Бундеслигу ранее уже выступавшего в Германии бразильца Эду. Клуб из Гельзенкирхена подписал контракт на три с половиной года с 28-летним форвардом, последним клубом которого был корейский «Сувон». Кроме того, «Шальке-04» за 1,5 миллиона евро приобрёл у «Нюрнберга» 29-летнего полузащитника Пеера Клуге.

Некоторые изменения в составе произвёл и «Лацио». Римляне арендовали у «Дженоа» 28-летнего форварда Серджио Флоккари и отдали до конца сезона во владение «Сиене» 29-летнего бразильского защитника Санчеса Крибари.

Известный по выступлениям за ЦСКА бразильский нападающий Жо покидает «Эвертон». С 22-летним игроком расторгнуто арендное соглашение за самовольную отлучку в Бразилию, и теперь форвард вернётся в «Манчестер Сити».

Из других событий на трансферном рынке, случившихся на этой неделе, стоит отметить расторжение контракта «Вильярреалом» с 33-летним аргентинским защитником Фабрисио Фуэнтесом, а также приобретение «Бенфикой» за 3 миллиона евро у «Фламенго» 19-летнего бразильского полузащитника Аиртона.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт