Статьи
 

Валерий Карпин: «Серебряную медаль вручу Быстрову лично»

01.12.2009, 12:00

В очередном выпуске традиционной рубрики «Соккер.ру» Вы узнаете не только о нежелании Реднаппа продавать Павлюченко, но и о многом другом.

10 место. Андрес Иньеста (о стычке с Роналду barcamania.com):

«Он сказал мне, чтобы я не нырял... Я велел ему заткнуться, потому что уж кто-кто, а он вовсе не тот человек, который должен давать похожие советы».

9 место. Мишель Платини (о видеоповторах, Sportbox.ru):

«Что касается видеоповторов, то считаю, это не выход из ситуации. Сами подумайте, откуда мы возьмём 20 камер на матче между, скажем, сборными Андорры и Фарерских островов. Мы должны уважать беспристрастность судей».

8 место.
Самсон Годвин (о стычке с игроком «Ильичёвца», «Сегодня»):

«Я сильно ударил соперника. Судья справедливо предъявил мне жёлтую. Но соперник вдобавок бросил в мой адрес: „Ты обезьяна!“ Это сумасшествие какое-то... Я не обезьяна! Я в шоке».

7 место. Валерий Карпин (о вручении серебряной медали Быстрову, Sportbox.ru):

«Приглашу ли Владимира Быстрова на командный банкет? С какой стати, он игрок другой команды. Да, медаль ему дадим. Лично приеду и вручу!»

6 место. Дмитрий Сычёв (о споре с Рахимовым, «Советский Спорт»):

«Я забил тринадцать мячей в чемпионате и выиграл пари у Рашида Маматкуловича, которое мы заключили перед началом сезона. Могу сказать, что мы спорили на сумму в твердой валюте. В какой валюте? Спросите у Рахимова, и размер у него тоже уточните».

5 место. Владимир Маслаченко (совет Хиддинку, «РГ»):

«Наша сборная поехала бы на Чемпионат Мира, если бы в последнем отборочном матче играла так же, как она играла до этого. Но, клянусь вам, она бы не претендовала ни на что там, в ЮАР. Пресловутый Гуус Иванович Хиддинк ничего не сделал для того, чтобы сборная хоть как-то менялась. А то, что его нет на двух последних турах... Ему надо купить билет на трамвай и сказать: "Чао, родной».

4 место. Игорь Дмитриев (об отмене дисквалификации Акинфеева, «СЭ»):

«Это решение — позор РФС! Если среди тех, кто его инициировал и принимал, есть офицеры, они как честные люди должны застрелиться».

3 место. Харри Реднапп (о нежелании продавать Павлюченко, Sportbox.ru):

«У нас сильная команда, в том числе и скамейка запасных, а с выздоровлением Луки Модрича мы станем ещё мощнее. Поэтому я не хочу продавать Павлюченко, он — очень талантливый игрок. Понятно, что он хочет играть постоянно, но, к несчастью Романа, и Робби Кин, и Джермейн Дефо и Питер Крауч сейчас находятся в отличной форме, что ограничивает его возможности выходить на поле».

2 место. Раймон Доменек (о разбившихся мечтах болельщиков сборной Франции, «Спорт день за днём»):

«Я никогда не уходил в отставку и не собираюсь делать этого в будущем. Чем больше давление, тем выше моя мотивация. Когда все спокойно, мне становится скучно, и я начинаю волноваться. Нет смысла в моем уходе сейчас. Вы не думаете, что если я уйду, люди будут говорить: „Что за трус, он все бросил и ушел“. Если я не закончу начатую работу, я дам своим критикам лишний повод осудить меня. Люди должны перестать мечтать. Я – не из тех, кто уходит. Я хочу добиться успеха со своими игроками в ЮАР».

1 место. Андрей Аршавин (о нежелании играть в футбол, «СЭ»):


«Свое состояние охарактеризовал бы одним словом: прострация. Не знаю даже, с чем это сравнить, хотя всяких происшествий в моей футбольной жизни действительно хватало. Родные сейчас говорят мне, что случившееся надо забыть как можно быстрее, что необходимо переключиться на текущие дела в клубе, на Лигу чемпионов, но сказать это легко, а вот сделать пока невозможно. Пока ничто не пробуждает. Когда Арсен Венгер спросил о моем состоянии, я честно признался, что сейчас просто не хочу играть в футбол. Как отреагировал Венгер? Долго говорил со мной. Советовал переключиться. Но сделать это пока не получается».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт